Война и мир кадры из фильма
War and Peace
2015
Великобритания, Канада, США, Китай

Нана Эседова (Махачкала)    12.06.2018 - 12:58
№655 Silva N
Исключительно из любопытства посмотрела начало. Хватило мин.на 10. Мое большое категорическое НЕТ! Особенно не понравились их Наташа Ростова и Элен Курагина. Наши Л.Савельева и И.Скобцева - и никого другого не вижу...
Короче, не умеют иностранцы снимать нашу классику. А вот наш кинематограф порадовал прекрасными работами на английскую классику: "Тайна "Черных дроздов", "10 негритят", "Чисто английское убийство", "Идеальный муж", "Опасный поворот"... И конечно, бесподобный "Шерлок Холмс"! )
А Вы уверены, что англичанам эти фильмы нравятся?
Нана Эседова (Махачкала)    12.06.2018 - 11:48
№725 Замечательная
Не люблю когда иностранцы снимают фильмы с наших писателей- как всегда все опошлют и переврут.
"...иностранцы снимают фильмы с наших писателей...", "...опошлют...".
Извините, русский - Ваш родной язык?!
СветланаТамбов (Тамбов)    11.06.2018 - 17:14
Не смогла долго смотреть этот фильм. Утомляет. После фильма Бондарчука странно видеть Пьера Безухова каким-то юродивым хлюпиком в очках. И у него совершенно нерусское лицо. Пьер у Толстого – мешковатый, неуклюжий, наивный, большой и сильный, в общем, «медведь». Бондарчук больше соответствует этому образу. Женские образы в сериале лишены индивидуальности, все темноволосые, и красивые, и некрасивые (по роману) примерно на одно лицо. Элен (Скобцева) хоть и старше, но намного точнее передает этот образ. В ней больше индивидуальности, она яркая красивая блондинка. Почему-то в сериале почти нет светловолосых. Из мужчин больше понравился Николай Ростов.
alex333   11.06.2018 - 17:08
Самый сок картины когда Андрей на балу в кружевных занавесках танцевал шедевр )))
Азора   11.06.2018 - 16:18
Экранизация романа Толстого компанией ВВС - подтверждение тому, что творчество великого русского писателя стало достоянием мира, и мы уже не можем на это влиять и иметь на Толстого монополию. Сегодня мы не хуже и не лучше, чем британцы: они так же, как и мы, знают российскую историю и русскую литературу. Необразованных и нечитающих в России стало больше.
Так за что фильм критиковать? Только за подбор актеров?
Турандот из страны Оз   11.06.2018 - 15:53
cam3000
"гопоты" не хватает?
Гопоты как раз навалом, аристократов нет.
Шеба Харт (Ясный)    11.06.2018 - 14:48
№1232 cam3000
... "гопоты" не хватает?
Вы хотите сказать, что в бондарчуковском фильме было много гопоты? Бондарчук строго следовал оригиналу, и все его герои соответствуют толстовскому описанию. Ну не зря же он так подробно описывал внешность каждого героя. Он их видел такими, и к этому надо относиться с уважением. Ну разве что Элен старовата, но что делать, жена режиссёра. А уж худой и высокий Наполеон - это уже несоответствие историческим фактам.
cam3000 (Санкт-Петербург)    11.06.2018 - 14:26
№1227 Шеба Харт
... Вот! Именно это и отвратило меня от фильма. Может он и поставлен хорошо, и качественно снят, и картинка красивая в целом, но... Нерусский он. Не раскрыли русскую душу. Действительно, Россией не пахнет...
"гопоты" не хватает? Толстой Россию плохо знал, да он прекрасно знал жизнь высшего общества, потому что крутился там, но не более.
cam3000 (Санкт-Петербург)    11.06.2018 - 13:34
№1230 Москалюга
Выше моего понимания все что увидел на экране.....Одного тощего Наполеона хватит.....В мусорное ведро сериал.....
килограммы в рост ушли)
сафаров фаризон   11.06.2018 - 12:19
№1226 Турандот из страны Оз
cam3000 ... 1 канал решил постебаться над так называемым праздником и в эти "праздничные" дни показать шаржи на русскую классику. Ну, что ж, каков праздник, таковы и фильмы. Они друг друга достойны.
cam3000 (Санкт-Петербург)    11.06.2018 - 12:07
№1226 Турандот из страны Оз
и кто то будет смотреть по 7 серий подряд? Постебаться Первый канал решил над экранизациями)
Шеба Харт (Ясный)    11.06.2018 - 08:02
№1221 Рокки
Единственное место, которое покоробило - исполнение Наташей какой-то цыганщины вместо русского танца под "По улице мостовой".
Турандот из страны Оз   10.06.2018 - 16:59
cam3000
кстати покажут на этих праздниках.
cam3000 (Санкт-Петербург)    9.06.2018 - 19:56
№1219 Соня К
Финал получился слишком просветленным и чистеньким, всё уладилось. Раны затянулись, сады зацвели, все счастливы.
А почему бы и нет. И эту экранизацию хочется пересматривать, кстати покажут на этих праздниках. Русская озвучка на высоте.
cam3000 (Санкт-Петербург)    9.06.2018 - 19:53
№1223 Киношник. Х...
... Пожалуй, согласен, что именно в этом сериале образ Пьера очень и очень хорошо раскрыт. Просто, образ, раскрытый Бондарчуком, очень привычный, но в то же время, Бондарчук сыграл именно в русском ключе.

Конечно, что всё равно склоняюсь к роли Бондарчука, но если отбросить стереотипы и привычки - образ Пьера в этом сериале действительно хорош!
Кому привычен образ, раскрытый Бондарчуком? у Бондарчука немолодой дядька, которого окрутила мадам "заматеревшего" вида - бред одним словом. Би-Би-Си - сделало более понятный образ, оттого он и получился лучше.

боевик, приключения, триллер
Малайзия, 2018
комедия, триллер
Великобритания, 2018
биография, драма, комедия
США, Франция, 2018
боевик, криминальный фильм, научная фантастика, триллер
боевик, драма, криминальный фильм
Япония, 2017
семейное кино, сказка
мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
мелодрама, музыкальный фильм
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер