Викинги кадры из фильма
Vikings
2013-2020
Ирландия, Канада

Какой же нелепый сериал, начинаешь смеяться уже с первых пятнадцати минут когда баба берёт и избивает двух здоровых мужиков за пару секунд) Вообщем, как вы понимаете это очередная антиисторическая туфта куда напихали феминизма, толерантности и прочих "прелестей" либерализма)

Сняли удивительно ) Рагнар умер дряхлым стариком , Ролло - постарел, а Лагерта все скачет и скачет ))и моложе и моложе, любовники молодые )))

Очень нравится . Только не понятно зачем после первого сезона Рагнар стал выламываться и кривляться .

По-моему, очень хороший сценарий, в котором обыграны и вплетены историческая составляющая и легенды, и его отличное воплощение. Не с чем сравнить - непревзойденный. Очень хотелось бы показа на зимних каникулах, как это было в этом году.

Не понял что за священник в самом конце 20й серии пользует девушку и что за меч на стене с непонятными символами?
Кто знает?

Великолепный недооценённый по -настоящему сериал ! Оставим хронологию и ошибки , историческую недостоверность, это не учебник истории , масштабный монументальный драматический сериал с бесподобной игрой актёров , невозможно оторваться ! От лица Рагнара невозможно оторваться , Ролло , Бьёрн и другие - огромный респект ! Настоящее вживание в образы !

№14 Sidemoon
Чудовищно, - я такого несусветного количества ляпов, - костюмных, реквизитных и сюжетных разом, - в одном фильме никогда в жизни еще не видела.
Что да - то да.

Блин у конунга простуда с алкогольной интоксикацией, он проспал пару дней! Запор! И естественно, он убьет этого знахаря!

На каком канале показывают продолжение 4 сезона. Пишут начало 30 ноября 2016. А в программе Хистори- нет

Историческая достоверность под сомнением. Первые сезоны были довольно интересны, Но когда авторы вдруг сделали из Ролло брата Рагнара, Роллана Нормандского женой которого стала Гизелла дочь Карла, смотреть стало не интересно. Личность Рагнара и ее существование не изучена, все сведения о его существовании берутся только из древних саг и легенд, а Роллон Нормандский известная историческая личность, он существовал и является первым герцогом Нормандии, а также считается основателем Нормандской династии, его потомком является Вильгельм Завоеватель. Ролло, или Роллан Нормандский никак не может быть братом Рагнара Лодброка. Первые сезоны все таки были лучше и с исторической точки зрения, хотя и там хронология нарушена. Но если смотреть как развлекательный фильм, без претензии на исторический, то вполне интересно.

Ура выходит 4 сезон викингов как я его ждала Это крутой сериал не смотря на ошибки в хронологии в конце концов не документальный же фильм смотрим

Смотрю. Нормальный сериал. Тока не понял. У викингов, что женщина с двумя мужиками - можно (несколько раз были сцены приглашения) , а потом по фильму они (женщины) ревнуют, даже вон ушла жена главного героя.

Не зацепил. Об "историчности" данного творения лучше промолчать, но, даже для фэнтези на тему викингов, слишком много ляпов и несуразности.

№5 SVetLanOCHca

Даже Клаймэктик студиоз?
Это величайшая студия мира. Она - путеводная звезда - для всех студий мира. Лучше этой студии не создано ничего. Рядом с ней, даже Викинги всего лишь сериал.

СССР, 1984
США, 1921
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
Канада, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
Италия, Россия, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Великобритания, Канада, США, Южная Корея, 2019
комедия, трагикомедия
драма, мелодрама, фэнтези
«Скуби-Ду!»
«Скуби-Ду!»
Скуби, Шэгги и их друзьям предстоит идти по следу Дика Дастардли, совершающего одно злодеяние за другим.