Примадонна кадры из фильма
2016
Великобритания

Примадонна (2016): смотреть фильмы онлайн
Примадонна:

Существует такая трактовка слова " комедия" - " вид драмы, в котором специфически разрешается момент действенного конфликта". Вот в таком значении, наверное, надо понимать жанр данного фильма. Смотрела, на отрываясь - Мерил Стрип - Великая! Актриса! Грант неподражаем, как всегда. Очень трогателен Саймон Хелберг. Это надо смотреть обязательно!

Увы, сия планида достигла мадам Казарновскую

Фильмы, основанные на реальных событиях мне всегда нравятся в основном. И этот не исключение. Очень хорошее, добротное кино. Французского фильма , к сожалению не видел, может и сравню потом.

Пару лет назад,смотрела французский фильм ,,Маргерита,. Поставлен он был по мотивам истории о Флоренс Дженкинс. Мне он понравился и я ждала с нетерпением выхода этой картины с М. Стрип. Что сказать. Это очень голливудский продукт,прям образцово-показательный. Стрип сыграла великолепно,но для нее эта роль- не самая сложная в ее карьере(скажем прямо). Понравились декорации,костюмы,хорош Хью Грант(давно не видела его), в общем,милое кино-)). Только вот эта картина не о вымышленной Маргерите,поэтому зачем было присваивать лавры мужа управляющему Сен Клэр? Она была уже давно в разводе. Во французской картине режиссер ставит вопросы- в чем заключается истинная любовь,в безжалостной правде или во лжи во благо,что порой важнее-обман,иллюзия или горькая правда,когда человек счастлив и т.д. Данная картина-это блистание Мэрил Стрип,но она не особо глубока,но все же приятна . Французский фильм мне понравился больше,даже выдуманным финалом,но и это кино неплохое,но вряд ли я буду о нем вспоминать-))).

Меньше всего эта картина воспринимается как комедия, скорее - как трагикомедия, потому что она о бездушности и снисходительности, о жестокости и великодушии, об алчности и бескорыстности человеческой натуры. Талантливейшая и суперпрофессиональная актриса Мерил Стрип просто купается в роли (за что и была номинирована в двадцатый раз на Оскар) бездарной, непрофессиональной оперной певицы Флоренс Дженкинс, такой самоуверенной и нелепой, но в сущности очень трогательной. Также запоминается своей лучезарной застенчивой улыбкой совершенно замечательный Саймон Хелберг в роли аккомпаниатора Макмуна, обликом и манерами напоминающий "маленького человека" Чарли Чаплина.

П.С. Версия перевода фильма, которая попалась мне, просто ужасна в своей корявости.

биография, драма, спортивный фильм
Испания, 2020
Великобритания, Италия, 2020
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
Австралия, 2020
Аргентина, 2018
драма, мелодрама, мистика, фэнтези
Германия, Франция, 2020
комедия, мелодрама, трагикомедия
Италия, Франция, 1953
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, триллер
Великобритания, ЮАР, 2020