Чёрные перья кадры из фильма
Black Feathers
Penne nere
1952
Италия
ваш голос будет первым

Фильм замечательный. Приятно было увидеть снова влюбленную пару Мастроянни и Влади.

они вернуться домой не могут, потому, что дома хозяйничают русские казаки
Возможно поэтому фильм не показывали раньше.

Фильм хороший, но используется deus ex machina.

Пьери и Олинто вместе с группой товарищей, воспользовавшись перемирием в сентябре 1943 года, решают вернуться в свою страну. Их ждёт долгая и трудная дорога домой.
Дорога их действительно ждет трудная, через горы. Спускаться в селения они не могут, боясь попасть в плен. Но только возвращаются они домой после капитуляции итальянской армии в Албании, где Муссолини хотел присоединить к Италии еще один кусок территории, но не вышло. Итальянская оккупация Албании в сентябре 1943 года закончилась капитуляцией итальянской армии. И добравшись до родной территории они вернуться домой не могут, потому, что дома хозяйничают русские казаки, которые перешли на сторону немцев и которым в Италии обещали землю. Вот и сидят итальянцы в горах, правда до поры до времени. И хотя фильм черно-белый смотреть его интересно Приятно видеть , как юная, 14 летняя, Марина Влади бегает по горам. Влюбленная молодость всегда прекрасна. И Марчелло Мастроянни здесь только 28. Красивая пара получилась. А еще в этом фильме играет Энцо Стайола, так очаровавший меня в фильме "Похитители велосипедов". Мальчик подрос и детское обаяние уже не то, но все ровно жаль, что он не стал актером. Фильм понравился, как-то все органично смотрятся в нем.

Канада, 2019
Франция, Канада, 2019
«Пила: Начало»
«Пила: Начало»
Тяжелораненые мужчина и женщина приходят в себя в заброшенном госпитале, но они еще не знают, что оказались во власти опасного психопата.