Идеальные незнакомцы кадры из фильма
Perfect Strangers
Perfetti sconosciuti
2016
Италия

< 1 2

№6 larisssa
Сюжет схож с пьесой Пристли "Опасный поворот". Вместо шкатулки - лунное затмение.
Согласна. И концовка сразу напомнила этот фильм

На самом деле плевать какой жанр. Это просто БОМБА. Здесь есть всё. И ржака, и сарказм, и горькая правда жизни. Ставлю 11 из 10.
Снимаю шляпу перед Паоло Дженовезе и с нетерпением жду следующих работ.

Ну наконец-то я получила удовольствие от просмотра нового зарубежного фильма. Просто обожаю такие сюжеты. Ни секунды покоя и простоя, все новые и новые разоблачения, одно цепляет другое, все взаимосвязано, все интересно, а кое-что и оригинально, я посмотрела на одном дыхании, я удовлетворена, всем спасибо.

Определил бы жанр фильма как "психологическая трагикомедия", по стилю очень напоминающаю произведения Фридриха Дюрренмата: благообразное общество, приятная компания и некая "игра", переворачивающая отношение к персонажам на прямо противоположное! :))
И это ещё в "Незнакомцах" отчасти сглажены острые углы - "все, слава Богу, живы-здоровы!"(с) - потому что будь "чистый Дюрренмат", без трупов бы точно не обошлось! :))
В любом случае, фильм понравился: "7" по 10-балльной.

№7 reurau
Очень неоднозначное впечатление после фильма, послевкусие...не знаю как описать, но концовка удивила. Не можешь быть полностью уверен в человеке, который рядом, да и в себе тоже...
Потому что человек с "смс-приёмником" - это уже био-приложение к прибору, а не Человек

№4 Сан Сан
... Задумка была неплохая, но реализована отвратно. В лобовую. Лозунгово, без полутонов. Да и с гомосятиной перебрали. Это единственная тема, которая волнует людей?)))
.... Это совсем не главный акцент фильма:))) лишь штрих-пункт.... Реализовано с итальянским темпераментом, фильм динамичный получился

№3 Алмаззззз

№1 Нила Слободяник
Давно не смотрела итальянских фильмов - не очень верю рекламе, которая хвалит все фильмы подряд. Про этот фильм прочитала у знакомой в инстаграмм, поверила... Нельзя сказать , что фильм классный, нет. Он просто очень жизненный и правдивый. Единственный человек, которого ты хорошо знаешь - это ты сам.
Семеро друзей, которые знают друг друга очень давно, оказывается, совсем не знали друг друга.
Посмотрите - не пожалеете, будет о чем задуматься. (Первый раз пишу рекламу).
......Жизненный-это точно! Удивил европейский кинематограф....Посмотришь-и есть над чем задуматься и посмотреть на своих "идеальных Знакомых" под другим углом.....А вот про то, что "сам себя знаешь" - по ходу не совсем так бывает..... и сам себя Не знаешь, и "Зеркало" не работает.... Этот фильм был в Италии "фильмом года", но в нашем прокате как-то очень быстро прошел и видимо остался замеченным для небольшой аудитории зрителей, а жаль, фильм стоит посмотреть и есть над чем подумать.....!

Понравился! Режиссерская задумка на высоте. Фильм раскручивается по спирали. Причем спираль напоминает торнадо. Вначале маленький диаметр, в середине- развязка - самый мощный момент и концовка- вновь на понижение.
Актеры сыграли великолепно! Особенно бородач Пеппо.

Посмотрите - не пожалеете, будет о чем задуматься. (Первый раз пишу рекламу).

< 1 2