Париж, я люблю тебя кадры из фильма
Paris j’aime ta diversité
Paris, je t'aime
2006
Франция, Германия

чудесный калейдоскоп парижских кинозарисовок, особенно понравилась новелла с участием Гаспара Ульеля

Слабенький фильм. Набор невнятных , порой примитивных сюжетов. Ну, может быть, за исключением пары-тройки. Про вампиров вообще муть полнейшая. Наприглашали стареющих звезд, в том числе и американских, а прекрасный Париж где-то на заднем плане.

Фильм сделан на самом среднем уровне, ни одной шедевральной новеллы. все очень просто и порой неумно

Мне тоже очень понравилась новелла про вампира;))

А мне как раз новелла про вампиров очень понравилась! Замечательно тонкий стеб над всяческими стереотипами. Очень изящно и смешно. И любовь в конце концов победила! )))

Давно собиралась посмотреть этот фильм, столько хороших отзывов, мнений о нём. Но посмотрев, не поняла, в чем грандиозность сего творения.

Не зацепила за душу ни одна история, банально до тошноты… Даже не удалось насладиться прекрасным из прекраснейших городов, Парижем. Режиссеры решили на этом не заморачиваться, видимо, решив, что все и так знают как этот город прекрасен. Мрачный фильм с мрачными лицами и с мрачными судьбами. Даже Париж, мне показался мрачным. Всё время ждала развязки тех историй, что показывали, но начинались новые… и опять же ничем не заканчивались. Неприятное впечатление от фильма появилось где-то на 10-12 минутах, и так и держалось на протяжении всего фильма. История про вампиров, повергла меня в шок минуты на три, от её нелепости.

Очень люблю французское кино. Но этот фильм, не в их числе.

Да невозможно не любить Париж!

Один из тех фильмов,который просто НЕОБХОДИМО посмотреть))

Фильм неоднозначный. Из всего многообразия сюжетов, можно выделить два-три, остальные сняты, как будто по принуждению. Действительно, краткость - сестра таланта. В финале очень интересно увидеть героев сюжетов, которые случайно встречаются.

Замечательный фильм! Как же хочется, чтобы сняли Питер, я люблю тебя. даже если получится бездарно, всё равно интересно будет посмотреть)))

Очень хороший фильм. Присоединюсь к Вере: мне тоже не понравились истории про парикмахерскую и про вампира.Все остальный истории очень красивые.
Кстати, недавно посмотрела "Нью-Йорк, я люблю тебя" - по сравнению с "Парижем..." это полная фигня

Один из самых моих любимых позитивных фильмов! Как-то получается, что раз в год уж точно пересматриваю. И все новеллы нравятся, даже трудно какую-то выделить особенно, в каждой своя прелесть, своё очарование...А юмор! Новелла Коэнов, про мимов, с Уайльдом на кладбище -ну просто нет слов, невозможно не рассмеяться! А в последний просмотр вдруг обратил на себя вним. паренёк из новеллы про девушку в хиджабе - необыкновенно трогательное, тонкое лицо, по-своему красивое, но это не главное, пожалуй, вот есть в нём ещё что-то...вдруг подумалось, что такие лица не так уж часто встречаются..

Фильм нормальный!
НЕ понравились сюжеты:
1) Про вампира
2) Про японскую парикмахершу (просто не поняла ничего)
3) Про метро...
Остальное понравилось:))

Ирина К. добрый день , а как французы идут на красный свет, это меня добило, когда впереди стояли 2 полицейских и никто не решался пойти на красный, потом вдруг им надоело стоять, и все за ними двинулись, машинам пришлось ждать, тотя для них был зелёный! Французы решительный народ!

Вообщем спасибо за фильм. У меня от Парижа теперь есть единственное - этот фильм и память. Остальное, т.е. следы моего пребывания в этой прекрасной стране волей судьбы исчезло. Так случилось.

Париж, я люблю тебя (2006): новости >>

мистика, триллер
Южная Корея, 2020
психологический триллер
Италия, США, 2019
комедия, криминальный фильм, фильм о животных
Южная Корея, 2020
мистика, фильм ужасов, фэнтези
ЮАР, 2019
«#идемвкино»
«#идемвкино»
Universal Pictures Russia поддерживают совместную федеральную акцию киноиндустрии России #идемвкино и предлагают вашему вниманию ролик, посвященный кинопросмотру на большом экране.