Тайна Чингис Хаана кадры из фильма
По велению Чингизхана
2009
Монголия, Россия

№4 Дьохсонг
Хороший фильм. Но только для нас. Вряд ли европейская часть России проникнется фильмом.
Подтверждают ! Скучал ....
Забавно видеть азиатские лица с русскими именами и фамилиями . :-))))

чингисхан монгол в фильме играет актеры из китай речь китайской интонаций . поэтому фильм фуфло. это не смыслимо для професионально

Сейчас очень модно переписывать историю или делать "исторические" открытия в пользу заданной темы или собственной установки. Советский сатирик и пародист, талантливейший Александр Иванов в одной из своих пародий остроумно посмеялся над такими "исследователями", один из которых утверждал, что Ахиллес - русский князь: " Цицерон вообще наш мужик, а звали его Мирон, просто в детстве в деревне, где он рос, отец часто ему говорил:"Цыц, Мирон!", вот и получился "Цицерон" (может немного неточно, цитирую по памяти). В любой стране, к сожалению, находятся такие историки.

№12 Камиль
Но, следует сказать, что теоретическая часть данной темы у нас, в России и дружественных нам странах СНГ, недостаточно проработана - ввиду того, что унаследована нами евроцентристская историография романовых, и новых, объективных работ по истории Отечества еще мало.

Отметим, что жив предрассудок-постулат, о том, что татары Чингиз-хана были якобы "полудикими кочевниками", к тому же якобы не имевшими отношения к предкам россиян и тюркских народов Евразии. Точка зрения малоизвестных, но очень способных и одаренных отечественных историков-востоковедов, - чьи труды были от нас большей частью сокрыты историками-западниками - о том, что родным народом Чингиз-хана, народом его соплеменников и соратников был один из тюркских народов средневековья - народ средневековых татар, досконально проработан, обоснован и развит в книгах татарского историка и писателя Г.Р. Еникеева, о них можно узнать здесь: http://tartareurasia.ucoz.com/publ/1

На том же сайте главы из новой книги Г.Р. Еникеева "По следам черной легенды...", написанной на основе и в развитие его первой работы, рецензия доктора исторических наук Д.М. Исхакова на нее:
Ну и бред.
Чингисхан - монгол.
Ещё одни желающие нафантазировать себе великую историю - татароиды.

Потрясающий фильм! Операторская работа великолепна! А какие актёры! Замечательно, что они у нас есть, кроме надоевшей всем компании из Голливуда и сериалов. Браво Якутия! Браво Монголия! Об исторической достоверности говорить не хочу, фильм снят по художественному тексту.

№ 16 Евграф,терпимость к религии действительно была,и христианство,и ислам сосуществовали мирно.

№12 Камиль

Спасибо за внимание, с уважением, Камиль
Чепуха это все.

Были они именно монголами. И резали тюрок не меньше всех остальных, а то и больше. Не вписались бы русские князья за половцев - кто знает, может, и не было бы Батыева разгрома.

Правителя, который провозгласил терпимость — национальную и религиозную. Основателя новой — евразийской цивилизации.

Вообще свихнулись с этими дикими кочевниками. Какая к черту "терпимость", если они целые народы вырезали под корень?

Нет, ну я понимаю, когда такой бред какие-нибудь монголы, узбеки или туркмены пишут.

Но читать подобные бредни на русском сайте - это уже за гранью. Давайте ещё про Гитлера чего-нибудь такого же присочиним.

А что? Легендарный создатель Объединенной Европы. Ничем не хуже Чингисхана.

Фильм ни о чем и ни про что . Просмотр пустая трата времени !

я посмотрел этот фильм и он мне понравился, к тому же он будет номинирован на оскар, и представляяет Монголию. Если "Монгол" Сергея Бодрова
провалился, хотя попал в номинацию, то у "Тайны Чингисхана" Андрей Борисова шанс есть. 7 марта 2010 года поддержим все и "Палату №6" и "Тайну Чингисхана"

Фильм отличный, здорово потрудился творческий коллектив, и сценарий что надо. Фильм не просто отличный - а, скажем так, жизнеутверждающий, помогает жить просто.
Смотрели всей семьей несколько раз.

Спасибо за внимание, с уважением, Камиль

В марте в кинотеатре фильм смотрела на одном дыхании. Впечатлений много. Фильм не однозначный и плоский, а очень емкий. Музыкальное сопровождение, костюмы и, конечно, актеры - всё понравилось, если так можно выразиться об этом философском кино.
Считаю, что это некоммерческий фильм и он для гурманов.

Задумка замечательная. Исполнение подкачало. Тем не менее, браво, постановщикам трюков! И полное "Фи!" компьютерщикам. Европейские актёры - не похожи на монголов! Как сюда попал бездарь Тактаров? С ним, все фильмы провальные. Но, зато, порадовал мистер Тагава. Замечательный, талантливейший актёр. Сыграл малюсенькую роль, но как сильно!
У фильма, положительно, есть сильные стороны, но и слабых мест, очень много. Сильно напоминает документальную телевизионную постановку. И, конечно же, звук.

отстойный фильм.
зачем одно и то же снимать?
еще и в худшем качестве

"Хороший фильм. Но только для нас. Вряд ли европейская часть России проникнется фильмом" - это Вы зря :)

По-моему, сделано прекрасно. Портретные съёмки - на 5 с плюсом! Природа великолепно подана. Отдельный респект за костюмы. Это я как человек, занимающийся исторической реконструкцией, говорю.

Актёрский состав очень порадовал.

Что у кого с озвучкой не так, не очень поняла. Музыка хорошая и - главное - в тему. Речь разобрать можно было без труда... может, конечно, кинотеатр такой мне попался...

Тайна Чингис Хаана (2009): новости >>

Чингисхан и Гоша Куценко. Норвежский шедевр. "Одиночество в сети" на сцене.
Чингисхан и Гоша Куценко. Норвежский шедевр. "Одиночество в сети" на сцене.
На этой неделе в кино нас ждет две крупнобюджетные трэшатины, гимн собаководству и предположительно один шедевр. Зато в Питере идет спектакль "Одиночество в сети" по бестселлеру Януша Вишневского.
5 комментариев

СССР, 1984
США, 1921
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
Канада, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
Италия, Россия, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Великобритания, Канада, США, Южная Корея, 2019
музыкальный фильм, фильм-концерт
«Агент Эмерсон»
«Агент Эмерсон»
Агент ЦРУ Дэвид Эмерсон становится участником экспериментальной программы – его тело полностью находится под управлением Генерала.