Нелюбовь кадры из фильма
Loveless
Россия, Бельгия, Германия, Франция

фан телевизора   19.08.2018 - 20:15
Ну вы сравнили!Поставили какую-то Донцову на один уровень с таким великим композитором.как Оскар Строк!
Помпей   19.08.2018 - 19:45
№648 Инопланетянин
Можно ли этот фильм считать искусством? Ответ: нет, нельзя. Настоящее произведение искусства цепляет, заставляет думать. Самый главный признак настоящего произведения - ты без конца, в течение всей твоей жизни, периодически возвращаешься к нему; если это литература, то перечитываешь, если это кино-пересматриваешь, музыку-слушаешь.
... Есть любители читать-перечитывать Дарью Донцову, таких очень много, и полно слушателей рэпа с нецензурой, или сэнтузиазмом переслушивают "Мурку" вообщем, разные люди есть, со своими интересами и вкусами ...
Инопланетянин   19.08.2018 - 15:23
Мне фильм не понравился. Я когда смотрю кино, оцениваю его с точки зрения искусства. Можно ли этот фильм считать искусством? Ответ: нет, нельзя. Настоящее произведение искусства цепляет, заставляет думать. Самый главный признак настоящего произведения - ты без конца, в течение всей твоей жизни, периодически возвращаешься к нему; если это литература, то перечитываешь, если это кино-пересматриваешь, музыку-слушаешь, и т.д. Ни один фильм Звягинцева я два раза не смотрел. Темы его фильмов убогие, манера снятия - отвратительная. Такие фильмы хвалят люди, которые считают себя какими-то утонченными эстетами, своего рода "богемой" от искусства. Причина моего просмотра данного фильма-элементарное любопытство. Вопрос у меня такой: Почему таким фильмам европейцы сейчас дают первые премии? Мне кажется, европейцы во всем уже дошли до своего апогея: у них искусство-это уже не искусство, семья-не семья, любовь-нелюбовь. Они перешли какую-то роковую черту, живут в Зазеркалье. Что-то будет...
Новый авиатор   4.08.2018 - 20:30
Надуманная история, китч
Дмитрий Потехин (Москва)    4.08.2018 - 18:29
Да, это настоящая "НЕЛЮБОВЬ", нелюбовь к свое стране, народу. От таких фильмов уже откровенно тошнит, я наелся этой чернухи в 90-ые и начале 2000-х тысячных( чернуха в 2000-х и 2010-х годах в кинематографе России, Румынии и Венесуэле жанр гиперреализма иногда истолковывается критиками как проявление эпатажной чернухи, использование которой зачастую объясняется желанием во что бы то ни стало привлечь внимание западной прессы на кинофестивалях, часто в ущерб образу родной страны режиссёра), где русские показаны бессердечными жадными, жестокими, злыми, лживыми, а Россия страной бесправия, мрака, жестокости, такой себе Мордор. Сколько живу мне не встречались такие люди в России, да видел по новостям единичные сюжеты, но сказать, что у нас такое повсеместно, кому фильм понравился должен признать: "да я такой выродок, я бы так сделал". Я лично отказываюсь себя таковым признать, так как я никогда бы так не поступил, начинать надо с себя, а не с других.
Взять сюжет фильма Левиафан, реальная история произошла в США, а не в России с американским сварщиком Марвином Джном Химейером, спрашивается какого черта ты на нас перетягиваешь этот сюжет, покопайся внутри страны поищи, у нас какой нибудь случай. Я не хочу слыть антиамериканистом, но взять последние новости в США супруги держали закованными 13 своих детей и морили их голодом, экономя деньги; в США супруги внушили своему своему ребенку, что он болен раком мозга, дабы собирать деньги на его операцию и лечение; постоянные расстрелы в школах; секс насилие над детьми (в том числе и из России), но фильмы в США про это не снимают, ведь это же странна всеобщего благополучия и счастья, а у нас выдуманную историю некоторые принимают за чистую монету. Я недавно посмотрел фильм "400" ударов, я не увидел и намека, обвинения на страну, что народ не такой, власть, хотя фильм снят по реальной жизни режиссера. В этом фильме делается намек, что у нас все люди якобы такие и давай самобичеванием заниматься. У нас далеко не самая плохая страна и люди в мире, я много где побывал и могу привести много примеров, где реально жить тяжело и страшно, из около 200 стран в мире я с легкостью назову 150-160 где уровень безопасности - хуже, соц.обеспечение -хуже, нравственный и культурный уровень - хуже, правовое обеспечение - хуже.
Я вижу проблему более глобально, она характерна для всего мира, суть ее в бешенном капитализме, создание из денег культа (хороший фильм на эту тему "Бешенных лошадей пристреливают на месте...").
Так, что Нелюбовь Звягинцева - Не понравилась!
Все, кто затевает вот это вот это самое всю эту ру-русофобию... доиграетесь! (байкер Хирург)

А теперь по пунктам.
1. На западе, как в Европе, так и в США немало фильмов жестко бичующих пороки общества и дающих мягко говоря не самое адекватное изображение быта в этих странах. (Примеры приводить не буду, тк. в предыдущих постах они есть). По идее, авторов этих фильмов надо записать в нацпредатели?
2. "кому фильм понравился должен признать: да я такой выродок, я бы так сделал". Зайдите на Кинопоиск, посмотрите, сколько выродков живет в стране. Хотя, если рассматривать слово "выродок" в контексте "Обитаемого острова" Стругацких, то это очень даже хорошо :)
3. История фильма "Левиафан" НЕ имеет ничего общего с историей Марвина Химейера, кроме того, что в обоих случаях у маленького человека чиновники отобрали землю. Причины конфликта и развязки в этих историях совершенно разные. По-моему, сочинитель данного мифа - Дмитрий Пучков (проплаченный квасной патриот и автор похабных переводов).
4. У нас далеко не самая плохая страна в мире - это факт. У нас несчастная страна, где как в той семье вроде и деньги есть, и машины и айфоны. А люди друг-другу чужие. Об этом с начала 19 века писали все наши классики. Будем и с ними спорить?
Помпей   15.05.2018 - 19:08
№644 larisssa
это, наверное, порты приписок компаний исполнительных продюсеров
... Т.е. поделились денюшкой, и теперь имеют авторские права на показ в своих странах, и есесно, собирание сливок ...
larisssa   15.05.2018 - 07:11
№643 Помпей
"НЕЛЮБОВЬ"
Год: 2017
Страна: Россия, Бельгия, Германия, Франция
Режиссер: Андрей Звягинцев
..............................................................................
... А причём тут Бельгия, Германия и Франция?
это, наверное, порты приписок компаний исполнительных продюсеров
Помпей   14.05.2018 - 23:48
"НЕЛЮБОВЬ"
Год: 2017
Страна: Россия, Бельгия, Германия, Франция
Режиссер: Андрей Звягинцев
..............................................................................
... А причём тут Бельгия, Германия и Франция?
larisssa   14.05.2018 - 14:43
№641 Андрей Некрасов
... Интересно, Борис, что за поисковик у Вас?))) Я специально попробовал, - нет, выдаёт только один фильм Звягинцева, других не нашёл
поиск (по слову "нелюбовь") выдает информацию о фильмах:

"Нелюбовь» — фильм Валерия Рубинчика, 1991
"Нелюбовь" сериал 2015,
«Нелюбовь» — фильм Андрея Звягинцева, 2017
Андрей Некрасов (Ярославль)    14.05.2018 - 13:55
№65 Борис Нежданов
Вообще обилие одинаковых названий всё время путает зрителей. Поисковик нашего сайта по запросу "Нелюбовь" выдаёт целых три фильма. Вот и разбирайся тут, который нам нужен. Что-то совсем у авторов фантазии нет.
Помпей   14.05.2018 - 02:55
№639 Муркинд
Конечно, всё преувеличено до гротеска
... А что например преувеличино? То, что мамка, во время развода, сказала что ей сын не нужен? Такое сегодня бывает, и никому нет дела до пацана, соседям и окружающим он не нужен, бабушка, такая же как и мать. Отец посчитал, что он мужчина, имеет право отказаться, а жена говорит, что у нас давно равноправие. Плевали они оба на мораль.
Муркинд (Челябинск)    13.05.2018 - 22:26
Посыл картины для меня очевиден- это ненависть и эгоизм, которые разлиты в нашем обществе, когда все друг друга не любят и каждый думает только о себе. Виноваты все, невиноваты только дети. Конечно, всё преувеличено до гротеска
и специально. Что касается формы, то она артхаузная и специально сделана под призы, на Западе сейчас такое любят. Но- на этот раз не получилось.
larisssa   12.05.2018 - 17:09
понравилось описание проблематики )) вживания в роль:

Андрей Смирнов, например, кручинился, что никак не мог придумать
правильную биографию своего героя, чтобы было как по Станиславскому.
Это в ихней Англии может быть просто БОГАТЫЙ ЧЕЛОВЕК.
и ни у кого никаких вопросов не возникает.
В наших же Пенатах все несколько сложнее)
отсюда
Помпей   9.05.2018 - 20:09
№633 Другое кино
В 2016 году родители отказались от 5,5 тыс. новорожденных, в 2015 – от 7 тысяч.
... Так это новорождённых! ... Думаю, не стОит строго осуждать мамаш, которые, по разным причинам, оставили в роддоме своих детей, бывают очень сложные обстоятельства, а ребёнок тут не при чём. По идее, и по логике, всегда стоит очередь за младенцами, (даже не совсем здоровыми) здесь уже зависит от органов опеки и коллектива детдома, чтобы честно отдать в руки, очень желающим, но не имеющим возможности людям, иметь детей. И ребёнок попадает в заботливую семью, воспитывается в достатке ласке и внимании, и в основном не знает, что это его не биологические родители.
В фильме совсем другой случай, здесь мальчик прожил в "нормальной" семье, с достатком, но без любви и ласки 12 лет, и от него практически отказываются, и причина в том, что отец, и особенно мать эгоисты, а точнее, безответственные.
Янн (Зеленоград)    9.05.2018 - 14:28
Для" Другое кино", на пост 633.

Возможно , я не так выразилась .
Я не о том , что в моем окружении всего , что Вы перечислили , нет . И мусор на обочинах , и отказные дети , и странные родители - все это встречается и это возмущает .
Но таких странных людей, которые будучи здоровыми , не бедными , отдают своего сына в интернат - таких не вмтречала и о таких не слышала даже . Наверное , оттого , что институт бабушек- дедушек у нас еще не совсем умер . ..
И я о том , что я и мое окружение не считаем это - Нормальным .Как и сделанные социально- политические акценты , которые только слепой не видит . Имхо .

Нелюбовь (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

боевик, приключения, триллер
Малайзия, 2018
комедия, триллер
Великобритания, 2018
биография, драма, комедия
США, Франция, 2018
боевик, криминальный фильм, научная фантастика, триллер
боевик, драма, криминальный фильм
Япония, 2017
семейное кино, сказка
мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
мелодрама, музыкальный фильм
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер