О лошадях и людях кадры из фильма
Of Horses and Men
Hross í oss
Om heste og mænd
2013
Германия, Исландия

О лошадях и людях (2013): смотреть фильмы онлайн
О лошадях и людях:

Фильм является демонстрацией сцен из жизни стада непарнокопытных и стада человекообразных на фоне волшебных исландских пейзажей. Человекообразные доминируют над непарнокопытными по причине более развитого интеллекта, наличия речи и технологий, посему могут подчинять последних своей воле. В отдельных социальных ситуациях человекообразные надевают приличные костюмы и имитируют человеческие эмоции, как-то: горе, сочувствие, любовь. В остальном их жизнь мало отличается от непарнокопытных: скачки, случки, погоня, внезапная смерть. Женщины не выходят замуж, и ищут себе "жеребца". Речь человекообразных примитивна и ограничивается произнесением глаголов управления.

Евгений, предлагаю вам посмотреть Бездну (Пучину). Обсудим, если изъявите желание.

№6 Евгений Второй
... Да, если можно, фильм без экшина ( как здесь) с минимумом слов. Аналог - наше "Дикое поле".
Евгений,
составила список ранее просмотренных фильмов (но это не полный перечень)

[кино >>]

Земля Хо
Дети природы (1991)
Ангелы вселенной (2000)
101 Рейкьявик (2000)
Остров дьявола (1996)
Трясина (2006)
Рейкьявик-Роттердам (2008)
Свадьба белой ночью (2007)
«Море» 2002
ДОБРОЕ СЕРДЦЕ 2009
ЖИЗНЬ НА ВИДУ 2014

№4 Евгений Второй
№2 larisssa
... А какие фильмы Вы можете порекомендовать? Из исландских смотрел только "Эверест" и этот фильм.
И почему Вы смотрите исландские? Что в них особенного? Или это Ваша особенность?
Евгений, здравствуйте!

Смотрю исландские фильмы, поскольку они меня завораживают экстерьером исландского острова, ментальностью островитян (которые одновременно интегрированы в европейскую культуру), актерской суровостью, атмосферой самодостаточности и независимости гордого маленького народа; ценю в кадре этнографические подробности, детали данной страны; любуюсь стилем жизни, зависящей от стихии, океана, силой духа исландцев.

Могу порекомендовать обширный список фильмов.

Для начала: хороши работы Балтазара Кормакура, Фридрика Тоур Фридрикссона.

Перечень фильмов, если желаете, завтра подберу.

№2 larisssa

Смотрю все исландские фильмы, которые можно найти в сети (кроме фильмов о древних воинах).

№1 Анна Мсква
По красоте кадров фильм оставляет позади Голгофу. Прекрасная и грустная история о лошадях в руках людей. Знаково. что трейлер фильма сопровождается исландской, а затем казачьей песней.

Фильм с англ субтитрами. Но текста так мало и он так несложен, что школьного английского вполне хватит.

Исландия, Любовь Моя
В настоящее время данный фильм снабжен переводом на русский язык.

№4203 Евгений Второй
... Есть. http://m.kino-teatr.ru/kino/movie/euro/110358/annot/
Там есть только одно мнение и один голос "за".
Ингвар Эггерт Сигурдссон. Можно через страницу этого актёра выйти на фильм.
Вот здо'рово!

Исландия, Любовь Моя

детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
Великобритания, США, Франция, 2019
боевик, комедия, криминальный фильм
боевик, фильм ужасов
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020
«Герой СамСам»
«Герой СамСам»
На родную обитель знаменитого СамСама напали Мрачуны – инопланетные жуки, которые распространяют по всей Вселенной… грусть.