Бродяга кадры из фильма
Awaara
1951
Индия

Павел Буздин   2.05.2018 - 18:15
По поводу этого фильма был анекдот:Радж Капур приезжает в СССР,за ним идут девушки ипоютпесню из фильма"Бродяга":"Раз,два,три,на меня ты посмотри".За девушками идёт парень и поёт:"Радж Капур,посмотри на этих дур".
Геннадий Воланов (Москва)    20.04.2018 - 12:43
Фильм, который смотрели в молодости мои родители, поэтому, конечно, не мог пройти мимо, даже несмотря на то, что на дух не переношу индийское кино! :))
"Бродяга" окончательно убедил меня, что в Индии нет бедных в принципе: все т.н. "бедные" - это просто незаконнорожденные, похищенные, потерянные или брошенные дети богатых!
Именно вокруг этой темы крутятся все три, просмотренные мною индийских фильма: "Рам и Шиам", "Зита и Гита" - в детстве, и "Бродяга" - теперь.
В искомом же фильме очень понравилась главная пара влюблённых в исполнении Раджа Капура и Наргис.
Только из-за них и вывел "Бродяге" положительную "7" по 10-балльной.
Владимир Разумовский (Москва)    23.08.2016 - 21:38
Я был ещё мальчиком и смотрел этот фильм в ГДР, в советском клубе. Помню, что зал был полон. Успех фильма был потрясающим. Потом все смотревшие долго обсуждали этот фильм. А все мальчишки напевали: "Авара гу, авара гу"
Elena Kom (Москва)    12.12.2014 - 22:46
Наверное, все завтра будут смотреть этот фильм.
георгий   13.01.2013 - 14:03
Вспоминаю середину 50-х годов: в прокат вышел фильм "Бродяга" - стояли огромные очереди и некоторые люди смотрели картину раз по 15 - такая она была популярная. А потом его показывали по ТВ - смотрел его на маленьком экране телевизора "КВН-49". И мы все мальчишки напевали, не зная слов, песню из фильма: "Абарагу-у-у...."
Джима жемчужная -- народная артистка россии (мрсква)    7.04.2012 - 01:01
Фильм просто потрясающий. Блистательные актёры обожаю замечательных актёров -- раджа капура и риту наргис, куко танцовщицу, аптистку, крторая играла лилю, синга-- джага--рагуната, прекрасно сыгравшего судью и дети . радж капур. как режиссер этого фильма сделал просто гениально, все точно подобраны актёры, всё так профессионально и естественно сделан фильм, никаких ошибок, сам сюжет очень интересен и нужный для всех. Конечно фильм " бродяга " сделан на высшем профессиональном уровне. Мне понравился дубляж, очень подобраны точно голоса; Александрович, беленький, малькова.я многих не запомнила, но все прекрасно дублировали и конечно очень хорошо дублировали дети.
Зоя (Воронеж)    15.08.2010 - 22:37
Прекрасный фильм о добре и зле.Естественно, побеждает добро, а зло - наказуемо.

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
арт-хаус
драма, фэнтези
Германия, Италия, Франция, Швейцария, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
военный фильм, драма, криминальный фильм
Канада, 2018
Германия, Дания, Франция, Швеция, 2018