Исход кадры из фильма
Монголия, СССР

Исход (1967): смотреть фильмы онлайн
Исход:

Геннадий Б.   11.04.2018 - 19:10
Интересно, с какого бодуна Юлиан выдумал авантюрную историю о красном шпиёне, который с небывалой лёгкостью пробрался в окружение Унгерна, помог Азиатской дивизии взять Ургу (выпилив единственный у китаёзов пулемёт вместе с расчётом), морально "соблазнил" красивую жену пленённого большевиками полковника, нежно подружился с простым монгольским пастухом, с помощью энтого пастуха-воина спас от неминуемой гибели Сухэ-Батора, скопировал стратегические планы усыпленного барона, был разоблачён прибывшим из Парижского центра генералом и счастливо освобождён красными монголами?
Нудный Я.   21.05.2012 - 22:39
Ну... кино, как кино. Я боялся, что увижу очередной истерн перенасыщенный национальной темой. Слава Богу - всего в норме. И постреляли, и побегали вмеру и потанцевали. Жаль, конечно, что времени не хватило. Если бы в этой же пропорции, да серии на три с внятным финалом, да раскрыть невольно скомканные нюансы - фильм получился бы отличный. Если бы не...

Не понравился барон. Повадки, обороты речи и метафоры - как у приблатненного, мнящего себя в законе. Обращение с верховными часто на грани с фамильярностью. И постоянно проталкивание желтой темы при случае и без. Вобщем - странная подача персонажа первой линии.

Фатеева в этой роли - совершенно неуместна. Впрочем, я не назову - где она уместна вообще. Разве что - в Джентльменах :)
И красота у вас некстати, да и умны вы невпопад...

Зато, очень порадовали колоритные настоящие монгольские лошадки бегающие мелким бисером. Да и сами махонькие :) Видно, что съемка, планы - натур продукт.
Унгерн фон Штеренберг   24.08.2011 - 00:02
Прекрасный незаслуженно забытый фильм
Гребенкин Александр (Днепродзержинск)    24.05.2011 - 08:32
Наконец-то удалось найти и посмотреть этот редкий, но безусловно интересный фильм . Затронута малоизвестная тема - военные конфликты в Монголии между противниками и сторонниками Сухэ-Батора. Ярый противник большевизма и вообще всей западной культуры барон Унгерн(в замечательном исполнении Александра Лемберга) считает, что будущее лишь за "желтой расой". Он со своими белыми полками утверждает в Монголии власть свергнутого китайцами Богдо-хана, объявляет о своем переходе в буддизм, готовит нападение на Советскую Россию. Очень интересен эпизод в буддийском храме. Для того, чтобы стать послушником, Унгерн должен испить чашу после прокаженного, что он и делает с понятным отвращением... Вообще, по характеру, Роман Унгерн чем-то напоминает другого Романа - Хлудова ( из "Бега" Булгакова). Он так и не станет чистым буддистом, останется лютеранином. Владимир Заманский играет чекиста Прохорова, под видом белого офицера Сомова проникающего в стан Унгерна. Режиссер Анатолий Бобровский демонстрирует высокий профессионализм. Эпизоды четкие, законченные, есть ряд ударных сцен, поддерживающих интерес зрителя. Среди них - внезапная встреча Прохорова -Сомова(В.Заманский) с женой настоящего Сомова Валей(Н.Фатеева).Или сцена проникновения чекиста в кабинет усыпленного Унгерна. Он находит стратегическую карту и в полной тишине калькирует ее. Внезапно - стук..., но это лишь настенные часы... Хорош и эпизод разоблачения Сомова, когда он прыгает в окно, отстреливаясь от окружающих врагов... К концу фильм несколько торопится, есть ряд облегченных эпизодов. Видимо у сценариста Ю.Семенова материала было на две серии. Не развита и заявленная лирическая линия. Но в целом, этот фильм - хорошая работа на редкую тему. Роман Унгерн попадет в плен к красным, будет вести себя достойно. На суде ему будут говорить об уничтоженных селах, массовых расстрелах, в том числе женщин и детей. Он ответит: "Мне нечего сказать". Расстрелян в 1921 году.
телеман   29.04.2011 - 02:57
Хотелось бы посмотреть.Ка-ни-как про Штирлица,хотя его здесь и нет.Но связь с книгой"Пароль не нужен",судя,по аннотации,прямая.Жаль,что Урсуляк эту тему не зацепил.Ну понятно,кризис.Если до Владивостока не доехали,что тут говорить
Кон   29.04.2011 - 00:52
Ну вообще то фильм последние полгода спокойно присутствует в сети, например, на рутрегере...
Виталий (Забайкальск)    31.03.2010 - 12:40
У вас есть фильм Исход Бобровского ?
Как получить можно напишите
Виталий (заб)    31.03.2010 - 12:36
Очень нужен это фильм для дипломной работы. Где можно скачать? Помогите.
рябов а б (г В-Салда Свердловская обл ул Спортивная)    30.01.2010 - 09:50
Можно ли у вас заказать или скачать фильм "Исход" 1967 г. СССР - Монголия
Андрей.
Дмитрий (РФ)    2.01.2010 - 02:50
у меня имеется этот фильм

Исход (1967): пресс-центр >>

детектив, триллер, фильм ужасов
Аргентина, Испания, Уругвай, 2018
криминальный фильм, триллер
трагикомедия
боевик, драма, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Великобритания, Мексика, США, 2018
фильм ужасов, фильм-катастрофа
Китай, США, 2018
комедия, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Италия, США, 2018
детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»