Дитя большого города кадры из фильма
1914
  10 / 1 голос

Наглядная иллюстрация эпохи "либерти", не воссозданная, а соответствующая времени действия. Очень интересно.

ро

Катринхен, спасибо, посмотрел ещё раз на свежую голову и в самом начале Манька в детстве с соответствующими титрами:
"В грязном подвале, где помещалась прачечная, прошло детство Маньки".

Уважаемый Каменоградский, Вы пишете: В актёрской вкладке указан персонаж - Манечка в детстве. Смотрел версию без маленькой Манечки, начало Манька -работница, финал Манюша - светская куртизанка.

Интересно, как это Вам удалось посмотреть версию без Маньки в детстве? Манька в детстве - в течение одной-двух минут, Вы, наверное, проглядели ее (не заметили)?

Качественный фильм по исполнению, объёмный, натуральный, с интересными позами и эффектами видений. Тема уже и на сегодняшний день опостылевшая, но подана как порок, а не средство передвижения по жизни.
Присутствуют каквсегдашние для тех времён попытки самоликвидации.

Сохранился весь фильм, его показывали по каналу "Культура" нынешней весной.

История о собачьем сердце...
Там в титрах написано - реконструкция по лебретто, 1988г. Полная реконструкция или чась фильма все таки сохранилась? Если реконструкция полная, то выглядит очень правдоподобно. На мой не слишком искушенный взгляд. Спасибо.

концерт
Южная Корея, 2019
Дания, 2018
биография, драма, комедия, трагикомедия
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2018
биография, драма, социальная драма, экранизация
нуар (черный фильм), триллер
детектив, комедия, мистика, приключения, экранизация
биография, драма, исторический фильм, экранизация
драма, комедия, музыкальный фильм
мистика, научная фантастика, триллер