Дети века кадры из фильма
1915

Всегда по фото очень нравилась внешне Вера Холодная, и было безумно жаль, что ушла такой молодой, но первый фильм с ней сподобился посмотреть только сейчас.
Кроме того, это вообще мой первый отечественный фильм, снятый ещё в Российской Империи! :))
И ведь подумать страшно: снятый 100 лет назад!
Где "100 лет" - не образный оборот речи, а конкретное количество пролетевшего времени! :))
Сразу признаюсь, что не сразу дошли некоторые нюансы "Детей века" (всё-таки, смотреть немой фильм без титров, то же самое, что звуковой - на непонятном языке без перевода! %0), но в целом первое знакомство с Верой Васильевной на экране можно считать успешным! :))

Дети века (1915): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999