Коммивояжёр кадры из фильма
Иран, Франция

Коммивояжёр (2016): смотреть фильмы онлайн
Коммивояжёр:

sisija   22.06.2018 - 01:48
Для меня все это было непонятно и неприятно. Хотелось свежего воздуха.
Наделия (Брянск)    15.02.2018 - 10:30
неплохой фильм, начав смотреть, я уже не смогла смотреть паузами меж делами.
очень умело и тонко режиссер выдерживает самые напряженные моменты, зотя и нет сопутствующих моментов в виде музыки, например. Напротив, так всё обыденно происходит и от того как то не по себе.
я думала, что смотрю израильское кино, и только в титрах дошло до меня, что это ираноское кино. Браво режиссеру и за это, что сумел так создать свой фильм, что такие события могли бы произойти в любой стране с любыми людьми.
Понятно поведение самой пострадавшей и ее стыдливое молчание, ведь узнав, кто этот подонок, я тоже испытала некий шок и... наверно, тоже отказалась бы и в полицию обратиться и признаться во всем вот такому замечательному мужу.
Но... яд уже был запущен и мы только молча наблюдаем за разрушением семьи.... Печально....
Очень понравилось и то, как режиссер в разрезе одной семьи показывает всю эту боль, стыд, шок, неверие, бессилие, ярость после свершения преступления.
Геннадий Воланов (Москва)    22.11.2017 - 13:51
После фильма очень тяжёлый осадок...
Вроде бы и не умер никто - хотя, вопрос с дедом-сексоголиком остался открытым! - но ощущения, честно говоря, не "праздничные"; несмотря на Оскара и кучу прочих кинофестивальных цацек этот фильм не для того, чтобы оставлять в личном киноархиве и периодически смаковать "лучшие моменты".
Показалось странным, что ГГ Эрмат - христианин (в одном из эпизодов он реально крестится!), но зато это объясняет, почему они едят чисто итальянскую пасту, а собираются купить пиццу! :))
Кстати, мне - обожателю макарон, было невыносимо видеть как ГГ отправил их в помойку, и только потому что куплены они были на деньги "насильника"! %0
Но куплены-то ладно; надо же было их ещё приготовить и заправить соусом - а это уже блюдо, и получается, по сути, что в помойку выкинуты не просто "грязные деньги", а труд хозяйки, готовившей ужин с любовью к родным людям!
В целом фильм неплохой (но на Оскара, повторюсь, совершенно не тянет!) - "7" по 10-балльной.
васили1   18.03.2017 - 23:37
А может ли корова стать обратно человеком, вот в чем вопрос))) Понравилось. Но затянуто. Но понравилось)))
Luchik (Курск)    27.02.2017 - 13:31
№1 Галиев Айрат
Это кино если и следует ожидать то наверное на канале Культура в программе Кирилла Разлогова Культ Кино да?
уже в сети есть.

Италия, Франция, 2018
Австрия, Германия, 2017
мелодрама, триллер, фэнтези
Дания, Швеция, 2018
военный фильм, драма, исторический фильм
криминальный фильм, мистика, триллер
Великобритания, Китай, Пуэрто-Рико, США, 2018
комедия, молодежный фильм, научная фантастика
драма, комедия, семейное кино
биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018