Расследования комиссара Мегрэ кадры из фильма
Les enquêtes du commissaire Maigret
Commissaris Maigret
1967-1990
Франция

Очень нравится этот сериал. Жаль, что серии не все. Особенно черно-белые.
Отличный Мегрэ!

К сожалению, полной коллекции пока нет. Будем надеяться, что со временем выплывут все недостающие эпизоды.

45 - L'Affaire Saint-Fiacre (Дело Сен-Фиакр) (1980).mkv
Я не смотрел еще оставшихся серий. Может это, как раз, и правильно - поставить ее не последней, а лишь одной из завершающих.
Простые, казалось бы, три аккорда. Но сколь сложна гармоника их. Да и не столь сложна, но как резонирует с тем, что мы даже сами от себя, порой, не хотим слышать. Простые воспоминания превращаются в истинное откровение, оставаясь при этом простыми.
Я очарован этой новеллой. Никогда у Сименона я не замечал подобного - той милой душе русского лесковщины, быть может - бунинщины, менее - чеховщины.
Лесков даже - не то. Тут какой-то Пришвин природы ностальгии. Ностальгии - в хорошем, не истерзанном смысле этого слова.
Upd: ашипки рускаво изыка паправил

№13 С ветром
То: № 12 Нудный Йа
Тогда Вас бы точно привлекли к ответственности по этой статье.
ОК. Только делаем поправку на частный, не публичный характер моих сообщений, не тиражируемых, не пердаваемых по общественным(!) публичным каналам и не носящих, таким образом, даже намека на пропаганду и уничижение русяза.
Вобщем-то - безответственный и чисто троллинговый пост от Ветерка. Виноватым сделать не мужика с расстегнутой ширинкой на детской площадке, а, наоборот, подсказавшего ему - что, типо, непотребно так.

То: № 12 Нудный Йа
Тогда Вас бы точно привлекли к ответственности по этой статье.

И, наконец, то, зачем я появился в этом треде:

34 - Maigret et Monsieur Charles (Мегрэ и месье Шарль) (1977).mkv
00:09:14.336
- Когды вы уйдете я, наверное, ляжу...

© СВ-Дубль для ВГТРК Культура

Почему глумление над государственными символами преследуется, но не глумление над госсударственным языком. Родным языком...

№8 Brysatay
... А серию с Депардье показывали в феврале 1985 года по первой программе.
О память, мля... Зуб даешь?
Не. Конечно, может быть. Ни сколько не упрек. Я в то время служил. И, чтобы вы могли смотреть депардьев, мы держали в руках автоматы :)

№2 Memo
Этот сериал у нас мало известен. Как-то у всех Мегрэ ассоциируется с Бруно Кремером (сериал 1991-2005). Ну, или с Борисом Тениным. Конечно, замечательно, что по Культуре его стали показывать. Жаль, время не самое удачное.
У кого "у нас"? У кого "у всех"?
Да и чем "время не самое удачное"?

№7 Ирина Ли
Кино ... смотрю ... на кино-сайтах. Жаль серии озвучивают не по порядку и иногда на видео второй серии положен звук первой ... Но всё это мелочи...
Мадемуазель знает толк в извращениях...

Этот сериал у нас уже показывали с мая по декабрь 1995 года по второй программе по субботам и воскресеньям днём. Тогда показывали поздние серии второй половины 80-х. А серию с Депардье показывали в феврале 1985 года по первой программе.

Кино понравилось. Это самый сименоновский Мегре как мне кажется. Сейчас смотрю его на кино-сайтах. Жаль серии озвучивают не по порядку и иногда на видео второй серии положен звук первой ("Мегре и бар "Либерти""). Но всё это мелочи - кино, конечно, потрясающее. Очень рада бережному обращению с первоисточником. Режиссёр не гонит "экшн", а соблюдает темп повествования, держит паузы... Классно проработан социальный подтекст - меня потрясла серия про покалеченного мальчика, отец которого убил соседку, которая хотела донести, что мальчик не сильно пострадал в аварии, и тогда у семьи забрали бы деньги за страховку. Простая в общем-то история, но волосы шевелятся от ужаса.

Я бы даже не стал называть это КИНО сериалом. Режиссура, антураж, актеры, музыкальный фон титров и даже русский дубляж на высочайшем уровне.
P.S. Качественный дубляж, на мой взгляд, очень важен. Я, например, на той же "Культуре" не смог "выдержать" даже одной серии "Перри Мейсона" из-за чудовищно-примитивносериальной озвучки женских ролей.

Режиссура здесь,конечно,великолепная.Раскрывает все грани.И трагедий много,но и юмор есть.Бровкин неплохие телеспектакли делал,но чересчур мрачные.А здесь и посмеяться можно.Как например,когда Мегрэ искал,кто крадет статуэтки.Оказалось,что воров было несколько,в том числе и сам Мегрэ

№ 1 Галиев Айрат,ну как это никто не оставил сообщений?Я оставлял.правда,страницы этого фильма не было,и я написал отзыв на странице Жана Ришара

Согласна. Наслаждаюсь сериалом.

мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019
биография, драма, приключения
Южная Корея, 2019
триллер, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
детектив, драма, криминальный фильм, экранизация
вестерн, военный фильм, драма
«Волшебный лес»
«Волшебный лес»
Мышонок Мортен предлагает принять закон, согласно которому все животные должны перестать есть друг друга, чтобы жить в мире и согласии.