Домик в Коломне кадры из фильма
1913

Катринхен   24.01.2017 - 13:37
Геннадий Воланов, не соглашусь с Вами насчет того, что кроме Мозжухина смотреть не на кого. Фильм замечательный, он по духу вполне соответствует поэме Пушкина. Там были простые мамаша с дочкой, не очень далекие (в смысле недалекие). Очень похоже их играют Прасковья Максимова и Софья Гославская.
Геннадий Воланов (Москва)    22.12.2016 - 12:16
Терпеть не могу в фильмах "гендерные переодевания" (особенно, мужчины в женщину), до сего момента "простил" только А.Калягина в "Здравствуйте, я ваша тётя!"
И вот теперь в полкУ новоявленных "барышень" прибыло: Иван Мозжухин из "Домика в Коломне" - очень прикольно сыграл "кухарку"! :))
По сути, кроме него смотреть в фильме больше и не на кого; всё-таки, Софья Гославская - далеко не Вера Холодная, а Прасковья Максимова - не Маргарет Дюмон.
"Домику в Коломне" - "7" по 10-балльной.
estersand (-)    23.04.2013 - 22:15
Насчет "одной из лучших экранизаций Пушкина" - совершенно верно. Просто блестящий фильм. И, разумеется, весь держится на игре одного актера - Мозжухина.
Кстати, в этом году фильму исполняется ровно сто лет. Можно смело праздновать юбилей отечественного транскинематографа. Если, конечно, кто-то собирается отмечать...

Домик в Коломне (1913): пресс-центр >>

биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018
Дания, Исландия, 2017
детский фильм
Малайзия, США, 2014
детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Япония, 2015
сказка, экранизация