Бродяга кадры из фильма
Awaara
1951
Индия

Павел Буздин   2.05.2018 - 18:15
По поводу этого фильма был анекдот:Радж Капур приезжает в СССР,за ним идут девушки ипоютпесню из фильма"Бродяга":"Раз,два,три,на меня ты посмотри".За девушками идёт парень и поёт:"Радж Капур,посмотри на этих дур".
Геннадий Воланов (Москва)    20.04.2018 - 12:43
Фильм, который смотрели в молодости мои родители, поэтому, конечно, не мог пройти мимо, даже несмотря на то, что на дух не переношу индийское кино! :))
"Бродяга" окончательно убедил меня, что в Индии нет бедных в принципе: все т.н. "бедные" - это просто незаконнорожденные, похищенные, потерянные или брошенные дети богатых!
Именно вокруг этой темы крутятся все три, просмотренные мною индийских фильма: "Рам и Шиам", "Зита и Гита" - в детстве, и "Бродяга" - теперь.
В искомом же фильме очень понравилась главная пара влюблённых в исполнении Раджа Капура и Наргис.
Только из-за них и вывел "Бродяге" положительную "7" по 10-балльной.
Владимир Разумовский (Москва)    23.08.2016 - 21:38
Я был ещё мальчиком и смотрел этот фильм в ГДР, в советском клубе. Помню, что зал был полон. Успех фильма был потрясающим. Потом все смотревшие долго обсуждали этот фильм. А все мальчишки напевали: "Авара гу, авара гу"
Elena Kom (Москва)    12.12.2014 - 22:46
Наверное, все завтра будут смотреть этот фильм.
георгий   13.01.2013 - 14:03
Вспоминаю середину 50-х годов: в прокат вышел фильм "Бродяга" - стояли огромные очереди и некоторые люди смотрели картину раз по 15 - такая она была популярная. А потом его показывали по ТВ - смотрел его на маленьком экране телевизора "КВН-49". И мы все мальчишки напевали, не зная слов, песню из фильма: "Абарагу-у-у...."
Джима жемчужная -- народная артистка россии (мрсква)    7.04.2012 - 01:01
Фильм просто потрясающий. Блистательные актёры обожаю замечательных актёров -- раджа капура и риту наргис, куко танцовщицу, аптистку, крторая играла лилю, синга-- джага--рагуната, прекрасно сыгравшего судью и дети . радж капур. как режиссер этого фильма сделал просто гениально, все точно подобраны актёры, всё так профессионально и естественно сделан фильм, никаких ошибок, сам сюжет очень интересен и нужный для всех. Конечно фильм " бродяга " сделан на высшем профессиональном уровне. Мне понравился дубляж, очень подобраны точно голоса; Александрович, беленький, малькова.я многих не запомнила, но все прекрасно дублировали и конечно очень хорошо дублировали дети.
Зоя (Воронеж)    15.08.2010 - 22:37
Прекрасный фильм о добре и зле.Естественно, побеждает добро, а зло - наказуемо.

криминальный фильм, мелодрама, приключения, триллер
Германия, Канада, США, 2018
Великобритания, Германия, Испания, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
драма, криминальный фильм, мистика, экранизация
Испания, США, Чехия, 2017
приключения, семейное кино, сказка
Словакия, Хорватия, Чехия, 2016
Китай, 2018
Литва, Россия, 2018
мистика, триллер, фильм ужасов, фэнтези
комедия, приключения, фэнтези, экранизация
Бельгия, Великобритания, Испания, Португалия, 2018