Жить кадры из фильма
Япония

Жить (1952): смотреть фильмы онлайн
Жить:

larisssa   13.02.2018 - 19:04
Новоприобретенный приятель японского аналога "Ивана Ильича" остроумно уподобляет стриптизершу стрептомицину.
SVetLanOCHca (Санкт-Петербург)    1.02.2015 - 03:52
Поразительный фильм. Снят сразу после Идиота (жаль, что невозможно обсудить на сайте этот фильм). Очень сильно.
Валера Анчугов (Севастополь)    19.12.2011 - 00:04
А мне фильм не понравился.Он тяжелый и очень затянутый.
Саша Хр (Вязьма)    8.09.2011 - 15:32
Один из сильнейших фильмов Куросавы.
Сюжет взят из толстовской «Смерти Ивана Ильича».
Этот фильм многоплановый. Он показывает то, что Куросава был не только мастером изображения метаний человеческой души, но и искушённым продавцом своих творений. В то время (1950-1952 гг) было модно критиковать японскую систему делопроизводства, пороки человеческих отношений в бюрократическом аппарате, и поэтому действие разворачивается на фоне отдела в муниципалитете. То есть, отдана дань моде, и далее режиссёр следует своей программе, которая заключается в том, чтобы поведением умирающего человека показать многогранность жизни. Это – фильм урок. Он учит и своим содержанием, и своим построением. Смотреть такой фильм всегда ОЧЕНЬ сложно. Но только подумайте, сколько вы тратите времени на пустышки, глупышки, порнушки и прожектор-пэрис-хилтон. Вы задожали себе несколько часов умственной работы (впрочем, злостные должники, как правило, стараются от кредиторов... избавиться). Эта кинокартина вам её даст в избытке.
В заключении: исполнитель главной роли Симура Такаси – сверх-звезда японского кино. А Канэкко Нобуо был известен ешё и как убеждённый семьянин и очень хороший повар.
Новикова (Рига)    12.06.2010 - 19:45
Согласна с Вами. Два самых великих фильма режиссера...
A.V.G.   23.05.2009 - 20:26
Акир Куросава - великолепный режиссер!
Посмотрите фильм Жить, когда Вам будет тяжело.. Этот фильм Вам поможет...
Первая его картина, которую я увидела, это Расемон! После Расемон - слежу за его творчеством очень пристально.. ;)
Фильм Расемон рассказывает об убийстве и о четырех точках зрения на это событие. Свидетели преступления говорят каждый свою версию событий.. Тоже ОЧЕНЬ интересный фильм!

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация