Через Гоби и Хинган кадры из фильма

Через Гоби и Хинган (1981): смотреть фильмы онлайн
Через Гоби и Хинган:

нвч по-прежнему (Красноярск)    30.04.2018 - 19:20
№2 Евгения
Посмотрела сегодня "Через Гоби и Хинган" - хороший ,крепкий советский фильм о войне, жаль, что роль у Александра Юрьевича Овчинникова занимает в течение этих 2 серий не так много места , как хотелось бы. .
Но именно Овчинников запомнился после первого просмотра фильма на большом экране, потрясла страшная гибель его героя. Какой был замечательный актер! Талант и красота соединились удивительно гармонично. Безумно жаль, что так рано не стало этого прекрасного артиста!
Демир Север   14.12.2014 - 17:23
[№25...Так что СССР его не денонсировал, а аннулировал и де-юре напал на Японию ]
Де-юре СССР "напал" на Квантунскую армию, оккупировавшую Китай.

А сделал он это потому, что де-факто японские войска
[... 779 раз нарушали сухопутную границу, а самолеты ВВС Японии 433 раза вторгались в воздушное пространство Советского Союза. Советская территория нередко подвергалась обстрелу, совершались другие враждебные акты.]
- 14 декабря 1941 г. советские пароходы «Кречет», «Свирьстрой», «Сергей Лазо», «Симферополь», находясь в Гонконге на ремонте, подверглись японскому вооруженному нападению. Эти суда имели советские опознавательные знаки, на них были государственные флаги СССР. В результате обстрела судов с берега «Кречет» был затоплен, а другие суда получили серьезные повреждения. Захватив советские суда, японцы вывесили на них японские флаги.
- 17—18 декабря 1941 г. японским военным самолетом был потоплен пароход «Перекоп». Это было невооруженное судно с лесом на борту. Нападение было совершено ясным днем.
- Всего за период с июня 1941 по 1945 г. японский военно-морской флот задержал 178 и потопил 18 торговых судов, нанеся убытки советскому судоходству на сумму 637 млн рублей.
Свой   13.12.2014 - 07:54
№38 Мономах

А это уже не наука история, а пропаганда.
Когда им выгодно одно, либералы очень любят вопить о том, что история не знает сослагательного наклонения. Когда им выгодно другое, следует полёт фантазии.
Вы уж там как-нибудь определитесь. С наклонением. Сослагательным.
Вы с кем-то другим, видимо, беседу начали, а потом на меня переключились. Где и когда я говорил, что история не знает сослагательного наклонения?Это как раз весьма советская точка зрения-"раз так было, значит, так и должно было быть".
А уж насчет полета фантазии, то таких сказочников, как советские специалисты по советской истории еще поискать.
Мономах   12.12.2014 - 14:58
№36 Свой.
А это уже не наука история, а пропаганда.
Вы уж там как-нибудь определитесь. С наклонением. Сослагательным.
Искона (Москва)    12.12.2014 - 08:22
№35 Свой
А виноваты, как всегда, либералы.
Вот и Вы согласны, я удовлетворён. Более того, Ваша догадка о всеобщей причине (в временном и пространственном смысле) при соответствующем оформлении (ну, там научный руководитель, ведущая организация, официальные оппоненты, банкет ) могла бы претендовать на открытие. Наука (история), правда, странноватая, зато по степени воздействия на доверчивых граждан непревзойдённая по производительной силе, что довелось нам увидеть, к сожалению. А странноватая потому, что модели её (несмотря на только что сделанное Вами открытие) хороши в среде междусобойчика и не действуют за его границами.
Было, есть и будет: «Свои? Свои по спине ползают. Заарестуйте их, хлопцы!»

... Советский Союз нарушил международный договор...
Обратитесь в «Спортлото».
Свой   12.12.2014 - 05:43
№33 Евгений второй
Через год флот и авиация становились без топлива грудой металла.
Тут как сказать. За год Япония с Германией вполне могли соединиться в районе Урала. И нефти хватило бы на всех. А глупостью скорее было нападение на США с Британией.
Свой   12.12.2014 - 05:39
№32 Искона

Нет уж, договаривайте до конца – вляпались и Англия с США. Из воспоминаний Василевского: «В итоге обсуждений 11 февраля 1945 года было подписано соглашение трёх держав о том, что через два-три месяца после капитуляции Германии и окончания войны в Европе Советский Союз вступит в войну против Японии на стороне союзников».
Вот и получается, что подстрекаемый США и Британией Советский Союз нарушил международный договор и именно что вляпался в войну. А виноваты, как всегда, либералы.
Свой   12.12.2014 - 05:38
№31 imhohe

С волками жить - по-волчьи выть.
Вот и продавцы индульгенций так же считали-запаса святости католической церкви хватит на всех, можно и впрок торговать. А потом очень удивлялись-чего это добрые католики протестантами становятся.
Искона (Москва)    11.12.2014 - 17:13
№25 Свой
... шел, шел и вступил...
А теперь занимайтесь казуистикой – какое соглашение безупречнее «с дипломатической точки зрения», какая бумажка какую «сборет». Такая борьба с прошлым и порождает мифы.
Призывать на свою сторону Высшего Судию пока мы здесь на земле – неправильно, хотя и утешительно, быть может. Решает здесь – «сколько дивизий у папы», т.е. у главы государства. Копчёный и то благородней себя вёл: «Проиграл - получите». А либералы проигрывают.
imhohe (Санкт-Петербург)    11.12.2014 - 13:17
№27 Мономах
Каяться, просить прощения, и посыпать голову пеплом не за что.
А даже если и есть за что – мы уже заплатили за все такую огромную цену, которую не пожелаешь никакой другой, даже самой гнусной державе. Она с лихвой искупит все наши прошлые грехи, еще на настоящие и будущие останется.
С волками жить - по-волчьи выть.
Мне почему-то кажется, что Высший Судия, прочитав материалы дела, освободит нас из зала суда, не вынося ни обвинительного, ни оправдательного приговора. Ну, а со своей совестью мы как-нибудь сами разберемся…
Свой   11.12.2014 - 05:28
№27 Мономах

Каяться, просить прощения, и посыпать голову пеплом не за что.

Речь идет не о том, что надо каяться и посыпать голову пеплом. Безусловно, Япония не раз нарушала договоренности с Россией и СССР. Но почему из этого следует, что СССР вел себя безупречно с дипломатической точки зрения?И почему очевидное нарушение пакта со стороны СССР следует выдавать за некие либеральные мифы?
Свой   11.12.2014 - 05:23
№26 Евгений второй

Всё верно. Только надо учесть, что в то время все эти договоры были не более, чем бумажками для публики. Подвернулся бы случай - и Японцы послали этот нейтралитет подальше.
Случай у них был и еще какой, осенью 41-го. Но не послали.
Мономах   10.12.2014 - 16:59
№25 Свой.
СССР напал на Японию (в советское время это мягко и деликатно называлось "вступил в войну с Японией").
Объясняя своё нападение на Россию в 1904 году, японцы никогда не утруждали себя ни мягкостью, ни деликатностью.
Никаких извинений и покаяний от японцев не было и нет ни по этому поводу, ни по поводу четырёхлетней (1918 - 22) оккупации Приморского края и семилетней (1918 - 25) оккупации Русского Сахалина.
Броненосец "Микаса", флагман японского флота в русской-японской войне, до сих пор действует, как корабль - музей той войны. Много в Японии и других музеев в честь победы над Россией
А вот, были ли в СССР отдельные музеи в честь победы над Японией в 1945 году? Сомневаюсь...
Евгений второй (Камчатка)    10.12.2014 - 15:54
№25 Свой

В случае денонсации пакта он прекращал свое действие в апреле 46 года,по истечении оговоренных пяти лет, а не прерывался автоматически. Так что СССР его не денонсировал, а аннулировал и де-юре напал на Японию (в советское время это мягко и деликатно называлось "вступил в войну с Японией" Так вот шел, шел и вступил) Так что о каких-то якобы либеральных мифах говорить не приходится.
Свой   10.12.2014 - 07:13
№21 Мономах

Это либеральный миф в духе солонина-млечина. Договор о нейтралитете был подписан 13 апреля 1941 сроком на 5 лет. Согласно пункту 3, «Настоящий пакт вступает в силу со дня его ратификации обеими договаривающимися сторонами и сохраняет силу в течение пяти лет. Если ни одна из договаривающихся сторон не денонсирует пакт за год до истечения срока, он будет считаться автоматически продленным на следующие пять лет.» Пакт был надлежащим образом денонсирован советской стороной 5 апреля 1945 года. Через четыре месяца СССР объявил Японии войну.

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация