Преисподняя кадры из фильма
Сера
2016
Нидерланды, Франция

Тал   13.02.2018 - 00:09
На других сайтах наблюдал хвалебные отзывы об этой "чернухе".
ИМХО срабатывает "эффект голого короля": "Это же хыниальна! А если ты говоришь, что это муть и копрофагия, ты ничего не понимаешь в искЮсстве!"
Во-во, режиссер смакует каждый кадр своего детища. Мало того, в конце он прям-таки доходит до ручки. Что имеется в виду? Показать, как главгад проделывает с малышкой то же, что он проделал с ее матерью - ну это уже явный перебор и ёжику понятно. Всё перепробовал (даже девочку избил), но на этом (хвала святым небесам!) решил остановиться. Всё-таки хватило здравого смысла. Поэтому умалишенный злодей срочно ликвидируется из кадра приёмом пинка под зад. Ничевооо... Зато режиссер на славу оторвался над глав.героиней. Одно не могу понять: что здесь забыли не последние актеры Пирс и Фаннинг? Ради их игры, в принципе, и можно смотреть. Но что им приходится играть! Пирс, кстати, поразил больше Фаннинг (той не впервой играть сильные натуры). И пусть его герой вышел не шибко харизматичным, но всё же актерская игра на высоте. Одно только смущает: каковО было произносить свою речь по сценарию в финале? Мужика потом не тошнило от себя любимого? Вроде знал, на что соглашался. И всё равно согласился же... С одной стороны получился принципиально новый образ в карьере, а с другой - оно ему надо было?
Замечательная (Нижний Новгород)    23.05.2017 - 15:42
Фильм страшный. Не я конечно не пожалела что посмотрела. но пересматривать и советовать некому не буду
Parfumerka (Москва)    27.03.2017 - 11:34
Вообще фильм хороший, но пара "натуралистических" моментов напрягает. Можно было бы наверное и без намотанных на шею кишок как-то обойтись, или во всяком случае не показывать ЭТО на протяжении неск. минут. Так же сцены секса, такое ощущение, что режиссер смакует сцены насилия! Как в Необратимости с Моникой Белуччи, там вообще 10 мин. показывали, как её насилуют.(( Кому-то пощекочет нервы, кого-то вырвет....
Lars (Москва)    25.03.2017 - 09:10
Фильм от начала до конца держит в напряге. Давно не смотрели реально хороший триллер. С удовольствием посмотрю ещё раз. Классно все и игра актеров и нестандартно закрученный сюжет. Советую всем любителям этого жанра.
Джон Доу (Скрэнтон)    13.02.2017 - 11:01
На других сайтах наблюдал хвалебные отзывы об этой "чернухе".
2/10

фэнтези, экранизация