Молодая кровь кадры из фильма
Standing tall
La tête haute
С высоко поднятой головой
2015
Франция

Молодая кровь (2015): смотреть фильмы онлайн
Молодая кровь:

”…Дабы сразу определиться с некоторыми приоритетами, замечу, что появлением этой картины зритель обязан двум прекрасным француженкам сценаристу Марсии Романо и режиссеру Эмманюэль Берко… Про такой фильм трудно сказать , что понравился/ не понравился, и станешь ли пересматривать, потому что это будто и не кино вовсе, а слепок из обычной жизни. Не всем везет родиться в хорошей или хотя бы обычной семье, у кого-то родители оказываются такими, как у парня из этого фильма - мать, сама еще по сути ребенок, без царя в голове, занимающаяся наркотиками, и номинальный отец. Может ли в такой ситуации расти человек без порочных/преступных наклонностей? Сомнительно. Вопрос в вероятности выбраться из болота, справиться с плохим, найти хорошее. Бездарнарные или равнодушные люди вокруг, и будет еще одна разрушенная жизнь. Вовремя сказанные слова, мудрые решения и поступки - и может быть шанс.Но, главное, полагаю, нужна система, которая называется ювенальной, ЮЮ. И во Франции, полагаю, посмотрев фильм, Можно увидеть, что существуют свои методы воспитания, там, где, как мне кажется, требуется такое серьёзное лечение... Очень хороший сценарий, сложная тема, восхитительная актерская игра. Бенуа Мажимель и Катрин Денев в одном фильме – мечта любого режиссера . И парень, Род Парадо, 17, просто замечательный, это его кинодебют и думаю, у него светлое киношное будущее…. Специальные судьи, поручители, воспитатели, учителя….И это действительно так, как это показано, то есть правительство старается вкладываться по максимуму, т. е. социальные институты работают….Человек не может выбирать себе родителей и/ или семью. После рождения он идет по той программе которая ему заложена: воспитание, обучение, материальные ресурсы, гены - все имеет значение. И тут уж кому как повезло. У героя безусловно - карма не позавидуешь, но фильм не про несчастного парня, а про общество, которому он небезразличен.. . Особенно порадовало трио - Род Парадо (Мелони), Бенуа Мажимель (его воспитатель) и конечно же несравненная Катрин Денёв (судья ювенального суда). Они играют так, что им веришь. Несмотря на все недостатки сюжета они смогли вдохнуть в своих персонажей жизнь. Второй причиной является то, что это фильм о целях и ценностях. Он показывает какой должна быть система, зачем она нужна, как и с какими целями она задумывалась, демонстрирует идеал системы помощи правительства и общества трудным детям. И наконец - это не только рассказ о системе ювенальной юстиции, но в первую очередь фильм о людях этой системы. Человеческий взгляд. Рассказанная история -- яркая иллюстрация идиомы - "It takes two to tango"/ Для танго нужны двое»…. Как бы много возможностей человеку ни предоставляло общество (и даже сам Он), пока человек сам не захочет ими воспользоваться, чуда не случиться.... Сюжет незатейлив, малореалистичен (так, все сотрудники государственных служб, помогающие Мелони, нарочито положительны и хорошее в них борется с лучшим. Так в жизни не бывает, люди сложнее красивых схем), развитие истории хорошо предсказуемо. В конце - всепобеждающая любовь и даже (что большая редкость для истинных произведений искусства) - счастливый конец. ….Да, финал как-будто-бы позитивен, но что будет в дальнейшем, предположить сложно, учитывая всё, что зритель увидел и узнал о своем герое.

Молодая кровь (2015): новости >>

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
военный фильм, триллер