Стрекоза и муравей информация о фильме
1913
Российская империя

Этот мультфильм редкий тем, что он без слов и с музыкой. Впрочем таких мультфильмов не так уж и мало. Это я узнал, когда их все проверил до конца. Не нравится мне музыка в этом мультфильме. Он есть в википедии. Есть ещё мультфильм «Страна слепых» 1995 года. Он тоже без слов и с музыкой. Его почему-то нет в этом сайте. Не нравится мне музыка в этом мультфильме. Раньше его не было в википедии, а теперь он есть в википедии.

Мультфильм 1913 года.. вот это да! Хорошо, что сохранился, интересно посмотреть, какие раньше были мультфильмы. В общем-то декорации мне понравились, телега и домик у муравья основательные, хорошо сделаны.

Стрекоза-кузнечик - показан пьяницей и равнодушным насекомым.., хлещет с дружками прям из бутылки, не помог муравью, когда его придавило прутиком, играет уже над ним похоронный марш. Хорошо, что у муравья хватило сил выбраться из этой беды самому! :) Но правда играл на скрипке, когда муравей что-то там строил - веселил так сказать! :))

И после всего этого он просится в муравью на постой. Хотя конец конечно печальный - замерз бедный стрекозел-кузнечик. Ну и то польза - муравьишкам на корм пойдет.. :) бедняга .....
Стрекозу все же жальче, она девушка - актриса, а ей лопату в руки. - Ты всё пела, это дело, так поди же попляши! ..

Стрекоза и муравей (1913): новости >>

детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020