1812 год информация о фильме
Отечественная война
Нашествие Наполеона
Бородинский бой
1912

Великая истинная кинолегенда - шедевр!
Музыка душеподъёмная, красивая!
Кутузов – бравый молодец!

Мне запомнилось: Наполеон такой толстый и круглый, как колобок был, когда перед Бородинским сражением портрет своего сына войскам показывал.
А когда драпал из России и французские боевые знамёна сжигал на костре, то совсем отощал.

Красочно показали, как настоящая старостиха Василиса храбро пленила больше десятка французских вояк и быстро гнала их хворостинкой, как скотинку, чтоб те совсем не замерзли.

Меня впечатлило в конце документальное видеосвидетельство долгожителей России: С. В. ЖукЪ – 118 лет, живущий в деревне «Шавелька» Витебской губерни, и Е. И. Жерносенкова – 115 лет, живущая в поселке «Ириновка» Могелевкой губерни.

А снимут ли нечто подобное в 2012 году к 200-летнему юбилею СЛАВНЫХ ДЕЛ?
На этот вопрос уже можно ответить отрицательно...

А снимут ли нечто подобное в 2012 году к 200-летнему юбилею СЛАВНЫХ ДЕЛ? Пока только пошлая комедия "Ржевский против наполеона", лав-стори с Василисой Кожиной, прошедшей курс омоложения и липосакции, какие-то ещё фэнтези с перемещением во времени. Позор нашему кинематографу и всей стране в целом, что не могли достойно подготовиться к такому великому юбилею!

В аннтотации к кино ошибочно указана страна-производитель СССР. На самом же деле страна-производитель
Российская Империя

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019