Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Сюрприз Афродиты кадры из фильма
Оригинальные названия
Jupiter's Thigh
On a volé la cuisse de Jupiter
Другое название
Украли бедро Юпитера
Год
1981
Страна
Франция
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8 / 15 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

10
 
Помню посмотрел этот фильм летом 1987 года, в одном из кинотеатров Севастополя, когда ездил на летних каникулах в Крым.
Понравился. Веселый....
9
 
Вышел на фильм по ходу - язык не поворачивается назвать это "ретроспективой", ну пусть будет - "кино-знакомства" с Катрин Альри, которую до этого видел только на фотографиях в кино-журналах.
"Дебют" Альри в моих глазах оказался несколько смазанным: сама по себе она, конечно, женщина миловидная, но похожа на другую Катрин - Денёв - просто как сестра-близняшка! :))
По ходу фильма я не мог отделаться от впечатления, что это Катрин Денёв и есть; бывает же такое сходство!
Сам фильм - весьма так себе ("6" по 10-балльной); хоть обожаю и Анни Жирардо, и Филиппа Нуаре, но для авантюрной комедии с бесконечными погонями они выглядят старовато.
Но самое "слабое звено" фильма - это безликий и совершенно несмешной археолог Поке (Ф.Перрен) со своим дебильным гипсом.
Конечно, возьми на эту роль условного Пьера Ришара, и он своим ярчайшим комедийным дарованием полностью затмил бы всех остальных (включая Жирардо с Нуаре), но это не означает и обратного - что четвёртый ГГерой должен быть таким беспонтовым как Франсис Перрен.
8
 
эта комедия с симпатичным географо-указующим слоганом «Сумасшедший медовый месяц в Греции», есть сиквел более раннего «Нежный полицейский”. И , несмотря на необычно большое для этого жанра количество убийств и труппов (вот такой у этих французов своебразный юмор ), это потрясающая комедия - добрая, совершенно не пошлая, оставляющая очень хорошое впечатление...каждый раз смотрю как первый раз . Также как ее 30+ лет назад смотрели что-то 9 млн зрителей в СССР. А состав актёров – потрясающий ! Потому как звездные Анни Жирардо и Филипп Нуаре « прихватили ” с собой из приквела обворожительную Катрин Альрик, которая и сегодня, 61, чудо как хороша. И хотя это один из самых замечательных французских фильмов, тем не менее считаю, что как и большинство сиквелов, он не «дотягивает» до оригинальной истории. Тем не менее, cмена декораций с романтичного Парижа на вечно- древние греческие пейзажи, да под зажигательную национальную музыку вносит в картину свежесть средиземноморского бриза...А вот его-то , похоже, и не хватало французским героям. Дело в том, что в Греции лето – очень жаркая пора. Не только всеразличнейшие визитеры, но и сами греки сетуют на то, что хорошее настроение омрачает пот, стекающий по телу ручьем. Но вот актерам фильма зной и жара нипочем. Удивительным образом, даже после многочисленных, продолжительных и весьма изнуряющих погонь их одежда остается сухой. А что про фильм? Фильм, полагаю, следует смотреть....
7
 
Давно собиралась посмотреть фильм "Украли бедро Юпитера". Сегодня под дождливую погода посмотрела. Согласна. при незамысловатом сюжете фильм получился веселым. Я думаю не малая заслуга в этом подбор актеров. Второй раз вряд ли смотреть буду, но для одного раза очень даже неплохо..
6
 
Добавления к дубляжу: Лариса Данилина (Лиза Танкерелль), Александр Белявский (Антуан Лемерсье), Леонид Белозорович, Юрий Саранцев
5
 
Насколько мне известно, этот фильм является продолжением комедии "Нежный полицейский". Но тот фильм не был у нас в широком прокате: его видели только те, кому удалось попасть на Неделю французских фильмов. "Нежный полицейский" прошел по телевидению гораздо позже.
4
 
Это - мой самый любимый фильм. Сплошной позитив. Таблетка "от бреда насущного", от плохого настроения, от плохого самочувствия... Но всё-таки более известное его название у нас - "Украли бедро Юпитера".
3
 
Супер класс! Великолепные актеры! Хочется еще раз пересмотреть!
2
 
Да я на него ходил.Ходил в сентябре в кинотеатр в 86 году.Очень интересный фильм.
1
 
В конце 1980-х - начале 1990-х гг. этот фильм шёл в кинопрокате под названием "Сюрприз Афродиты".

Сюрприз Афродиты (1981): новости >>

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен