Великолепный век кадры из фильма
Magnificent Century
Muhteşem Yüzyıl
2011-2013
Турция

слон тЕлефан   19.05.2018 - 09:11
№ 38487 SvetlanaL.государства не было,а украинки были.Даже еврейки были,а Израиля еще не было
Невада   17.05.2018 - 07:56
№38486 Бричмулла
на самом деле актриса которая играет роль Фирузе, во всех других фильмах очень и очень красива, но я сама прям удивлена не меньше вашего, когда увидела как её здесь выставили, просто кошмар, жуткий парик, абсолютно никакущая,а ведь одна из самых популярных и любимых турецких актрис. Ведь она играет в самых популярных сериалах Эзель, Сыла. Но если не смогли из неё здесь что-то путнее придумать, такое заманчивое для султана, уж лучше бы взяли другую актрису, чем так из этой делать пугало. Та же актриса, которая исполняла роль Изабеллы,сюда подошла бы наиболее пикантнее. Весь гарем и вся династия такие красивицы -костюмы,украшения, и только эту актрису сделали пугалом.
Бричмулла   12.05.2018 - 14:17
№38491 Влада33
Уважаемые, подскажите кто-нибудь: куда подевалась итальянская принцесса. Смотрю сериал не первый раз, но урывками. Очень нравится. Но опять пропустила момент, когда исчезла принцесса.
Насчет Ибрагима. Он конечно очень коварный тип. Но с ним сериал был интереснее.
Сериал был интереснее пока автором сценария была Мерал Окай, когда она умерла, новый сценарист уныло и расчетливо эксплуатировал внезапный успех сериала, накрутив множество сезонов и разбавив сериал малоинтересными и в большинстве своем никогда не существовавшими в истории персонажами. Да, противостояние Хюррем и Ибрагима было интересным, как и романтишное) начало любовной линии Ибрагима и истерички Хатидже, но их любовь как то быстро протухла и стала неинтересной. Несуществовавшая в истории принцесса Изабелла, которая еще не родилась в тот исторический период на самом деле, внезапно исчезла после манипуляций Хюррем и того, как Ибрагим приказал ее отравить своей любовнице (забыла как зовут), чтобы подставить Хюррем. В результате прислуга принцессы была отравлена, а принцесса в ужасе была то ли выпровожена ночью из дворца, то ли убита не пойми кем) Так поставлена серия, что понять это до конца невозможно. Узнав об исчезновении принцессы Сулейман почему то вообще не расстроился и провозгласил, что она уехала в испанский монастырь замаливать грехи) Смешно)
Влада33   11.05.2018 - 15:00
Насчет Ибрагима. Он конечно очень коварный тип. Но с ним сериал был интереснее.
Бричмулла   10.05.2018 - 12:25
№38489 Ирга
... Согласна на все сто! Хюррем просто отвратительна. Султан подкаблучник. очч жаль Ибрагима, Мустафу... и потом - Баязета и всю его семью, которых прирежут, как баранов, маленьким детям горло перережут, ужас...
Самый мерзотный персонаж - подлейший Ибрагим, унижавший и уничтожавший своего друга Матракчи, заставив его убить девушку, в которую тот был влюблен, жениться на своей любовнице, став посмешищем-рогоносцем. Воровал деньги у Султана, как нашли ворованное золото потом показали в сериале) Бил, душил, унижал, отнял ребенка у своей несчастной бесхребетной любовницы, изменял своей женушке, мнил себя важнее султана, "манипулятор львами"). Ни за что уничтожил несчастного художника Луку, подставив беременную в этот момент Хюррем. Активно участвовал в неудавшемся убийстве Хюррем. Потом она его уничтожила, а не он - ее, ума не хватило) Мечтал властвовать при сыне Махидевран, поэтому его и поддерживал. Гордыня, властолюбие, тщеславность - его главные качества. Подлый, бесчеловечный предатель, унижавший самых близких себе людей. Он просто отвратителен.
Ирга (Москва)    10.05.2018 - 00:23
№38488 Анаэль
Очень сильный эмоционально сериал! Возникает острое чувство ненависти к Хюррем. Жаль,что Ибрагима, умного,смелого,перспективного,так рано силами этой ведьмы отправили на тот свет в расцвете сил.А за что убили невиновного Мустафу?Султан был слабовольный бесхребетный подкаблучник.
Анаэль (Самый лучший в мире)    9.05.2018 - 20:53
SvetlanaL   6.05.2018 - 09:14
Сериал повествует о правлении султана Сулеймана Великолепного и его страстной любви к украинской красавице Роксалане.
Я никак не могу понять, каким образом Хюррем (Роксалана) вдруг стала украинкой, если никакой Украины в 16 веке вообще не существовало? Было Крымское ханство, Литовское государство, Новгородское государство. Киевской Руси уже 400 лет как не существовало. Причем здесь Украина? Исторический персонаж Анастасия Лисовская полька по национальности, хотя сами турки ее считают русской. Но причем здесь Украина?
Кино-театр ру вроде русский ресурс, а пишут проукраинскую ахинею
Бричмулла   5.05.2018 - 14:57
№38484 Ирга
... А вот султан с вами не согласен))
Его не только внешность привлекла, султан очень образованный человек и ему Фирузе понравилась еще и своей начитанностью и знаниями (как они стихи вместе читают)), умением петь, играть на арфе, лечить. На фоне хабалки Хюррем она, конечно, выигрывает здорово.
Эта постная как бы "загадошная" Фируза с овечьим выражением лица абсолютно никакая, играет ее не актриса, а бывшая королева красоты. Полнота конечно - плохо, но у Фирузы вместо фигуры - доска без груди, талии и попы, нос, обрезанный как у Майкла Джексона, некрасивые глаза и дурацкая, особенно для тех времен челочка)) Но для современной королевы красоты у нее хватает роста и худобы, хороши длинные ноги. Исторических свидетельств о существовании Фирузы нет, это полностью выдуманный создателями сериала персонаж для того чтобы придать отношениям Хюри и Сулика динамику. Как пришла тетя-палка, так и уйдет)
SvetlanaL   5.05.2018 - 10:02
№38484 Ирга
... А вот султан с вами не согласен))
Хюррем настоящая актриса в сериале, в отличие от остальных женщин гарема. У нее на лице гамма чувств, от ненависти до любви. Остальные женские роли играют не актрисы, а куклы. Одна Хатидже все серии ходит с постным лицом, изображающим вселенскую печаль. Вторая Махидевран изображает все 105 серий всего две эмоции, плач обиженной девочки или улыбку кобры. У Фюзизе вид голодной собаки, которой забыли принести еду. Игра на арфе это интересно на первых порах, но какие умные советы она может дать султану? Типичная наложница, призванная ублажать мужчину.
А Хюррем шикарная актриса, она умеет передать лицом все оттенки настроения и просто редкая красавица, каких поискать надо.
Представляю, как ей надоел этот сериал с этим кукольным гаремом и страстями, а-ля кто пойдет сегодня к султану :)
Ирга (Москва)    3.05.2018 - 23:18
№38483 SvetlanaL
... В свите Хюрем полно миловидных молоденьких девушек, но почему-то для обольщения султана выбрали "красотку" Фюрузе с кошмарной кожей и впалыми глазами, выглядящей на все 40 лет
А вот султан с вами не согласен))
SvetlanaL   3.05.2018 - 01:17
№38482 Nastyaa
А по-моему у Фирузе шикарная внешность. Хотя о чем это я, здесь же первые красавицы мира собрались.
Nastyaa   3.05.2018 - 00:38
SvetlanaL   3.05.2018 - 00:31
№38480 Ирга
... Зато у нее лицо красивое). А вообще она красива по современным канонам - высокая и худющая) Во времена Соломона были в моде толстухи) Но это фильм, его сейчас смотрят, поэтому красотки должны быть современными)
Не, у Фюрузе очень худое лицо, на пределе истощения, поэтому и глаза кажутся большими во впалых глазницах.

А Хатидже напоминает морскую свинку, у нее очень странный закус в профиль
Ирга (Москва)    2.05.2018 - 17:02
№38479 SvetlanaL
Какая страшная девица эта Фюрузе. Плечи как у заправского гребца, только весла не хватает. Сулейман вроде достаточно высокий мужик, но Фюрузе его выше. Наверное, когда крупные планы снимали, то остальные на скамеечке рядом стояли

Великолепный век (2011-2013): пресс-центр >>

боевик, приключения, фэнтези
спортивный фильм
боевик, комедия, фэнтези
Великобритания, Венгрия, Гонконг, США, 2018
детский фильм, комедия, семейное кино
Австралия, Германия, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Япония, 2017
комедия, криминальный фильм, молодежный фильм, приключения, трагикомедия
Ирландия, 2016
Италия, 2014