Иллюзия любви кадры из фильма
From the Land of the Moon
Mal de pierres
Каменная болезнь
2016
Франция

Иллюзия любви (2016): смотреть фильмы онлайн
Иллюзия любви:

Не просто понравился фильм, а под впечатлением. Не могу из него выйти. Актеры сыграли пронзительно. Марион Котийяр невероятная, так чувствуется нерв. Оператору надо отдать должное, снят фильм красиво.

Фильм все-таки незаконченно непонятен. Девушка с болезненными странностями вышла замуж не по любви. Муж прекрасный человек, заботился о ней как мог. Девушка попала в больницу санаторного типа и там нашла свою любовь к человеку много больному. Девушка вернулась домой беременной, любящий муж принял ее и ребенка. Все замечательно. А верная своей любви девушка пишет письма своей любви к человеку, которого в живых уже нет. Этим все и кончается. Странно, что фильм называется "Иллюзия любви". Никакой иллюзии, это самая настоящая очень сильная любовь. Французам может быть все понятно, но нам ситуация представляется неясно незаконченной. Девушке и ее любви сочувствуем.

посмотрела фильм, а затем прочитала книгу "Каменная болезнь" Милены Агус. Да, это два самостоятельных произведения, по своему каждое хорошо.
Героине Марион Котийяр невероятно повезло с матерью, именно она определила всю ее дальнейшую судьбу, связав ее с чужаком, который оказался отличным и любящим мужем.
Марион Котийяр замечательно удалось показать меланхолию своей героини, внутренние конфликты, сложный образ... Но чего-то в финале не хватило, мощного аккорда не получилось для меня, а жаль... Спорный фильм для меня

Если бы не давняя застарелая болезнь героини, можно было бы сформулировать ее жизнь как куриную слепоту. Любителям психоанализа в кино картина должна понравиться.

Хороший фильм для любителей европейского кино, кто-то скажет что не хватает экшна,... по-моему, в самый раз.

Иллюзия любви (2016): новости >>

драма, комедия, мелодрама, экранизация
Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Франция, Канада, 2019
приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Германия, 2020
Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020