Звонок кадры из фильма
Ring, The
2002
США, Япония

№15 Lightpower
Лично я считаю этот фильм лучшим фильмом ужасов "нулевых" годов. Это пример того, как можно без отвращения и расчленёнки создать действительно жуткую художественную атмосферу. Прекрасное музыкальное сопровождение и игра актёров, отличный сюжет.
Ну не страшно. Не ужасно. А даже смешно. Может возраст, ну не жутко...

№16 Роберт Грегори Дэвид
... Я с Вами согласна.
Не согласна. Совсем не ужастик . Был период- смотрела ужастики. Но этот фильм - не ужастик. Даже японский фильм Звонок с трупом ,стучащим в стенку,не ужастик. Наверное возраст.

Звонок. Звоните. Но собственная мать, бросившая ребёнка в колодец ,страшнее всех ужасов. Вам не страшно? Тогда мы идём к вам.

№10 Иринка1
Очень даже неплохо. Если смотреть одному в темноте, адреналин выделяется дай Боже. Лично для меня, фильм действительно жуткий, страшный, особенно эта девочка с волосами. Сынок у главной героини и без просмотра кассеты кажется бахнутым на голову.
Я с Вами согласна.

Просто жалко даром потраченное время. Фильм - просто тупой! совсем нестрашный, непонятно зачем снятый, совершенно очевидно, что режиссер неадекватный. Единственное, что неприятно удивило : где нашли такого просто отталкивающе неприятного мальчика ( сына главной героини). Наипримитивнейший фильм!

Для меня этот Звонок самый страшный фильм. Позднее смотрела и японский, но он уже так не впечатлил. А этот фильм боюсь даже днем при скоплении народа смотреть.

Фильм конечно неплохой я после него боялась когда во время фильма звонок) для меня самое то потому что страшнее смотреть я и боюсь)

Начинается, конечно, лихо, а дальше идёт полное занудство, хотя и временами, действительно, страшновато. Но в целом "ни о чём". А огромные сборы можно объяснить исключительно грамотной раскруткой.

А уж Хичкок тут и рядом не стоял...

Не. Японский оригинал лично меня совершенно не зацепил, в отличии от голливудского ремейка.

Сегодня пересмотрела этот фильм...по видеокассете. Наверное, в этом и заключается вся "соль"! )))
Возможно, японский оригинал и страшнее, но интереснее ли?
А этот фильм уже воспринимается как мистический детектив с элементами "ужаса".
И всё равно интересно пересматривать.

Помню, когда впервые смотрели этот "ужастик" вечером всей семьёй, в тот самый момент, когда в фильме зазвонил телефон и послышался этот жуткий голос, произносящий: "Сееемь днееей..!", -- зазвонил наш собственный домашний телефон.
Думаю, не надо говорить о том, как все подпрыгнули! )))

Бедные девочки с чёрными прямыми волосами... Из них сделали просто исчадие ада. Самое жуткое то, что самая страшная сцена произошла утром при свете дня, когда казалось, что всё уже позади... Конечно, страшилка, но не рядовая, а весьма и весьма приличная. Очень прилично смотрится Наоми Уоттс (Рейчел), а вот мальчику явно нужно лечится - похоже, что у него и без всяких кассет не всё в порядке с головой. Из таких вот тихих и скромных потом вырастают маньяки...

Смотрела три раза. Страшно не было, а вот интересно было. Хорошие актеры, спецэффекты прекрасные.

Звонок (2002): новости >>

приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
научно-популярный
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм