Домик в Коломне кадры из фильма
1913

Катринхен   24.01.2017 - 13:37
Геннадий Воланов, не соглашусь с Вами насчет того, что кроме Мозжухина смотреть не на кого. Фильм замечательный, он по духу вполне соответствует поэме Пушкина. Там были простые мамаша с дочкой, не очень далекие (в смысле недалекие). Очень похоже их играют Прасковья Максимова и Софья Гославская.
Геннадий Воланов (Москва)    22.12.2016 - 12:16
Терпеть не могу в фильмах "гендерные переодевания" (особенно, мужчины в женщину), до сего момента "простил" только А.Калягина в "Здравствуйте, я ваша тётя!"
И вот теперь в полкУ новоявленных "барышень" прибыло: Иван Мозжухин из "Домика в Коломне" - очень прикольно сыграл "кухарку"! :))
По сути, кроме него смотреть в фильме больше и не на кого; всё-таки, Софья Гославская - далеко не Вера Холодная, а Прасковья Максимова - не Маргарет Дюмон.
"Домику в Коломне" - "7" по 10-балльной.
estersand (-)    23.04.2013 - 22:15
Насчет "одной из лучших экранизаций Пушкина" - совершенно верно. Просто блестящий фильм. И, разумеется, весь держится на игре одного актера - Мозжухина.
Кстати, в этом году фильму исполняется ровно сто лет. Можно смело праздновать юбилей отечественного транскинематографа. Если, конечно, кто-то собирается отмечать...

Домик в Коломне (1913): пресс-центр >>

драма, молодежный фильм, социальная драма
Ирландия, 2017
Франция, 2015
мелодрама, экранизация
Франция, Италия, Тунис, 2017
Мексика, Чили, 2017
мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017