Незнакомка кадры из фильма
2006
Италия, Франция

larisssa   11.09.2018 - 11:05
№20 Любовь Ескина
... Возможно, сознательно ввели её в заблуждение по просьбе отца; но то, что это её дочь, доказывает ещё и то, что дочь встретила её из тюрьмы; возможно, отец, размышляя за эти годы над этим делом, подумал, что правильно будет вернуть дочь матери, а дочери её мать.
Да и волосы их доказывают родство -- не каждый день встречаются люди с такими волосами.
именно так
Татьяна Галишникова (Москва)    1.05.2018 - 20:33
Присоединяюсь к мнению. Но почему-то совсем не в восторге от К.Раппопорт.
Любовь Ескина   16.01.2018 - 01:09
№18 лариссса
#14
хочу уточнить, что Ирена все же является матерью девочки. Не говоря хотя бы о том, что тип лица повзрослевшей девочки (встреча после выхода Ирены из тюрьмы) нарочито повторяет тип лица возлюбленного Ирены, происхождение девочки от героини доказывается маркировкой, наносимой на ювелирные изделия приемной матерью девочки, совпадающей с маркировкой на кулоне Муффы. В анализе днк либо ошибка, либо имеет место обычный криминальный подход к собиранию доказательств.
Любовь Ескина   15.01.2018 - 12:42
№17 Lafarge

Мне кажется неправдоподобным такой сильно выраженный материнский инстинкт у женщины, которая не растила и не воспитывала девочку, причем к остальным восьми детям нет такого чувства как к этой девочке.
Другие дети были от разных клиентов и она понятия не имела, где и как их искать, а эта девочка была рождена от её любимого, замученного сутенёром и акушерка назвала фамилию усыновителей, которых она смогла найти....
На счёт этой женщины Ирина переводила свои (украденные у мафиози) деньги для дочери, которой она сказала: -- "я тебе приготовила большой подарок, который ты получишь, когда вырастешь!"
Ирине надо было кому-то душу изливать, за 12 лет в Италии она практически не делала этого, кроме как общалась какой-то период времени со своим любимым, который был в курсе всех её дел; теперь она нашла свободные уши и стала выговариваться, тем более, что по всем признакам женщина была полностью невменяемая, то есть говорить было безопасно -- никому её эта калека не сдаст. Ну, и ещё она чувствовала свою вину перед ней, поэтому на её счёт клала крупные суммы.
лариссса   20.11.2015 - 16:58
#14
Lafarge (Maple Ridge)    6.10.2013 - 10:10
Только что посмотрели фильм. В целом фильм нахожу гораздо более слабым, чем "Лучшее предложение" и "Малена". Ксения играет великолепно.
О чем фильм? ( имхо) Человек, который стал жертвой жестокости, сам действует привычными для себя методами. Ирина жестокий безжалостный человек. Не зря звучит фраза о том, что если тебя ударили по одной щеке, подставь другую. Мол эо придумали те, кто бил первым.
Великолепная игра актрисы способна смягчить жестокость героини, мы сочувствует Ирине, но тем не менее она жестока, причем жестока даже по отношению к собственному ребенку (в данном случае неважно, что Теа оказалась не ее дочерью) - сцены, когда новоиспеченная мама учит ребенка вставать. В реальности такое поведение способно повредить ребенку психику. Любой ребенок нажаловался бы отцу и матери, если бы с ним так начала обходиться няня.
Я не сказала бы, что она себя любит, как писали, нет, она себя не любит, но она эгоистична. Она думает только о себе. Вспомните сцену, когда она объясняет Джине, почему так жестоко разделалась с ней. Мол, если бы не добилась бы своего ( возможность видеться и общаться с ребенком), то умерла бы. Но у нее нашлась другая кандидатура умереть, поэтому старой няне Ирина помогла покалечиться, а сама получила доступ к ребенку.
Сюжетная линия с прежней служанкой повисла в воздухе. Какие бумаги подписывала бабуська? Мне это непонятно. Кажется маловероятным, что такая волевая целеустремленная женщина как Ирина стала что-либо объяснять Джине. Это натянутый сюжетный ход.
Вывод: на уровне сценария достаточно много неувязок, чего не было в фильмах "Лучшее предложение" и "Малена".
Пеоний   26.07.2013 - 19:14
Darydar вчера обнаружил возможную из причин вашего невосприятия фильма (возможно не только вашего) - решив пересмотреть еще раз этот фильм наткнулся на две различные версии с т.н. профессиональными многоголосыми озвучками (которые явно были подготовлены для ТВ-каналов либо под DVD-издание) - и, о ужас, полное искажение текста (а за ним и смысла и идеи фильма) - не выдержал выключил и начал искать ту первую звуковую дорожку, благодаря которой смог оценить фильм по достоинству - кстати, нашел ее не сразу- это был одноголосый любительский перевод (мужской вокал - имени диктора не знаю), подготовленный явно под пиратские копии (а легальные переводы в качестве сейчас большая редкость - разве что переводы ТВ-канала Культура и некоторых артхаузников). Могу добавить, что те кто смотрел впервые этот фильм в "профессиональной" озвучке, тот не видел его вовсе - лучше уж было выключить звук и смотреть без такого перевода, либо смотреть на итальянском без знания оного (больше бы уловил смысла). А в отношении пользы таких фильмов - то "искусство - есть форма отображения действительности" - если не знаешь какая это действительность, то "слепой поведет слепого - обо упадут в яму" - другое дело, что не можешь воспринимать тяжелую для психики информацию (нпр. об окружающей реальности), тем более, когда помочь ничем не можешь - вот это проблема... но фильмы об этом и формы искусства тут уже ни при чем.
Darydar   25.07.2013 - 16:13
№14 Пеоний
P.S.: Людям настроенным на буржуазно-попсовые типа "Вокзал для двоих" и т.п. - лучше не терять время (чтоб потом не загрязнять форум своими грязными поросячье-оценочными визгами).
мда ... ... ...
это я про грязные поросячье-оценочные визги, а фильм то такой чистый и возвышенный ...
Пеоний   25.07.2013 - 14:24
Не ожидал, что в биографии этой актрисы найдется фильм, который переплюнет "Юрьев день" (2008) - причем при всем уважении к режиссеру (Джузеппе Торнаторе) - фильм вытянула именно Ксения (любая другая актриса сделала бы из него просто яркую драму) - хотя в эпизоде, где выясняется что девочка не дочь главной героини - появляется слишком много скучной будничности - и это слегка гасит впечатление от первых 3/4 фильма. Но в целом гениально - такое получается не в результате какого-нибудь там бизнес-планирования.
Т-татьян@   25.03.2013 - 23:20
№ 10 Вадим59,
Но как перевоплотился Микеле Плачидо!
Полностью с Вами согласна. Смотрела фильм по ТВ поздно ночью ради М. Плачидо, которого с трудом узнала. Всё-таки он после "Спрута" в сознании подавляющего большинства зрителей ассоциируется с непримиримым борцом с мафией. А тут играет отвратительного и мерзкого персонажа.

№ 11 Darydar,
Нравится может игра актёров. Кино только обнажает проблему. "Нездоровое кино"- отражение нездорового общества.
Я с Вами согласна, фильм очень тяжелый. Но всё-таки встреча с дочерью даёт героине какой лучик надежды.
Мухоморка (транзит Париж-Нью-Йорк)   11.08.2011 - 22:40
сильный фильм. как раз вчера его с мужем смотрели.
кстати, полезно посмотреть тем, кто на жизнь жалуется. вот уж где жизненные трудности!...
Darydar (Германия)    5.07.2011 - 23:50
Случайно посмотрела этот фильм. Честно, не могу понять как это может нравится. Здоровым такое кино мне назвать трудно. Самое печальное, что нет в нём ничего, что могло бы дать человеку надежду, пролить луч света, подарить крупицу мудрости. Зачем показывать беду и несчастье человека, если не дать, не раскрыть, не показать так же и выход, решение, спасение ? Зачем тогда всё это смотреть? Зачем такие фильмы? За что даются награды? Я наверное никогода не смогу это понять.
Вадим59 (Николаев)    5.07.2011 - 01:12
Но как перевоплотился Микеле Плачидо!
Я когда смотрел фильм, то о мафиози подумал:"До чего же мерзкую образину нашли". А это оказывается мною глубоко уважаемый Плачидо. Вот это перевоплощение. И это самое сильное впечатление от фильма. Раппопорт - хороша. Режиссура и сценарий на твёрдое четыре.
aleftina (Калининград)    8.05.2011 - 10:50
Сильный фильм. С самого начала и до конца фильма находишься в плену у главной героини. Ксения Роппопорт очень хорошо сыграла девушку из Украины. Видно, что ее героиня с сильным характером, не жалеющая ни кого кроме себя. Стремление ее добраться до девочки любой ценой не вызывает сочувствие. Ни о какой любви к ближнему в этом фильме не говорится. Все для себя любимой. И девочку ищет потому, что ей так захотелось. Но не могу не согласиться - фильм получился очень хороший. Рекомендую посмотреть.
провинциалка (сибирь)    27.11.2010 - 17:40
Мне не показалось, что главная героиня кому-то что-то "коверкала". Сильный фильм. Сложно сказать в нескольких фразах, о чём конкретно. Может быть, о жизненных "происшествиях и последствиях"... Ксения Раппопорт сыграла потрясающе. И М. Плачидо хорош. Фильм не оставляет равнодушным.

Незнакомка (2006): пресс-центр >>

«Сталкер» / Открытие
«Сталкер» / Открытие
10 декабря в день празднования 60-летия принятия ООН «Всеобщей Декларации прав человека» в Москве открылся фестиваль «Сталкер». Этот фестиваль проводится уже в 14-ый раз. Его цель средствами кино защищать права человека.
Дневник ММКФ. Восток-Запад
Дневник ММКФ. Восток-Запад
Близится к завершению Московский Кинофестиваль. Близится развязка этого неординарного кинематографического явления. Близится долгожданное вручение призов. И нам всем интересно, какие же предпочтения у жюри во главе Фреда Скепси.

Россия, Франция, Эстония, 2018
Италия, Франция, 2018
Австрия, Германия, 2017
мелодрама, триллер, фэнтези
Дания, Швеция, 2018
военный фильм, драма, исторический фильм
криминальный фильм, мистика, триллер
Великобритания, Китай, Пуэрто-Рико, США, 2018
комедия, молодежный фильм, научная фантастика
драма, комедия, семейное кино
биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018