Пришельцы 3 кадры из фильма
Les Visiteurs 3
Пришельцы 3: Революция
2016
Бельгия, Франция, Чехия

Что празднуют!? Празднуют, что буча и недовольство, которые они любят устраивать по любому поводу, завершилось таким грандиозным результатом ))).

А если серьёзно, посмотрите, если не смотрели, "Французская революция. Годы света" и "Годы ужаса"

Смотрел только с целью узнать отношение французов к революции и революционерам.
Увидел и возник вопрос - если так то что они празднуют 14 июля?!?
Собственно о фильме ... Тема перемещений во времени благодатна для комедий. Но в 3-м эпизоде получилась халтура.
Хотя старались.
4й эпизод будет про Сопротивление (судя по финалу). Пожелаю изыскать возможности для нестыдного юмора.
... весьма им помогли бы сюжетные аллюзии к к/ф Большая прогулка.

Шут куй по прежнему дурно пахнет. Скорее всего у него и ног нет. Гангрена хроническая? В остальном те же крики и тупость. Сколько раз знакомым во Франции коренным французам не приводил пример этот "шедевр" всегда удивлялся так как или его не смотрели вовсе или просто комедию мы не понимаем. Для нас это кривлянье куя и постоянные замечания что он воняет. Во Франции это фильм сатира буффонада где задействованы известные актёры которые кривляют самих себя.

Не смешно. Франшиза изжила себя. Идеи как таковой нет. Сюжетная линия оборванная. Естественно, никто никакую Бастилию не берет, потому что на дворе не 1789, а 1793 год. Герои отправляются в Париж, вроде как, спасать дофина, причём, прихватив c собой потомков Монмирая, мечтающих удрать к австрийцам. В Париже не происходит ровным счётом ничего, кроме гэгов про запах от ног и вонь изо рта. Затем двое попаданцев возвращаются туда, откуда приехали, чтобы найти колдуна, который должен отправить их домой, но отправляет не туда, куда надо, а в 1944 год, в оккупированную нацистами Францию. И это все, что случается за без малого два часа. Нет ни одной ситуации, которая бы запомнилась, не то что рассмешила. Ничего похожего на первые два фильма. Скучно. Актёры играют так, словно они смертельно устали или скучно им самим. Похождения Годфруа Отважного и его слуги больше напоминают мытарства.
Честно говоря, жалею, что наконец выпала минутка посмотреть третий фильм.

Увы, современная французская комедия всё тупеет и тупеет. На экране дешёвый и скучный балаган со старыми потрёпанными шутами, перегруженный сортирным юмором. Неостроумный стёб на тему Французской революции, никакого сравнения с великолепным "Повторным браком". Неужели ещё и четвёртый фильм снимут, такой же халтурный? Ведь и в этой серии финал остаётся открытым. Монмирай с Жакуем никак не могут вернуться в родное Средневековье, и авторы забросили их в оккупированную гитлеровцами Францию. От первых двух частей я тоже был не в восторге, но они ещё как-то лучше смотрелись.

"Тупой и ещё тупее" по французски.

Отважному графу де Монмираю и ощутившему вкус будущего оруженосцу Жакую еще предстоят очередные приключения, чтобы вернуться в свое прошлое.

Лучше бы и не смотрел... Какая чушь... Никакого духовного следа от прежних двух серий... Пребываю в глубоком разочаровании...

С нетерпением ждал этого фильма пол-жизни, с 1998-го года, когда посмотрел вторую часть с ее открытым финалом. От души надеюсь, что в этом фильме похождения графа де Монмирая благополучно завершатся, поскольку до новой части актеры могут элементарно не дожить и зрители так и не узнают, чем все закончилось.

1-я часть оказалась очень и очень неплоха, а вот 2-ю с первой не сравнить, по моему мнению. Посмотрим, что будет в 3-ей части.

С нетерпением жду продолжения! И одновременно испытываю тревогу - насколько сильной окажется третья часть? Второй фильм, даже после исчезновения Валери Лемерсье и неудачной ее замены на Мюриэль Робен, оказался весьма качественным!.. :)))

Пришельцы 3 (2016): новости >>

приключения, сказка, фэнтези
Латвия, 2016
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма