Капо кадры из фильма
Kapò
1960
Италия, Франция, Югославия

При всей симпатии к Эдит/Николь (С.Страсберг) - хотя, и совершенно не мой тип! :)) - не могу поверить в столь разительное изменение её мировоззрения.
Музыкально-нежная и добрая "девочка-припевочка" Эдит не смогла бы в силу своего характера превратиться в жестокую и беспощадную - к своим же "сестрам"-заключенным! - капо!
А даже если бы подобная метаморфоза и произошла, то это было такое полное внутреннее перерождение её личности, что ни о каком "повороте назад", т.е. жалости к узникам и помощи им в организации побега - и речи быть не могло!
В этом для меня - некая фальшь в описании характера ГГ, и соответственно, "не верю!"(с)! :))
А сам фильм вполне неплох, и твёрдую "7" по 10-балльной заслуживает.

Хотя и веет от происходящего на экране некоторой клюквенностью, фильм весьма запоминающийся.
П.С,: Позабавил пленный советский солдат по имени Соломон.

боевик, приключения
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
приключения
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011