"Тридцатого" - уничтожить! кадры из фильма
1992
Россия, Сирия

Будьте здоровы (Рождествено)    17.03.2018 - 01:22
№23 Луноход
Люди! Вы в своем уме? Как этот бред можно называть реальностью, да еще восхищаться режиссерской работой? Жалкая пародия на голливудский боевик! Ужас...
Я бы даже сказал комичный фильм.
Наталья Р.   24.02.2018 - 13:03
Это да... именно из и именно про... 90-е... тогда он и стал культовым. А уж как мы ждали, когда он выйдет на экран! Потому что часть фильма снимали в городе, где я родилась. И наши мальчишки, да и мужики, кто мог - мотались в степь - посмотреть, как снимают. В восторге были... аж глаза горели. Они-то сами по степи не раз и не два гонялись. А тут - кино! Брат мой был. И одноклассники некоторые. А ещё говорили, что кто-то даже в кадр попал. Тут утверждать не могу, ни одного знакомого мне лица в кадре не увидела я, да и мои родители тоже - город хоть и маленький, но не все всех знали...
А потом вышел фильм. Город замер. И выпал в осадок. Кто-то ржал тихо, кто-то громко, кто-то возмущался и роптал... Ровно в одном и том же месте. Когда главные герои ПРИЛЕТЕЛИ В АЭРОПОРТ города Капчагая. И наш вокзал, маленький, одноэтажный, из двух удлиненных бараков состоящий - показали. Да и потом, сколько не смотрели - ну да, ну да... Да и до сих пор улыбает....
Однако! На восприятие фильма в целом зрителям нашего города не помешало. Сошлись во мнении, что это не страшно. Фильму это не мешает. Потому как фильм - лихой, классный, мощный и крутой.
В общем, фильму плюс.
Алексей Снежок (Киев)    3.02.2018 - 03:56
Толковый фильм-супер.
maa   4.11.2017 - 09:17
Для своего времени очень крутой был фильм. Сюжет захватывающий, Ливанов красава
Арт (Спб)    30.09.2016 - 12:01
У Натальи Гурзо такой запоминающийся голос, что запоминается навсегда. А ещё недавно узнал, что Тальков проходил кинопробы на главную роль, а Костина на роль Ланы. Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=VjFYjsfHX_0
Jack-vorobei   11.04.2016 - 23:50
Один из любимейших боевиков детства. Для 90-ых фильм был выдающимся.
Andrey_V   15.11.2015 - 17:45
Фильм, конечно, весьма далёк от реальности. Тем не менее, как боевик, изобилующий драками, взрывами, стрелялками и догонялками на всех видах транспорта, смотрится очень даже неплохо, несмотря на все ляпы, сюжетные нестыковки и непременную для того времени чернушно-политическую основу. А на фоне голливудского ширпотреба и отечественного кинохлама, заполнившего экраны в 90-е, вообще выглядел добротно сделанным кино, не в последнюю очередь благодаря участию в нём замечательных актёров (Пороховщиков, Куравлёв, Ивашов).
Михаил Бажев (Санкт-Петербург)    27.10.2015 - 00:00
В общем пересмотрел недавно,но в целом такого впечатления,какое фильм производил раньше,уже нет. Слишком неправдоподобно смотрятся экшен-сцены и погони с боевыми вертолетами и тяжелым стрелковым оружием. Из перестроечного и постперестроичного пожалуй самый нереалистичный фильм, первая часть фильма сравнительно уныла,во второй же количество боев и стрельбы люто зашкаливает. Актеры неплохие,но игра оставляет желать лучшего. Правда жаль,что так и не сняли продолжения,так как фильм заканчивается на интересном моменте. Единственно ,что здесь трогает,так это песня Николая Парфенюка.
Азмун   7.11.2014 - 15:29
Да, фильм классный.
Только вот концовка такая, что ждешь продолжения. А его, блин, нету...
знаток 1990 (Молодогвардейск,)    8.10.2014 - 19:23
Песню "Неужели беда" для фильма "Тридцатого уничтожить" написал и исполнил Николай Парфенюк почему об этом не указано на сайте?
Belleza (Кемерово)    8.10.2014 - 10:30
Фильм действительно стал культовым для 90-х годов.
Наверное один из первых русских боевиков, ничем не уступающий Голливуду (я сама смотрела раз 500):))
Прекрасный актерский ансамбль братьев Ливановых! Замечательный Александр Пороховщиков (хоть и в роли злодея)!
Очень проникновенная песня в начале фильма (в ней сразу же отражается судьба героя, его нелегкий путь и даже, пусть уже почти недостижимая и всё равно немеркнущая надежда на возвращение домой, на Родину, которая заставляет Жить)!
Suigintou (Мариуполь)    28.04.2013 - 00:47
Давно смотрел.
Жаль, что не досняли продолжение.
Спасибо за хороший фильм.
nord   31.03.2013 - 20:18
Виктор Доценко,большое спасибо Вам за фильм и пояснения к нему. Ваш фильм в начале 90-х произвёл очень большое впечатление. В нём понравилось всё-и сюжет,и игра актёров,и необычность уже не советского фильма,это был настоящий российский боевик. Он был очень обсуждаемым и мы ждали продолжения. Ходили упорные слухи,что продолжение снято под другим названием и кто-то его посмотрел. К сожалению,всё так и осталось на уровне слухов. Причём,опять же на уровне слухов, фильм "Тридцатого - уничтожить" имел второе неофициальное название "Рекс-1",а продолжение -"Рекс-2". Теперь понятно,почему так и не довелось увидеть продолжение.
телеман   31.03.2013 - 17:33
№ 29,спасибо за фильм-катастрофу"Экипаж"!
Виктор Доценко (Москва)    31.03.2013 - 12:58
Дорогие друзья! Вам отвечает писатель и режиссер фильма "Тридцатого - уничтожить!" /именно так правильно называется ильм/ Виктор Доценко. Мне очень понравилось, что зритель очень внимательно смотрел мой фильм и заметил некоторые ляпы. По поводу светло-зеленой и зеленой машины отвечаю: это не моя невнимательность как режиссера, а то, что просто нам не хватало денег и приходилось по нескольку раз использовать одну и ту же машину. Кстати, эта машина еще и в воду "ныряет". Далее, как попал герой из Афгана в Дамаск, для этого советовал бы почитать сам роман, а в кино есть фраза героя Пороховщикова, что ему пришлось много поскитаться по загранице. Продолжение действительно я начинал снимать и играл в нем гл. героя Ян Цапник. Снято было треть фильма, а потом фильм был обворован. Эту треть из пяти частей можно посмотреть у меня в Мой Мир, а позднее у меня в ю-тубе. Спасибо! Будут вопросы пишите. С уважением Ваш Виктор Доценко

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация