Затянувшаяся расплата кадры из фильма
Zanjeer
Цепи
1973
Индия

Dushechka   2.03.2018 - 09:19
№1 Гребенкин Александр
опытного мастера сюжета Салима Джаведа
Это ДВА человека - Салим Кхан и Джавед Ахтар.
aleksey askarbekovish   21.02.2018 - 18:15
Я тоже смотрел этот фильм подростком. Решил сейчас посмотреть ещё раз. Настальгия взяла. А артист то какой который Виджая играл красавец!
lxandrew   29.11.2013 - 15:23
В первый раз смотрел этот фильм ориентировочно в 1981 г. (мне тогда 12 лет было). Ну понятно, на подростка произвело большое впечатление, потому и запомнил про этот фильм на всю жизнь (не подробно сюжет, конечно, а отдельные места). Второй раз - сейчас. И знаете, понравилось... Конечно, эффектными драками и песнями 44-летнего человека уже не удивишь. Видел все это тыщу раз в тех же индийских фильмах. Дело в другом - за внешней непритязательностью и некоторой "стандартностью" сюжета скрывается идея. Настоящий мужик должен быть таким же сильным, смелым и честным, как Виджай и его друг Шерхан. На этих героев хочется быть хоть чуточку похожим. Вот это действительно ИДЕЯ - на все времена.
Гребенкин Александр (Днепродзержинск)    2.07.2011 - 21:23
Замечательный полицейский боевик, снятый по сценарию опытного мастера сюжета Салима Джаведа. Конечно, подобные истории уже рассказывались с экрана, но здесь все окрашено неповторимым индийским колоритом и конечно- же - участием молодого, еще не знаменитого, но талантливого Амиттабха Баччана. В затейливо смешанном сюжетном коктейле переплелись вечные темы долга и мести, чести и бесчестья, справедливости и воздаяния за грехи, любви и ненависти, дружбы и предательства. Даже спустя годы забываешь о наивности, условности отдельных сюжетных ходов - смотрится фильм захватывающе. Особенно хорош дубляж и работа Вадима Спиридонова, дублирующего Баччана.

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация