Меня зовут Кхан информация о фильме
My Name Is Khan
2010
Индия

larisssa   29.12.2017 - 20:01
Грандиозный и потрясающий фильм-комикс. Отличная режиссура и великолепная операторская работа. Содержание, на мой взгляд, ориентировано на детей младшего школьного возраста.
Хамади   31.07.2017 - 05:25
ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ (просто незнаю какие слова подобрать, настолько впечатлил, до слёз) фильм...
Эния   12.03.2017 - 23:39
Впервые слышу о синдроме Аспергера и впервые вижу его на экране.
Но у меня дежа вю.
То, как ведет себя главный герой, его манера общения, ход мыслей - натолкнули провести прямую параллель с героем Карлсона, которого играл Спартак Мишулин.
Я смотрела на Кхана и видела Карлсона. Если посмотреть этот телефильм и вглядеться в манеру поведения, в сам образ, не останется капли сомнения.
Ну вот как может быть такое совпадение?

Да и Мандира- вылитая Марион Котийяр. В индийском исполнении... Но тут просто внешнее сходство.

Конкретно по фильму. Не пошел. Утомил на половине. Ровно на новости о терракте.
Оценить фильм не могу.
Бейлис   8.03.2015 - 00:13
Фильм просто супер. Очень душевный.
Virago   29.05.2014 - 23:01
Полностью согласна с Ela №13. Обязательно смотреть, прочувствовать и понять!
Ela (Беларусь синеокая)    3.07.2013 - 01:44
Всё время слёзы в глазах... потрясающая игра актёров... Шахрукх Кхан невероятно талантлив.
А трагедия 11 сентября изменила нас всех.
POMALLIKA   2.07.2013 - 11:24
Посмотрел фильм только что, и меня удивило такое единодушие комментариев к данному фильму.

Вот, что, скажу я, фильм спекулятивен начиная с 11 сентября.

Потому что, во время просмотра у меня постоянно возникали сомнения, во-первых претензии, даже не к сценарию, а к сюжету в целом. Что, снимал режиссер; комедийную мелодраму (если так, то очень неплохо), но потом пошла в дело просто агитка, уходящая политику, религию и т.д. Сложилось ощущение что картину делали два разных человека, либо был большой перерыв в съемках. Первая часть получилась хорошая, если хотите, зарождение отношений между главными героями, подано было с юмором. Вторая же часть чистой воды спекуляция.

Как заметил один из ниженаписавших комментаторов, фильм лучше Миллионера из трущоб. Да, лучше. Тематика здесь сложнее, отношение между людьми разных рас, религий, слепая вера негодяям от религий, проблемы правосудия и т. п.

И некоторые моменты сняты, очень хорошо даже отлично, сцены когда Ризван гуляет с Надирой, Диалог в мечети.

Но вот что, я скажу, фильм просчитан, режиссер давит из нас сочувствие к мусульманам в одном, осуждение к Бушу и американской системе другом, одобрение к Ризу когда он сдает убийц в третьем.

Главные герои честны со зрителем, а фильм, фильм не искренен, видно что, режиссеру эта тема не близка, он не пропускает ее через себя, он просто осуждает и все. Режиссеру либо поручили снять, либо он решил сделать себе имя на популярной тематике, глобализации и космополитизма.

То, что фильм показал что в исламе есть нормальные, добрые люди это правильно, слова Ризвана что есть только плохие и хорошие люди единственна верна.

Но, все же фильм оставил ощущение, голливудско-исламского лубка, глянцевой картинки, где все поверхностно, но за попытку спасибо.
Спартак (Красноярск)    25.01.2013 - 22:27
фильм потряс. Впервые ислам показан как религия любви,а не ненависти. фильм в разы превосходит Миллионера из трущоб.Заставляет задуматься. Крепко подумать-а что нам всем дает наша взаимная ненависть?ничего,лишь все отбирает...
Оксана 234 (пермь)    11.11.2012 - 09:35
Прекрасный фильм! Игра атеров замечательна!
фари да (азербайджан)    30.10.2012 - 21:03
у шрк очень трогательные роли и он владеет великолепной пластикой
Людоедка   24.10.2012 - 21:14
№7 Olyushka
фильм шикарный!до сих пор под впечатлением!всем советую.очень не типично для индийского кинематографа.
И чего это не типичный? Не пели и не танцевали, но всё равно я ревела как дура.
Olyushka (Белогорск)    23.10.2012 - 13:21
Лидия Куликова (Санкт-Петербург)    29.01.2012 - 19:25
Бесподобный фильм.
Cor (Ханты-Мансийск)    26.01.2012 - 20:38
Посмотрите, посмотрите, посмотрите этот фильм!
Laky   22.01.2012 - 17:46
Фильм безусловно заставляет о многом задуматься. После некоторых сцен наворачиваются слезы.... Кино сделано очень качественно.
Так что обязательно смотрите! И делайте каждый свои выводы.

криминальный фильм, триллер
трагикомедия
боевик, драма, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
детектив, триллер, фильм ужасов
Аргентина, Испания, Уругвай, 2018
Великобритания, Мексика, США, 2018
фильм ужасов, фильм-катастрофа
Китай, США, 2018
комедия, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Италия, США, 2018
детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»