Госпожа министр танцует кадры из фильма
Miss Minister Dances
Twin Sister
Pani minister tańczy
1937
Польша
  10 / 1 голос

Хорошо, что сейчас появилась возможность ознакомиться с польским довоенным кино (до 1939 г). Посмотрела несколько фильмов этого периода. Большинство из них (которые мне удалось отсмотреть) относятся к комедийному жанру. Несмотря на какую-то лёгкость, ощущается грядущая трагедия, которая остановила на десятилетие мирную и беззаботную жизнь.

О фильме
Сюжет картины напоминает чем-то "Весну" Александрова, а по стилистике голливудские музыкальные комедии 1930- х гг. с Ф. Астером, герои которых часто попадают в запутанные ситуации. Лёгкий, веселый фильм для отдыха.

№ 1 Pushistick (Северодвинск)
Замечательно у поляков поставлено в 1937-м году : госпожа министр танцует, а господин редактор безумствует. Все при деле, никто дурака не валяет !
Если министр танцует, значит других проблем в стране нет.

США, 1994
США, 1991
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Грузия, Россия, 2019