Чёрное зеркало кадры из фильма
Black Mirror
2011-2019
Великобритания

№16 Мимимишечка
... Рома, дело в том, что сериал состоит минимум из двадцати отдельных фильмов. Все они разнятся идеями, сюжетами и посылами.
Потрудитесь посмотреть все, прежде чем оставлять субъективное некомпетентные мнение. Ибо, чтобы "осуждать Таривердиева, надо его прочитать". ))))))
Да нет, все гораздо проще. Не обязательно съедать целую кучу дерьма, чтобы убедиться что это - оно самое ))) А Рома прав. Не нужно быть гением, чтобы увидеть слабую игру актеров, переигрывание, откровенную "спекуляцию" на столь модной "теории заговоров" для завуалированного педалирования выгодных "заказчикам сериала" целей и просто целой куче нелепостей сюжета, нелогичностей и "чепухи на постном масле"...

№15 Роман Почепцов
Мягко говоря "не понравилось". Сюжет так "блещет", что просто диву даёшься - а тот, кто такое заказывает, и кто снимает, они вообще здоровы психически?
Примеры из сюжетной линии 1 серии:
некий ненормальный "художник", как выясняется далее по сюжету, колет сильные седативные препараты двум телохранителям некой "высокой "особы", и похищает её.
Телохранители, наверное, дружески остановили машину со своим клиентом? Вышли, и с улыбкой закатали рукава? А что, вы не знали - один "художник" легко "делает" двух телохранителей.
Далее: этого «художника», спецслужбы в этом же городе, не могут найти в течении многих часов. .

Примеры из сюжетной линии 1 серии:
Далее: этого «художника», спецслужбы в этом же городе, не могут найти в течении многих часов. Не иначе как он какие - то волшебные плавки супергероя надел. Которые, ему наверное сильно давили, и поэтому он был чертовски быстр. И вот поэтому, спецслужбы не успевали за ним.;-):-)
Наверное, для режиссёра это правдоподобный сюжет. И для заказчика. Каждый делится чем может...

№8 Марина Шпилька
Единственное, что после просмотра остается неприятный осадок внутри....
Ну да, а почему ему не быть - то? Ведь такой "хороший" посыл фильма, и такие "прекрасные" мировоззренческие идеи об этом мире, и людях ...

Вполне.

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам на странице этого мини сериала. Понравились пост 10 и 12. Там почти все сказано. Очень талантливо снято. Есть над чем задуматься. Создатели ,,протащили,. почти все темы по технологиям будущего,которые уже есть в нашей жизни и к чему это может привести- чипирование,знакомство на сайтах, инстаграм ,робототехника,социальные сети,компьютерные игры и т. д. и т.д. Почти все истории заканчиваются плачевно для людей,кроме одной с двумя девушками,встретившимися после игры в преклонном возрасте и отправившимися в последний путь в игру,но она тоже грустная. Люди за последнее время ожесточились,либо оболванились ( к примеру,сейчас все пользуются навигатором где надо и не надо,оттого даже город свой не знают-((( ),стали бездумными что ли... Все новые и новые технологии делают людей ленивыми,развращают общество,очень показателен эпизод с девушкой,которую несколько недель мучают, стирая память и гоняя по парку развлечений,специально построенному для этой забавы. Да,она убийца,но и общество здесь под стать ей,а может и хуже,скорее хуже,т.к. оно получает удовольствие от этого. Лучше бы убили. Люди равнодушны,циничны. Я не за то ,чтобы отменить развитие технического прогресса,но грань то должна быть... В общем,очень актуальный сериал. Посмотрела все сезоны за 2-а дня залпом. Зачетная 5+.

Как ТАКОЕ можно не понять? Наверное, это означает, что все живое, благородное и человечное ушло в черное зеркало. Надеюсь, не безвозвратно.
Смотреть надо обязательно каждую серию. Это все пороки человека по списку, выставленные максимально понятно, просто и ужасающе в своей очевидности. Ужас в том, что это, казалось бы, далекое и только теоретически возможное будущее УЖЕ наступило. УЖЕ огромное количество людей вместо помощи бросается снимать "жареное". УЖЕ люди инкогнито или не инкогнито вымещают свои обиды и комплексы, антилайкая без нужды другого и оставляя гадкие комменты, чтобы испортить настроение незнакомым людям. УЖЕ круг общения строится не из симпатий и реальных качеств человека, а исходя из соображений пользы и целесообразности "дружбы" с тем или иным... И многое, многое другое.
Спасибо за ШЕДЕВР!

Мне напомнило это произведения Рэя Бредбери. Когда-то этот писатель изображал мир будущего в подобном духе. Я имею в виду, не столько технологии, сколько то, что будет происходить с людьми. С одной стороны захватывающе, с другой стороны отталкивающе. Позыв - не смотрите - ну это глупо. Если уж сняли, то почему бы не посмотреть. Причём не для того, чтобы просто поглазеть, но и задуматься!

По мне, отличная подборка фильмов. Я не могу назвать это сериалом, посольку каждая работа - это самостоятельная законченная история со своими героями и своим пространством действия.
По сути очень талантливо показано, к чему мы все катимся. Технологии будущего, показанного в фильмах, по сути не такое уж и далёкое будущее. Буквально несколько лет, может одно-два десятилетия, и эти технологий войдут в жизнь. Мозг заменят мобильные телефона, а "большой брат" о котором в своё время писал Оруэл, получит полный и безграничный контроль над массами.
Фильмы, увы, не кассовые. Их не покажут в кинотеатрах, да и в эфире наших каналов они появятся вряд ли. Всё-таки это фильмы над которыми надо думать и, в меру своей возможности, что-то менять в этой жизни, которая уже давным давно дала перекос. И поэтому когда некий маньяк в маске будет цинично убивать на улице, вокруг соберётся молчаливая толпа, снимающая всё это на мобильники. И это в "чёрном зеркале" было отражено очень явно.
Талантливые фильмы!
Спасибо за их производство.
Единственный минус, это... слишком много матерных слов в русском переводе. Причём и к месту и не к месту. Ну неужели нельзя было перевести более литературным языком?

№7 Марина Шпилька
Перед видео были сказано "Не смотрите", был специальный "тошнотворный" сигнал. Но люди выстояли и все-равно смотрели. .
Лучшей рекламы и не придумаешь. Схожий фрагмент был в Человеке с бульвара Капуцинов, когда приехал черный киношник.

Единственное, что после просмотра остается неприятный осадок внутри....

№6 larisssa
... Смысл примерно в чем? Очень интересно.
Показать, какое люди стадо и быдло. И как мы любим "радоваться" удачам других людей.
Каждый имел выбор - смотреть это или не смотреть. Но смотрели все, наверное, кроме супруги. На улице не осталось ни души. Перед видео были сказано "Не смотрите", был специальный "тошнотворный" сигнал. Но люди выстояли и все-равно смотрели. И даже не узнали, что этого можно было бы не делать. И так, наверное, поступили бы и все мы. Именно это и есть наше черное отражение в черном зеркале.

№5 tvegis
... За ночь дошёл смысл! Да, жёстко, да, жестоко, да, нелицеприятно, но таково отражение многих в "чёрном зеркале"...
Смысл примерно в чем? Очень интересно.

№4 tvegis
Начала смотреть...Первая серия позади...и...я ничего не поняла. Зачем? что это было? какой-то художник...какой-то мужик в мастерской, который повесился...Это о чём? Думаю. британцы на такое обиделись...Надеюсь. дальше будет более понятно...

№2 Сан Сан
Великолепный британский сериал. 3-й сезон - шедевральный. Давненько не видел такого качества сериал. Шестая серия в сезоне - самая лучшая. Рекомендую несдержанным любителям социальных сетей.)))
Интригующе. Будем посмотреть. ))
Интересно будет обсудить.

Чёрное зеркало (2011-2019): новости >>

Китай, Россия, 2019
комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино