Дама в очках и с ружьём в автомобиле кадры из фильма
Lady in the Car with Glasses and a Gun, The
La dame dans l'auto avec des lunettes et un fusil
2015
Франция

Дама в очках и с ружьём в автомобиле (2015): смотреть фильмы онлайн
Дама в очках и с ружьём в автомобиле:

Прочитаю лучше книгу....

Невразумительная история.

Фильм Литвака, хоть его и ругают многие, и то лучше.

Совершенно не понравился фильм. Испортили книгу. И актеры подобраны неудачно.

Получилось своего рода роуд-муви, очень понравилась Фрейя Мейвор - играла хорошо. уже с начала фильма и благодаря неожиданным вставкам, и репликам босса Дани становится ясно, что интрига впереди и всё не так просто.
Но финал разочаровал - как-то скомканно и неуклюже, наспех слепили или спешили уложиться в заданное время. 50 на 50.

Более отвратительной экранизации не встречала. Любимый детектив Жапризо изуродовали с "особым цинизмом". Переделали сюжет, практически убрали дальнобойщиков - основы всей фабулы. Без Матушки исчез смысл и психологизм. Из Дани сделали мычащую идиотку. Лучше прочту еще раз любимую от первого до последнего слова книгу. Фильм просто обманул все ожидания.

№6 Нимфодора
Портить радужные ожидания не хочу, но, случайно посмотрев сегодня в рамках фестиваля, скажу, не смолчу. Ноги и глаза у Дани сняты красиво. Да. А все остальное - не то. Даже наш сериал с его стебом как-то лучше соответствует настроению книги. В переводе, разумеется. А в оригинале - им, французам, вроде бы должно быть виднее.Если бы не читала - к концу фильма запуталась бы, скомкано все. "Матушку" убрали. "Матушка" вообще как-то не очень подходит к современной Франции. Так, крестик эротически болтается на героине, вот и все. Анита не получилась, не жаль ее, - в книге ведь бывало жаль. Ну, и интригу детективную испортили, "момент истины", главную точку, - смазали. Киноязык мне не понравился. Ничего нового, видеоклип.
Последнее потрясение от киноязыка было в "Матрице", там хоть клип, да от души клип, на все деньги.
Разочаровали... У меня это тоже любимый роман у Жапризо( хотя все любимые - раньше читала в журналах, сейчас есть 4хтомник). Иногда я представляла, как можно было бы снять этот фильм. Читала роман в журнале " Смена" в 75-76гг и представляла в роли Дани Мирей Д'Арк , а в роли очаровательного гада Филиппа - Делона нашего Алена....(((( И, конечно, Матушка - обязательно в мыслях и видениях Дани, хоть я и была Комсомолкой ...Что - то расхотелось смотреть новый фильм. Не везет самым любимым моим романам с экранизацией- " Ловушке для Золушки" и " Даме...".А есть ведь очень удачные экранизации - например, " человек из дождя" , " прощай , друг!", да и " долгая помолвка" ничего вышла за счёт актрисы.

когда уже фильм то можно будет увидеть?а вы , гражданин помидоров, не смотрите и книг таких не читайте- они разрушающе действуют на ваш мозг. надо же, из всей книги толь трусики запомнить! извращенец.

В подростковом возрасте попалась на глаза книга с двумя произведениями: Прощай друг и Дама в очках.
Прощай друг проглотил за вечер и ночь. Неделю ходил под впечатлением. Все мечтал увидеть экранизацию. Увидел. Плевался.
Даму раз тридцать пытался осилить. Хватало только до того момента, как она покупала шмотки в магазине. В том числе и трусики. Каждый раз бросал и долго не притрагивался к книге. Такая тягомотина. Самое смешное, что она у меня скачана на планшет с которого сейчас пишу этот комментарий.
В кино наверное пойду. Надо же узнать, что там за трусики были.

№2 karivedum

Фильм режиссера А. Литвака(1970) - не пародия, но скучен и иллюстративен. :)
я имела в виду наш мини- сериал 2001 года

№1 Lenusja
ой-ой, как я жду этот фильм! книга- наилюбимейшая, хотелось бы чтоб и фильм хоть кто-то снял стоящий. а то наш- чисто пародия
Фильм режиссера А. Литвака(1970) - не пародия, но скучен и иллюстративен. :)

Дама в очках и с ружьём в автомобиле (2015): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных