Транс кадры из фильма
Trance
Transo busena
2013
Великобритания

Фильм понравился, а главная героиня - НЕТ! Циничная. Этакая страдалеца, убийца и воровка, да еще и может себе позволить после всего этого улыбаться! Мерзко! Но фильм в целом конечно от этого не пострадал, потому что в нем играет МакЭвой!

P.S. Когда сжигали машину с трупом девушки , героя Касселя тоже облили бензином . Авто горело , он - нет ! :-)))

№1 Сусуватари
Хороший динамичный фильм, безусловно мозголомательный. Лично мне нравится, когда режиссер перемешивает все в непонятную кашу, а в конце расставляет все по своим местам, и на вопрос "кто же главный злодей?" ответ получаешь только в финале картины. Возможно, средняя часть, когда в кадре появляется гипнотизерша и начинает промывать герою мозги, несколько затянута, но в целом впечатления от фильма приятные.
Отличное европейское кино !
Мастерство не пропьёшь .
Главная троица - равноценна , но я обратил внимание на Росарио Доусон . ,,Немолодая (34) усталая мулатка '' понравилась. :-))) До этого видел её в ,, Люди в чёрном 2 '' , и ,, Неуправляемом '' ( уже лучше ) - узнал об этом только из фильмографии. Красота - своеобразная , фигура - неидеальная , но что-то манкое в ней есть . Здесь это показали в полной мере .
Автору - зачёт ! Пересматривать - буду !

К своему очередному полнометражному фильму Дэнни Бойл подошел в статусе, при котором регалии уже несколько загораживают собственно Мастера. Снял Он несколько лучших фильмов прошлого тысячелетия, поэкспериментировал почти со всеми известными жанрами, получил "Оскар", наконец. А тут сумел снять один из самых современных фильмов последних лет: стильный внешний вид, компьютерная графика, отличная операторская работа, качественный звук, взрывающаяся динамика сцен со стрельбой, общее направление на перфекционизм! Добавим сюда сложный интригующий сюжет, который к тому же под конец вываливает на зрителя куда больше, чем тот готов переварить, и так получается совершенненький детективный триллер… Однако вместо искрящегося бенефиса в знакомом жанре Бойл снял фильм-блеф из собственных клише. Постановщик, кажется, и сам догадывался о некоей неустойчивости конструкции повествования –и в каждый особо критический момент по ушам зрителя бьет резвый саундтрек. Когда же работать перестают и басы, в ход идут почти подряд напряженные эпизоды постельных сцен героини Розарио Доусон с разными конкурирующими парнями и крупный план полуразложившегося трупа какой-то случайной девушки. Если демонстрация подобных чудовищ действительно рождает сон разума франтоватых лондонских бандитов, то лучше уж оставить их подсознание в покое, что кстати, у автора совсем не получается, так как его герои одновременно изображают крутых братков из российских сериалов времен 90-х и не менее крутых аналитиков- теоретиков, занятых решением дифуравнений третьего порядка….Кстати, на роль гипнотизерши претендовали Скарлетт Йоханссон, Ева Грин и Зои Солдана, а на роль гангстера Фрэнка, Майкл Фассбендер и Колин Ферт. А сцена, в которой Фрэнк получает огнетушителем по лицу, неожиданно рифмуется с первыми кадрами «Необратимости» Гаспара Ноэ, где герой Касселя убивает огнетушителем насильника жены…. Cогласен, тема выглядит почти беспроигрышной. Интереснее фильмов, чем фильмы о профессиональных психологах, пожалуй, только фильмы о мстящих женщинах. Объединив их, Дени Бойл выдал казалось бы Vin-vin вариант. Но: чем дальше развиваются события, тем сложнее восприятие персонажей. История психолога и его пациента совершает несколько неожиданных поворотов, и в итоге приводит к противостоянию двух не самых приятных людей. К тому же автор, скорее по незнанию, чем по злому умыслу нарушает один из постулатов психо-терапии: никаких личных отношений между психологом и пациентом. Очевидно у Денни Бойла закружилась голова от прошлых многочисленных успехов в режисерском кресле, и он решил, что ему снимать теперь все позволено А вот этот фильм (в отличие от предыдущих) ну никак уже шедевром не назовешь и, честно говоря, он с превеликим трудом воспринимается. Автор по ходу переводят зрителя из одного состояния в другое: сначала идет кино про ограбление, затем психологический триллер,только привыкнув к которому, происходит скачек переходите к эротическому, а после жесткого боевика снова речь об ограблении. В итоге же мне фильм показался очень нудным, переосиливал себя дабы не перематывать. Сюжет избитый, и прямо аналогичное уже существует, это “Транс”, Джо Эхирн, Великобритания, 2001, c этакими психоделическими развязками, когда вроде всё оказывается не совсем так, как на самом деле. Обычно это фильмы про психопатов, которые вдруг обнаруживают, что всё, что с ними происходило, было плодом их фантазии. Так что и тут фильм не очень. А по какой причине в благословенной Британии в текст попало упоминание о бывших украинских морских пехотинцах, просто ума не приложу...

Начало увлекательное; я уже настроился было на захватывающий трэшак, но очень быстро обломался...
Как только началось "вспомнить всё", действие фильма "легло в дрейф", превратившись в нудную затянутость.
Искренне разочаровала Росарио Доусон; если в "Городе грехов" она была экзотической темнокожей красавицей, то в "Трансе" выглядела просто как немолодая усталая мулатка.
Но в целом фильму - "7" по 10-балльной.

Очередной фильм-перевертыш, органичны были и Джеймс Макэвой, и Венсан Кассель. И как хорошо, что именно Венсан Кассель снялся, а не кто-то другой.
Равнодушной оставила Росария Доусон, на мой взгляд Элизабет Евы Гри была бы очень интересной, а Элизабет Зои Салдано - эффектной.

Занятный фильм, очень динамичный и непредсказуемый. Чуть бы чернухи поменьше с кровью и все было бы прекрасно. Но, видимо, режиссеру так было надо. Понравился сюжет и актеры. Кассель - прямо завораживающий мачо! И музыка была на высоте. Проголосовала за +.

Удивительная чушь. Как обычно америкозы говорят, говорят, говорят даже что-то правильное, но выходит полнейшая чушь! Наляпали массу каких-то склеек, способствующих потере смысла. Трата времени!
Кассель хорошо сыграл. :)

Просмотрел данный из-за Винсента Касселя. Роль актера в данном фильме мне понравилась.
Сам фильм мне по душе не пришелся, но это не значит, что фильм плохой. На сайте "Кинопоиска" читал, что если вам понравился данный фильм, то не пропустите такие фильмы как "Начало", "Остров проклятых". Хочу сказать, что из данных фильмов мне не один не понравился, хотя слышал по ним довольно много хороших отзывов. Единственное, что пришлось по душе это "Ванильное небо". Думаю, что просто не "мой" фильм....

Суперфильм! Держит в напряжении всё время!

Классный фильм!

полная дешёвка, зря потратил время, до концовки догадался ещё в середине фильма, ужасная игра актёров, смотреть не советую(

Наконец то в качестве посмотрел! Смотреть всем!Я смотрел вот тут в отличном качестве онлайн!
prostonext.ru

Читала хорошие отзывы, пошла. Не понравилось. Жесть. Кровища. Не поймешь, кто хороший, кто плохой. Не скажу, что психологический сюжет круто замещан. Предсказуемо. На экране часто картинка ради картинки. До того же"Ванильного неба" - как до небес.

Транс (2013): новости >>

драма, комедия, экранизация
музыкальный фильм, научная фантастика, приключения
боевик, драма, научная фантастика
Индонезия, США, 2019