Мужчина, которого слишком сильно любили кадры из фильма
In The Name of my Daughter
L'homme que l'on aimait trop
2014
Франция

Мужчина, которого слишком сильно любили (2014): смотреть фильмы онлайн
Мужчина, которого слишком сильно любили:

……Мужчина, которого слишком сильно любили/ L'homme qu'on aimait trop…. Сначала хотелось бы обратиться к теме Катрин Денёв, из –за участия которой и до сих пор зритель смотрит многие фильмы. И хотя актрисе уже .....PLUS…. также неизменно продолжают писать о ней «во всех ты, душенька, нарядах хороша!”. Хотя, как раз из-за этого PLUS, может быть блистательной Катрин следует снизить свою кинематографическую нагружку и начать реже сниматься. Скажем, потому, что ее график последних двух лет явно дает сбой, хотя режиссером этих картин стал Андрэ Тешине, давно и успешно имеющий статус классика кино. А впереди у актрисы еще картины в компании с такими звездами как Бенуа Пульворд, Шарлотта Генсбур, Кьяра Мастроянни. ….В итоге --- c одной стороны я предвкушаю появление этих фильмов, но с другой как-то понимаю, что “ що занадто то нездраво ”….Теперь о самом фильме. Честно говоря ожидал большего. Нет, и безусловно, к Катрин Денев никаких претензий нет - она, пожалуй, лучшее, что есть в этом фильме. а вот что касается сюжета – то его заданность и прямолинейность ощущаются с первого явления , что авторы все немного "упростили". наверное потому, что несведущему в юридических вопросах человеку было бы сложновато "врубиться" и "следовать" за кадром, когда мама и дочь, не видевшиеся пять лет тут же начинают решать взаимные денежно-наследственные вопросы, активно используя термины и казуистику корпоративного права, а их общий юрист, вообще говоря, неудачник и случайный человек, становится для них непререкаемым третейским судьей. И не приведи кого задаваться вопросами, что они здесь делают, и самое главное, зачем. Главгероиня пытается одновременно рулить казино, спасти дочь от собственного адвоката, найти виновников всех несчастий, пытается... на протяжении всего фильма. Героиня Катрин Денев пытается заняться каким-то,но исключительно, не своим делом, и, конечно же, ничего не получается. А получается какая-то каша. Тут тебе и мафия. Тут тебе и любовь к дочери, влюбившейся в бездарного любвеобильного адвоката, тут тебе и попытка разрулить социальный конфликт... И все как-то пресно, сумбурно и лихорадочно…..Вся вторая половина фильма оказывается в итоге совершенно лишней, потому как Андрэ Тешине добрый час пытается придумать, что ему дальше делать с его героями, « удивляя ” зрителя то видами парижских фонтанов, то пейзажами горных дорог на границе Швейцарии- Франции....Далее, Гийом Кане, с очень короткой стрижкой, которая ИМХО, его совсем не красит, вообще говоря, обозначенную ему роль играет отлично. Все у его героя на месте: Морис - адвокат среднего звена, которому посчастливилось заполучить богатую клиетку. Эгоистичен и самовлюблен. Не терпит отказов и неповиновений. Свое положение на каждом этапе считает не достигнутой целью, а исключительно – промежуточной. К тому же не стесняется выступить в роли «троянского коня”...... А вот Адель Энель, 25, , так и cмотрится так, будто впервые предстала перед камерой, Демонстрируемое ею поведение, cкорее присуще взбунтовавшемуся подростку, чем взрослой женщине, хотя, может, просто типаж такой и претензии нужно к тому, кто выбрал ее на это место?....И ее любовь к мужчине, который изначально ее игнорирует выглядит скорее инфантилизмом, мазохизмом и жертвенностями, нежели чувствами что-либо понимающего человека… А потому реакцией на название фильма "Мужчина, которого слишком сильно любили", ИМХО существует однозначный отзыв: “Нельзя слишком сильно любить мужчину, который совсем не любит тебя”…. Точка....Фильм (особенно вторая часть ) навевает уныние своим растрепанным и нескладным сюжетом, в котором то и дело сквозит зевота. Потому как в сумме получается безумно затянутое бессмысленное прочтение чужого (незнакомого) дневника со всеми его контактовскими «сегодня был дождь" и "скоро лето". И наряду со всеми детализациями, в деталях же автор делает элементарные промахи. Начав фильм с обыгрывания последнего имени адвоката (для тех кто не запомнил Agnelet -- Ягнёночек ), он к этому никак и нигде не возвращается… Или укол инсулина в мышцу руки. Об этом мог не знать помощник героя, но мастер Тешине мог бы прочитать в любом источнике, что инсулиновые инъекции предписано делать подкожно в переднюю поверхность живота, переднюю поверхность бедер, ягодицы….. Эту новую французскую драму многих заставляет и посмотреть, то, что в начале фильма следует анонс о том, что фильм основан на реальных событиях и он выступил на Канском кинофестивале во внеконкурсной программе.Но ничто не обещал донельзя скомканое и пересказаное скороговоркой окончание. Даже с ссылкой на реальные суды и события. Единственное, что к этому моменту еще подогревало интерес --- так попытка состарить на еще N лет Катрин Денёв… Тем не менее, думается, что в её состаренном на 30 лет образе, она выглядит моложе, чем с выбеленными волосами основного временнОго промежутка картины. На Катрин смотреть всегда приятно - она роскошна. И Если кто ее поклонник (ца), то это его кино. Катрин здесь много, в разных нарядах, улыбках. ракурсах и т.д.Но, если Вы к ней равнодушны, делать на этом фильме конкретно нечего. Я этот фильм пересматривать точно не стану. А любителям Денев –безусловно смотреть!...... И последнее. О трудностях перевода. Испокон веков на русском языке при стрельбе по тарелочкам команда на выпуск фишени звучала «ДАВАЙ ”; но, буквально переводя с французского, дубликаторы выдумали странное “ пускай”, чего, вообще говоря, никогда и не было.....

Посмотрел на ютубе коментарии под фильмом: 35 комментариев и всё женщины.
310 лайков и 50 дизлайков. Думаю, что эти дизлайки, это пятьдесят мужских просмотров и оценок.

практически во всех аннотациях отмечается, что "мафия предложила Аньес 3 млн. за голосование против матери", хотя из контекста ситуации вытекает лишь то, что Аньес продала свои 10 акций приобретателю. За 3 млн. Предварительно проголосовав так, что решение о прекращении полномочий матери было принято большинством голосов, хотя и без участия Аньес в голосовании решение о продлении полномочий ее матери не было бы принято, поскольку голоса разделились поровну;

для меня осталось неясным, откуда у адвоката появились деньги, которые он внес в банк от своего имени после сделки Аньес с акциями, -

вознаграждение за сопровождение сделки (в т.ч., выданное мафией)? в таком случае, к чему эта синхронность со счетами, доверенностями и сейфами? войти в доверие к Аньес, которая и без того абсолютно не меркантильна? мотивация адвоката несколько неправдоподобна (к чему изображать "общий долевой бюджет" с девушкой, которую он заранее предупредил, что "женщин у него много")

За неосторожное убийство 20 лет не дают. Тут скорее всего преднамеренное, с отягчающими обстоятельствами.

№ 14 aleftina. Также может быть, что Морис убил ее случайно, не желая того. Неосторожное убийство во время бурной ссоры, например. А уж надежно замести следы помогли специалисты из мафии.

Мне кажется, что убил сам. Иначе ему не надо было бы алиби. Хотя не исключаю, что мафия принудила его сделать это, чтобы исключить всякие неожиданные поступки со стороны Адель.

Безумная страсть сделала Адель слепой, вот почему она и не замечала, а может быть, не хотела замечать охлаждения любовника. Неизвестно еще, сам ли Морис ее убил, или только заманил в ловушку к своим мафиозным друзьям. А уж мафия умеет надежно прятать трупы, вспомнить хотя бы "Признание комиссара полиции прокурору республики": замуровали в бетонный блок и заложили в фундамент строящегося дома. Возможно, он и не хотел ее убивать, но босс мафии решил, что она может быть опасна, если что-то разгласит об их махинациях.

Неужели это можно не заметить?
Если бы не знала, что это реальная история, не поверила бы,что опытный юрист сам себя подвел под эту статью. Неужели нельзя было и дальше дурить девушке голову, хотя бы какое-то время? В жизни сколько таких случаев. За три миллиона можно было бы и потерпеть, хотя бы несколько лет. Алиби -то все-таки оказалось не надежным.

№ 10 aleftina. Аньес даже не заметила, что Морис начал к ней охладевать, как только добился своих целей. Казино ее матери перешло под контроль мафиозных дельцов, и Аньес уже не нужна ему, более того, раздражает своей навязчивостью. Несомненно, в такой слепой любви есть нечто патологическое. Будь ей лет 18, это было бы еще понятно, но после пяти лет замужества могла бы приобрести жизненный опыт и более здраво рассуждать.

Наверно потому и перевел, что был уверен. что она ничего уже попросить не сможет. Хотя такая жертвенная любовь - могла и сама отдать. Вот вы пишите, что
Но Виолетта Нозьер это особый случай, по моему больше любви к себе, а вот Адель Гюго больше подходит. Там тоже такая патологическая любовь, но, мне кажется, там героиня раздражала своей напористостью, желанием все сделать по своему. То есть - Я люблю и это главное. В этом случае героиня готова раствориться в любимом. Не знаю, что страшнее, но, по моему, и это патология. Я прочитала, что фильм сделан в назидание молодым девушкам, подходить к любви с умом. Но кто же в таких случаях слушает ум. все предпочитают сердце!

Возможно, в тот период, когда Аньес исчезла, любовница Мориса об этом даже не задумывалась. И отношения между ними, видимо, были не настолько глубокими. Ко времени расследования они и жили в разных местах. Скорее всего, она испугалась быть втянутой в дело об убийстве и понести ответственность за лжесвидетельство. Медлительность правосудия, наверное, можно объяснить и неповоротливостью бюрократической машины, и тем, что тело Аньес так и не было найдено. Против Мориса были только косвенные улики - отсутствие алиби и тот факт, что все деньги с ее счета он перевел на себя. Как я читал, в некоторых западных странах возможно вынесение обвинительного приговора на основании косвенных улик, поэтому Морис и был в конце концов осужден.

Борис Нежданов,
Однако она, не раздумывая, согласилась делить его с другой женщиной.
Женщина, заводящая отношения с женатым мужчиной всегда сознательно или подсознательно делит его с другой женщиной. Мне в этой истории была интересна и вторая женщина, та, что дала ложное алиби. Наверняка она знала, или догадывалась, что рядом с ней живет убийца. Но почему-то понадобилось 22 года, чтобы у нее возникло желание сдать его полиции. И еще 8 лет понадобилось полиции, чтобы довести дело на суда. Интересно, что руководило этой женщиной? Неужели любовь к деньгам пересилило старую привязанность? Или 60 лет для мужчины такой возраст, когда он резко дешевеет?

Безусловно, не повод, тем более, что Аньес было известно о наличии у Мориса постоянной любовницы. Однако она, не раздумывая, согласилась делить его с другой женщиной. Чем-то Аньес отдаленно напоминает Виолетту Нозьер из одноименного фильма, такая же безответственная. Или скорее даже Адель Гюго из фильма "История Адель Г." Не исключено, кстати, что первый брак Аньес не мать устроила, а сама девушка кинулась замуж, чтобы избавиться от материнской опеки.

Борис Нежданов, @e-mail (Санкт-Петербург)
Как же мужчины любят из женщин крайних делать. Даже если первый брак устроила мать, это не повод бросаться на шею мужчине у которого репутация бабника. Такие мужчины редко меняются, природу не переделаешь. Но мне понравилось, что мать сумела и через 30 лет наказать этого человека, потому, что вопрос о его невиновности мне просто не приходит в голову. Она (Аньес) ему стала мешать со своей любовью и он от нее избавился. Это так характерно для мужчин.

№ 4 aleftina. Можно предположить, что с малых лет мать больше командовала дочерью, чем проявляла к ней материнскую нежность. Например, заставляла заниматься балетом, который Аньес терпеть не могла. Вспоминается сценка из детства Аньес, когда девочка пряталась под роялем, явно не желая выступать перед гостями. Жаль, что некоторых существенных деталей биографии Аньес нет в фильме. Например, где ее отец? Вероятно, он рано умер, или развелся с матерью, когда дочь была еще маленькой, и не участвовал в ее воспитании. Не исключено, что и первый брак Аньес, о котором никаких подробностей в фильме нет, тоже устроила мать.

Мужчина, которого слишком сильно любили (2014): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
Венгрия, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама