Байконур кадры из фильма
Baikonur
2012
Германия, Россия

Байконур (2012): смотреть фильмы онлайн

Я бы назвал филъм - последние дни Роскосмоса. Туристку отправляют со станции как мешек цемента вроде как в центре управления об этом и не знают и почему то ночью . Где поисковые вертолеты? Днем летает один . Это все что осталось на сегодняшний день , остальные продали, пропили или заправлять нечем . Туристку почему то находит случайно пробегавшая собака . Принесла какой то платок . Где он был ? Баба накрывалась в полете? Бред. Её никто не ищет . Сколько млн $ она за это ззаплатила? Просто идиотизм

Очень миленький фильмец.

Известно,что в степях Казахстана водятся сурки.Когда на космодроме Байконур узнали о том,что американцы высадились на Луну,то там так хохотали,что все сурки разбежались.

Местами фильм настолько безыскусный, а актёрский перфоманс настолько примитивен (к счастью, второстепенных персонажей), что не спасает даже простор казахских степей. Понимаю, что попытка поэтического эпоса, но при этом уровень достоверности всё же не должен оставаться далеко за рамками элементарного здравомыслия. Александр Асочаков удачно воплотил образ чистой влюблённости.

Фильм действительно выделяется из массы. Он красив. Прежде всего, естественной красотой - казахскими степями, бесконечным звездными просторами и простыми людьми с их взаимоотношениями.
К слову, было весьма интересно заглянуть за стены Байконура, так сказать, понаблюдать за процессом.

ФАН-ТАС-ТИ-ЧЕС-КИЙ фильм - и в прямом, и в переносном,и в эмоционально-оценочном смысле.

Кроме того, он ещё и УНИКАЛЬНЫЙ - в том отношении, что подобную картину невозможно ни воспроизвести, ни скопировать даже Голливуду.

Возможно, со временем станет культовым фильмом в определенных кругах.

Чем-то подобным фильму "КИН-ДЗА-ДЗА".

Байконур (2012): новости >>

Бразилия, Великобритания, Испания, Италия, Польша, Франция, 2020
драма, молодежный фильм, экранизация
Бельгия, Франция, 2020
Парагвай, 2019
драма, криминальный фильм, мелодрама, мистика, триллер