Великолепный век кадры из фильма
Magnificent Century
Muhteşem Yüzyıl
2011-2013
Турция

Великолепный век (2011-2013): смотреть фильмы онлайн
Великолепный век:

Вот и закончился сериал. Даже немного грустно. Все умерли. Я впервые смотрела. Время с января пролетело незаметно.

№38585 Ирида Калининград
Нет, я просто в восторге от этой лысой образины! Муравьев ему, значит, жалко, а казнить детей и внуков - раз плюнуть. Конечно, на муравьях легко демонстрировать справедливость и милосердие...
Точно))

№38581 весенний день
Неужели на роль второй Хюррем не нашлось помоложе и покрасивее актрисы!? Это же ужас ! Сюмбюль рядом с ней кажется ее сыном !
Я СОГЛАСЕН

Если Роксолана действительно была такой интриганкой, обольстительницей и отмороженной, то так этим рабовладельцам и надо. Жаль, что не все рабыни были такие.

Почему то у большинства россиян симпатия возникает не к сильным, справедливым, пламенным, смелым, а к несчастным и больным на голову. Ведь по сути все женщины сериала хотели простого счастья. Хюррем пришлось больше платить, потому что её счастье было грандиозным и сопряжено с властью и владением сердцем могущественного падишаха.
Остальные несчастные и Нигяр и Хатидже называли любовью то, что ею не являлось, и маниакально пытались быть любимыми. А мстительность, неприятие воли султана, неуважение к брату, желание разбить его сердце нормально для султанши? Я про Хатидже. Это же змея, а не сестра.

Хатидже женщина с очевидным маниакально-депрессивным психозом, для меня самая неприятная героиня. Для Хюррем самая опасная ввиду своего психического расстройства. Шах Хубан интеллигентная, умна, но что то у актрисы со ртом и нижней челюстью, поэтому не нравится мне. Валиде-Хафса классная. Хюррем классная, Михримах, но лучше всех Балибей, красавчик!

Как же мне жаль Нигяр(. До последнего надеялась, что её с дочкой переправят к родственникам Ибрагима и у неё что-то сложится с его братом близнецом. Зачем вообще иметь брата-близнеца в сериале, если это никак не обыгрывается в сюжете?

Окан Ялобык ( Ибрагим) роль знатного гада конечно. Но как он ее исполняет! Мимика огого!

Почему-то раздражает эта постоянная фраза у героев - да кто ты такой? да кто ты такая?
Понимаю, что это издержки дубляжа, но могли бы как-то разнообразить))

Великолепный сериал. Сто раз можно смотреть - не надоест.

Около 2,5 тыс. постов - нереальная задача все прочитать, чтобы не повторяться, но скажу вкратце - вообще понравился, очень захватил, особенно вначале. Прекрасные актеры - все без исключения, работа костюмеров, музыка, правда, похожие мотивы звучали в другом сериале.
Но эти «изуверы» -создатели, по законам жанра заканчивая серию на самом напряженном моменте заставили меня перейти на ютуб после трагической сцены с Лукой и покушением на султана. Посмотрела весь сериал,забросив неотложные дела, и параллельно выискивая в Википедии факты, подтверждающие те или иные события. Больше всего разочаровали последние серии, где сценаристы слишком увлеклись сочинительством. Почему считается - чем больше злодеев на пути героев и жутких сцен, тем выше поднимается рейтинг. Но здесь даже имела место грубая фальсификация оценки исторических личностей, например, Рустем-Паша, почитаемый его современниками и Султаном за успешную экономическую политику и масштабную благотворительность, безупречный семьянин превращается в негодяя, за которым охотится народный мститель, размахивая топориком и убивает безвинного брата своего врага. Любимая султанская дочь идёт на сговор с убийцей мужа, а ее брат Селим - «миролюбивый лев» - оказывается братоубийцей, но почему такой дикий вымысел? Реальная история разве не занимательней? Тем более на финише. Или собирались продолжить?
Ещё, возможно, озвучание не идеальное, на мой взгляд - излишняя театральность местами, может из-за историчности сюжета некоторая пафосность. Может быть по этой причине я долго обходила его стороной, хотя давно подсела на турецкие сериалы, больше предпочитаю озвучку у казахов. Курт Сеит и Александра вообще не смогла смотреть на Домашнем. Там же те же голоса, что и здесь. Кыванча и «Сулеймана» озвучивает один актёр, если не ошибаюсь. Очень раздражало здесь постоянное повторения ответа «Хорошо». У него же столько синонимов. Особенно из уст постаревшей Хюррем - хаа-ра-шё.
Но в целом повторюсь - очень хороший сериал, а поворчать всегда повод найдётся.)

Третий или даже четвёртый раз смотрю сериал, как в первый раз. С удовольствием. И ни сколько не надоел. Очень нравится! Спасибо!

№38571 Лана07
Первые серии, конечно, самые лучшие. Столько страстей, интриг, любви в глазах героев. Когда уже знаешь весь сериал, то становится грустно, что большие надежды и ожидания практически ни у кого из героев не оправдались.
О да... Особенно жаль Нигяр. И Хатидже все время несчастна, всю свою жизнь.
Остальные только в конце жизни.

Великолепный век (2011-2013): новости >>

триллер, фильм ужасов, экранизация
Великобритания, 1980
детский фильм, комедия, семейное кино, экранизация
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
мистический хоррор