Явление информация о фильме
L'événement
2008
Индия, США, Франция

№6 Клемма
Пужалка для детей младшего школьного возраста. Причём даже со смешными моментами, как то: "дождь" из рабочих с крыши, разговор учителя с пластиковой пальмой, один тупой мужик в клетке со львом, второй тупой мужик под газонокосилкой итд.))
А если без шуток, то этот сюжет - да Стивену Кингу бы в руки! Вот тогда точно интересно смотреть было бы!
Здесь же - невнятные диалоги, дешёвые вентиляторы, убогая игра актёров... (( И все "пужалки" построены лишь на контрасте громкости: после сравнительно долгого и скушного затишья - вдруг раздаётся резкий противный звук, призванный, видимо, заставить зрителя вздрогнуть. Примитивное однако решение для хвалёного Голливуда (((
Ах да, чуть не забыла: ещё меня в голливудских фильмах жутко бесят плачущие мужики (((( Прям кисейные барышни, а не ГГ!(((
Поддерживаю ! В топку !

То: № 6 Клемма
Да, не «пужалка» в том смысле, в каком вы употребляете это слово в применении к данному фильму. Посредством некоторой атмосферности режиссёр обращается к вопросу существования нашей биосистемы с участием человека, как отторжимого фактора ввиду его производственной деятельности, угрожающей биосистеме гибелью. Поэтому ваши ожидания не оправдались: здесь нет обычного трэш-ужастика В-класса.
Шьямалан, используя некоторые приёмы жанрового кино, всё же склонен к смысловой нагрузке в своих историях, а не просто развлечения для публики. И, судя по его фильму 2015 года "The Vizit", коммерческое американское кино его сильно «достало» :)
Что до С. Кинга, то по его произведениям только один единственный фильм действительно экстра-класса — "The Shining", в котором режиссёр отошёл от первоисточника в сторону осмысленного кинематографа.

№2 Юзефа
и пугающая атмосфера
Не особо. Фильм - фантазии психически больного человека.

Нельзя снимать такие фильмы.

Понравился фильм. Люблю подобные сюжеты.

Читала много мнений, что фильм очень слабый, что Шьямалан выдохся - но несогласна в корне! Мне фильм показался очень качественным триллером, ну может не шедевром, но очень добротным, со всеми признаками хорошего триллера - есть и саспенс, и неплохие актёрские работы, и пугающая атмосфера

Тяжелое, пугающее кино, но посмотрев, не пожалела.

СССР, 1984
США, 1921
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
Канада, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
Италия, Россия, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Великобритания, Канада, США, Южная Корея, 2019
музыкальный фильм, фильм-концерт
«Агент Эмерсон»
«Агент Эмерсон»
Агент ЦРУ Дэвид Эмерсон становится участником экспериментальной программы – его тело полностью находится под управлением Генерала.