1812 год информация о фильме
Нашествие Наполеона
Бородинский бой
1912

Кузбассия (КемероВО!)    1.12.2015 - 19:54
Великая истинная кинолегенда - шедевр!
Музыка душеподъёмная, красивая!
Кутузов – бравый молодец!

Мне запомнилось: Наполеон такой толстый и круглый, как колобок был, когда перед Бородинским сражением портрет своего сына войскам показывал.
А когда драпал из России и французские боевые знамёна сжигал на костре, то совсем отощал.

Красочно показали, как настоящая старостиха Василиса храбро пленила больше десятка французских вояк и быстро гнала их хворостинкой, как скотинку, чтоб те совсем не замерзли.

Меня впечатлило в конце документальное видеосвидетельство долгожителей России: С. В. ЖукЪ – 118 лет, живущий в деревне «Шавелька» Витебской губерни, и Е. И. Жерносенкова – 115 лет, живущая в поселке «Ириновка» Могелевкой губерни.
Кристобаль   29.01.2013 - 05:42
А снимут ли нечто подобное в 2012 году к 200-летнему юбилею СЛАВНЫХ ДЕЛ?
На этот вопрос уже можно ответить отрицательно...
Говорящая   9.08.2012 - 11:39
А снимут ли нечто подобное в 2012 году к 200-летнему юбилею СЛАВНЫХ ДЕЛ? Пока только пошлая комедия "Ржевский против наполеона", лав-стори с Василисой Кожиной, прошедшей курс омоложения и липосакции, какие-то ещё фэнтези с перемещением во времени. Позор нашему кинематографу и всей стране в целом, что не могли достойно подготовиться к такому великому юбилею!
Граф Воронцов (г. Петроград)    6.02.2010 - 15:39
В аннтотации к кино ошибочно указана страна-производитель СССР. На самом же деле страна-производитель
Российская Империя

фэнтези, экранизация