Сюрприз Афродиты кадры из фильма
Jupiter's Thigh
On a volé la cuisse de Jupiter
Украли бедро Юпитера
1981
Франция

Помню посмотрел этот фильм летом 1987 года, в одном из кинотеатров Севастополя, когда ездил на летних каникулах в Крым.
Понравился. Веселый....

Вышел на фильм по ходу - язык не поворачивается назвать это "ретроспективой", ну пусть будет - "кино-знакомства" с Катрин Альри, которую до этого видел только на фотографиях в кино-журналах.
"Дебют" Альри в моих глазах оказался несколько смазанным: сама по себе она, конечно, женщина миловидная, но похожа на другую Катрин - Денёв - просто как сестра-близняшка! :))
По ходу фильма я не мог отделаться от впечатления, что это Катрин Денёв и есть; бывает же такое сходство!
Сам фильм - весьма так себе ("6" по 10-балльной); хоть обожаю и Анни Жирардо, и Филиппа Нуаре, но для авантюрной комедии с бесконечными погонями они выглядят старовато.
Но самое "слабое звено" фильма - это безликий и совершенно несмешной археолог Поке (Ф.Перрен) со своим дебильным гипсом.
Конечно, возьми на эту роль условного Пьера Ришара, и он своим ярчайшим комедийным дарованием полностью затмил бы всех остальных (включая Жирардо с Нуаре), но это не означает и обратного - что четвёртый ГГерой должен быть таким беспонтовым как Франсис Перрен.

эта комедия с симпатичным географо-указующим слоганом «Сумасшедший медовый месяц в Греции», есть сиквел более раннего «Нежный полицейский”. И , несмотря на необычно большое для этого жанра количество убийств и труппов (вот такой у этих французов своебразный юмор ), это потрясающая комедия - добрая, совершенно не пошлая, оставляющая очень хорошое впечатление...каждый раз смотрю как первый раз . Также как ее 30+ лет назад смотрели что-то 9 млн зрителей в СССР. А состав актёров – потрясающий ! Потому как звездные Анни Жирардо и Филипп Нуаре « прихватили ” с собой из приквела обворожительную Катрин Альрик, которая и сегодня, 61, чудо как хороша. И хотя это один из самых замечательных французских фильмов, тем не менее считаю, что как и большинство сиквелов, он не «дотягивает» до оригинальной истории. Тем не менее, cмена декораций с романтичного Парижа на вечно- древние греческие пейзажи, да под зажигательную национальную музыку вносит в картину свежесть средиземноморского бриза...А вот его-то , похоже, и не хватало французским героям. Дело в том, что в Греции лето – очень жаркая пора. Не только всеразличнейшие визитеры, но и сами греки сетуют на то, что хорошее настроение омрачает пот, стекающий по телу ручьем. Но вот актерам фильма зной и жара нипочем. Удивительным образом, даже после многочисленных, продолжительных и весьма изнуряющих погонь их одежда остается сухой. А что про фильм? Фильм, полагаю, следует смотреть....

Давно собиралась посмотреть фильм "Украли бедро Юпитера". Сегодня под дождливую погода посмотрела. Согласна. при незамысловатом сюжете фильм получился веселым. Я думаю не малая заслуга в этом подбор актеров. Второй раз вряд ли смотреть буду, но для одного раза очень даже неплохо..

Добавления к дубляжу: Лариса Данилина (Лиза Танкерелль), Александр Белявский (Антуан Лемерсье), Леонид Белозорович, Юрий Саранцев

Насколько мне известно, этот фильм является продолжением комедии "Нежный полицейский". Но тот фильм не был у нас в широком прокате: его видели только те, кому удалось попасть на Неделю французских фильмов. "Нежный полицейский" прошел по телевидению гораздо позже.

Это - мой самый любимый фильм. Сплошной позитив. Таблетка "от бреда насущного", от плохого настроения, от плохого самочувствия... Но всё-таки более известное его название у нас - "Украли бедро Юпитера".

Супер класс! Великолепные актеры! Хочется еще раз пересмотреть!

Да я на него ходил.Ходил в сентябре в кинотеатр в 86 году.Очень интересный фильм.

В конце 1980-х - начале 1990-х гг. этот фильм шёл в кинопрокате под названием "Сюрприз Афродиты".

Сюрприз Афродиты (1981): новости >>