Викинги кадры из фильма
2013-2020
Ирландия, Канада

Викинги (2013-2020): смотреть фильмы онлайн
Викинги:

Первые сезоны были более-менее, несмотря на всю неисторическую дичь, но после лютой смертушки Рагнара в террариуме, все окончательно скисло и покатилось не так и не туда. Сынули его родные, Рагнаровичи, не вывозят вообще, богатовекторный Ролло зажирел, не определившаяся с ориентацией Лагерта и в первых сезонах подбешивала. Бросил, и подбирать не собираюсь. А они, оказалось, до сих пор снимают, даже удивился.

Ну зачем же так по Руси проехались! Ладно, можно простить переплетение событий и персонажей, которые в жизни не встречались. Многие факты, которые притянуты за уши и присыпаны мифами и сагами, тоже можно проглотить с закрытыми глазами. А эти их постоянные перемещения? Запрыгнул на драккар и будто в портал нырнул: через пару остановок ты на месте. Но последний сезон - это нечто! Кто может быть более кровавым и жестоким, чем викинги или сам Ивар? Конечно, русы! Трепещите все! Дикие, темные, заросшие, со сверкающими глазами, напоминающие, скорее, кочевников. И на этом фоне викинги покажутся невинными детьми (а ведь так русскую историю будут воспринимать за рубежом, вот так и рождаются стереотипы). Козловский бесит: всю дорогу занимается самолюбованием. И соглашусь с предыдущим оратором - так переврать историю! (российские консультанты - вы где были? Или на съемки только Козловского пустили? Ну, тогда понятно!

№26 Анфилад
Ну то есть пока показывали ахинею и полный бред про викингов, все было нормально. Как только показали бредятину про Русь, вы сразу же обиделись :)).
просто моя специализация - "Русь 9-10 века" потому и вижу явные косяки.

№24 ragnit
Сага о том, как парочка серий 6-го сезона изгадила все впечатление от , вообщем-то, годного сериала. Хотя, я много взял полезного об истории Киевской Руси 10 века от канадо-ирландских знатоков раннего средневековья : оказывается при Олеге Русь давно была крещена, а киевский князь жил во дворце с церковными куполами, внутри напоминающий киргизскую войлочную юрту. А воздушный шар - просто эпик ! Жгите дальше.

№22 иллонка
Сняли удивительно ) Рагнар умер дряхлым стариком , Ролло - постарел, а Лагерта все скачет и скачет ))и моложе и моложе, любовники молодые )))
А ее нос все так же блестит незагимированным жиром.

Какой же нелепый сериал, начинаешь смеяться уже с первых пятнадцати минут когда баба берёт и избивает двух здоровых мужиков за пару секунд) Вообщем, как вы понимаете это очередная антиисторическая туфта куда напихали феминизма, толерантности и прочих "прелестей" либерализма)

Очень нравится . Только не понятно зачем после первого сезона Рагнар стал выламываться и кривляться .

По-моему, очень хороший сценарий, в котором обыграны и вплетены историческая составляющая и легенды, и его отличное воплощение. Не с чем сравнить - непревзойденный. Очень хотелось бы показа на зимних каникулах, как это было в этом году.

Не понял что за священник в самом конце 20й серии пользует девушку и что за меч на стене с непонятными символами?
Кто знает?

Великолепный недооценённый по -настоящему сериал ! Оставим хронологию и ошибки , историческую недостоверность, это не учебник истории , масштабный монументальный драматический сериал с бесподобной игрой актёров , невозможно оторваться ! От лица Рагнара невозможно оторваться , Ролло , Бьёрн и другие - огромный респект ! Настоящее вживание в образы !

№14 Sidemoon
Чудовищно, - я такого несусветного количества ляпов, - костюмных, реквизитных и сюжетных разом, - в одном фильме никогда в жизни еще не видела.
Что да - то да.

Блин у конунга простуда с алкогольной интоксикацией, он проспал пару дней! Запор! И естественно, он убьет этого знахаря!

На каком канале показывают продолжение 4 сезона. Пишут начало 30 ноября 2016. А в программе Хистори- нет

комедия, трагикомедия, фильм о животных, экранизация
приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
сатирическая трагикомедия
драма, комедия, мистика, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, Новая Зеландия, США, 2019
драма, комедия, трагикомедия
Грузия, Россия, 2018
биография, вестерн, драма, криминальный фильм, экранизация
Австралия, Великобритания, 2019
биография, драма, экранизация
Великобритания, Германия, Новая Зеландия, 2019
мистика, фильм ужасов, фэнтези
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019