Меня зовут Кхан информация о фильме
My Name Is Khan
2010
Индия

Серьезный фильм. Захватывающий сюжет. Великолепная постановка и замечательная операторская работа. Посмотрела фильм на одном дыхании. Артист Шахкрух Кхан гениально сыграл главную роль в этом фильме. Прекрасная, душевная музыка. Всё понравилось. Один из лучших фильмов последних лет.

Замечательный фильм.

Не хочется говорить.
Душевное и грустное кино.
А какая прекрасная музыка, особенно - во время путешествия Кхана.

Грандиозный и потрясающий фильм-комикс. Отличная режиссура и великолепная операторская работа. Содержание, на мой взгляд, ориентировано на детей младшего школьного возраста.

ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ (просто незнаю какие слова подобрать, настолько впечатлил, до слёз) фильм...

Впервые слышу о синдроме Аспергера и впервые вижу его на экране.
Но у меня дежа вю.
То, как ведет себя главный герой, его манера общения, ход мыслей - натолкнули провести прямую параллель с героем Карлсона, которого играл Спартак Мишулин.
Я смотрела на Кхана и видела Карлсона. Если посмотреть этот телефильм и вглядеться в манеру поведения, в сам образ, не останется капли сомнения.
Ну вот как может быть такое совпадение?

Да и Мандира- вылитая Марион Котийяр. В индийском исполнении... Но тут просто внешнее сходство.

Конкретно по фильму. Не пошел. Утомил на половине. Ровно на новости о терракте.
Оценить фильм не могу.

Фильм просто супер. Очень душевный.

Полностью согласна с Ela №13. Обязательно смотреть, прочувствовать и понять!

Всё время слёзы в глазах... потрясающая игра актёров... Шахрукх Кхан невероятно талантлив.
А трагедия 11 сентября изменила нас всех.

Посмотрел фильм только что, и меня удивило такое единодушие комментариев к данному фильму.

Вот, что, скажу я, фильм спекулятивен начиная с 11 сентября.

Потому что, во время просмотра у меня постоянно возникали сомнения, во-первых претензии, даже не к сценарию, а к сюжету в целом. Что, снимал режиссер; комедийную мелодраму (если так, то очень неплохо), но потом пошла в дело просто агитка, уходящая политику, религию и т.д. Сложилось ощущение что картину делали два разных человека, либо был большой перерыв в съемках. Первая часть получилась хорошая, если хотите, зарождение отношений между главными героями, подано было с юмором. Вторая же часть чистой воды спекуляция.

Как заметил один из ниженаписавших комментаторов, фильм лучше Миллионера из трущоб. Да, лучше. Тематика здесь сложнее, отношение между людьми разных рас, религий, слепая вера негодяям от религий, проблемы правосудия и т. п.

И некоторые моменты сняты, очень хорошо даже отлично, сцены когда Ризван гуляет с Надирой, Диалог в мечети.

Но вот что, я скажу, фильм просчитан, режиссер давит из нас сочувствие к мусульманам в одном, осуждение к Бушу и американской системе другом, одобрение к Ризу когда он сдает убийц в третьем.

Главные герои честны со зрителем, а фильм, фильм не искренен, видно что, режиссеру эта тема не близка, он не пропускает ее через себя, он просто осуждает и все. Режиссеру либо поручили снять, либо он решил сделать себе имя на популярной тематике, глобализации и космополитизма.

То, что фильм показал что в исламе есть нормальные, добрые люди это правильно, слова Ризвана что есть только плохие и хорошие люди единственна верна.

Но, все же фильм оставил ощущение, голливудско-исламского лубка, глянцевой картинки, где все поверхностно, но за попытку спасибо.

фильм потряс. Впервые ислам показан как религия любви,а не ненависти. фильм в разы превосходит Миллионера из трущоб.Заставляет задуматься. Крепко подумать-а что нам всем дает наша взаимная ненависть?ничего,лишь все отбирает...

Прекрасный фильм! Игра атеров замечательна!

у шрк очень трогательные роли и он владеет великолепной пластикой

№7 Olyushka
фильм шикарный!до сих пор под впечатлением!всем советую.очень не типично для индийского кинематографа.
И чего это не типичный? Не пели и не танцевали, но всё равно я ревела как дура.

Меня зовут Кхан (2010): новости >>

арт-хаус, мелодрама
Гонконг, Франция, 2000
боевик, драма
Канада, 2020
драма, комедия, мелодрама, музыкальный фильм
Великобритания, Ирландия, 2016
драма, комедия, мелодрама
Италия, 2018, 2019, 2020
комедия, мелодрама, научная фантастика
США, 2021
боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020
комедия, приключения, фильм ужасов