Легенда кадры из фильма
2015
Великобритания

Легенда (2015): смотреть фильмы онлайн
Легенда:

Что может быть лучше Тома Харди? Только два Тома Харди)
За что я люблю 60-е так это за особый шарм и элегантность, красивые машины, мужчины в костюмах (а не в спортивках как сейчас) женщины с укладками. А Том Харди в костюмах это уникальное эстетическое удовольствие.
Данный фильм учит одной истине, что родственные связи уж слишком переоценены. Не стоит держаться за родственника, помогать и выгораживать его если он моральный урод и тем более рушит твою жизнь. Зря конечно вытащил брата-шизофрен ка из психбольницы, там ему самое место было.

№7 Пчела Майя
Единственное-не поняла, что хотели сказать.
Что в Англии в 1967 году были не только Beatles, Doors и Rolling Stones, а были и такие вот персонажи-отморозки, державшие в страхе весь Лондон, и криминальный в том числе.

А Том Харди - талантище. Так сыграть двух совершенно разных по характеру людей, хоть и братьев, хоть и близнецов, и найти для каждого свои краски, свои жесты и манеры и так убедительно эту разницу передать - ей-богу, дано далеко не каждому актёру. Я сначала не мог поверить, что, во-первых, Реджи играет Том Харди, а во-вторых, что его безбашенного брата Рона играет опять же он, Том Харди, да так играет, что каждого из братьев ты и ненавидишь по-разному - для этого надо быть невероятно талантливым человеком, каковым Харди, собственно, и является.

Фильм - почти шедевр. Оценка - 9 баллов из 10.

№3 Alex
Это стильный фильм
точно, не могла подобрать слово.

Красивый фильм, сцены, наряда, атмосфера того времени. Жизнь-гангстеров-ну везде она не сахар, у ней две стороны. Единственное-не поняла, что хотели сказать. Что невестам надо слушать маму? Или что психов надо держать в лечебнице? Или что брат так любил брата, что про** свою жизнь? Или что, если пошел по колее в эту сторону, то уже не вылезешь? Неоднозначно.

№4 Миша Спиречев
Мне фильм не понравился. Хотя не могу сказать, что фильм плохой и игра актера Тома Харди как всегда великолепна. При том, что он играл близнецов, а это всегда вдвое сложнее. Чем не понравился фильм? Не знаю. Посмотрел много гангстерских фильмов как отечественных, так и американских, и английских, и французских... Но этот не понравился. Посмотрел раз и больше пересматривать не буду.
То же самое. Масса фильмов увидена...
В "Легенде" не больше % девианта и дегенератизма, чем допустим в "Крим.чтиве"...
Но все равно здесь ЭТО омерзительно до отторжения.
При том, что актёры, реж, костюмеры, декораторы сработали на 146%. Фильм получил награды заслуженно, но... Смотреть 2-й раз не стану.

№1 алла алексеева
Что самое интересное, что сам актер признавался в бисексуализме. Поэтому играя роль второго близнеца, мне кажется Харди был как в родной стихии...

Нормальный английский фильм. С черным юмором. Игр Харди выше всяких похвал.Чем то напомнил образ Ронни образ из фильма ,,Стюарт,,. Лично мне не показалось,что в фильме пропаганда гомосексуализма. Он присутствует т.к. один из братьев им является,но это не значит,что его пропагандируют.Конечно, в фильме есть жесткие сцены и поэтому стоит +18,но думаю без них картина получилась бы ,,липовой,,. Очень хорошо передана атмосфера 60-х Ист-Энда ,декорации. Мне даже драки понравились,как поставлены-))). Это стильный фильм, а стильный-это не только модный,поэтому не каждому подойдет эта картина. Лично мне очень понравилось. Это не шедевр,но очень хороший фильм.

№1 алла алексеева
Какой кошмар! это ж был мой любимый актер ! Ушли с мужем с пол фильма, как только началась пропаганда гомосексуализма! Фильм ни о чем, и даже не интересно чем кончился!
Алла, ну что такого кошмарного вы там увидели, как будто в других фильмах нет никакой грязи? Как есть, так и показали. А Том Харди как всегда сыграл хорошо. Лично я не разочаровалась в нем после этого фильма, с удовольствием досмотрела до конца.

Легенда (2015): новости >>

Южная Корея, 2020
психологический триллер
Италия, США, 2019
Беларусь, 2020
комедия, криминальный фильм, фильм о животных
Южная Корея, 2020
Аргентина,Новая Зеландия, Великобритания, 2019
«Конференция»
«Конференция»
История о последствиях событий, связанных с трагическим захватом заложников в театре на Дубровке во время мюзикла «Норд-Ост» в 2002 году.
«Хандра»
«Хандра»
Трое не самых удачливых московских парней проживают самый сложный, странный и смешной день своей жизни.