Стрекоза и муравей информация о фильме
1913
Российская империя

Римма Марковна (Алма-Ата)    9.01.2018 - 23:55
Мультфильм 1913 года.. вот это да! Хорошо, что сохранился, интересно посмотреть, какие раньше были мультфильмы. В общем-то декорации мне понравились, телега и домик у муравья основательные, хорошо сделаны.

Стрекоза-кузнечик - показан пьяницей и равнодушным насекомым.., хлещет с дружками прям из бутылки, не помог муравью, когда его придавило прутиком, играет уже над ним похоронный марш. Хорошо, что у муравья хватило сил выбраться из этой беды самому! :) Но правда играл на скрипке, когда муравей что-то там строил - веселил так сказать! :))

И после всего этого он просится в муравью на постой. Хотя конец конечно печальный - замерз бедный стрекозел-кузнечик. Ну и то польза - муравьишкам на корм пойдет.. :) бедняга .....
Стрекозу все же жальче, она девушка - актриса, а ей лопату в руки. - Ты всё пела, это дело, так поди же попляши! ..

Стрекоза и муравей (1913): пресс-центр >>

детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Тетя Маша»

«Тетя Маша»