Снеговик кадры из фильма
Snowman, The
Великобритания

Ещё один достойный просмотра фильм режиссера Томаса Альфредсона:
"Секс-тур в Таллин / Screwed in Tallinn / Torsk pa Tallinn"
Трагикомедия 1999 года

В начале фильма, когда герой Фассбендера приходит к себе домой, на стене его квартиры висит альбом "Never Mind the Bollocks, Here’s the Sex Pistols" (1977) группы the Sex Pistols

Если честно, и в книге загадочности маловато. Убивец устанавливается быстро. Расчлененка и прочий хоррор почему-то интерес не подогревают. Коряво и пошло нарисованы многочисленные иратические картинки. Быстрее бы дочитать - вот такая мысль была.

Всё,что в книге было интересно и загадочно ,на экране обернулось многозначительной пустотой и невнятицей ...Грустно смотреть на действо,несмотря на прекрасно-холодные пейзажи Норвегии .Да , и самое главное ,надеюсь эта команда не будет участвовать в возможных экранизациях других произведений Несбё,настоящего детективщика ,умеющего в отличии от сценаристов этого фильма закрутить пружину интриги до упора !

..."все следы ведут к снеговику", отпечаток снеговика на машине,... и тд. и тп., вроде бы то ли мистика то ли фэнтази, много расчлененки на фоне красивых пейзажей, а в результате заканчивается все банальным маньяком, причем предсказуемо.
Чет, не додумали.

Мне фильм не понравился.Это просто не мое.я люблю другие жанры.

Мы все родом из детства, - примерно так можно кратко интерпретировать происходящее на экране. У кого-то это детство счастливое, у кого-то -
не очень. В результате маленькие мальчики и девочки вырастают в психопатов, вынужденных нести через жизнь последствия своих детских травм. Мать главного героя кончает с собой на глазах у сына, будучи брошенной отцом ребёнка, человеком несвободным. Надо заметить, что отец мальчика имел явные признаки садиста, постоянно унижал ребёнка и его мать. Сын вырос и стал убивать женщин, у которых были дети и которые, по его мнению, выглядели неблагонадёжными, либо тех, кто делал аборт. То, к чему пришёл герой фильм на втором часу экранного времени, я поняла практически сразу. Неспешный окутанный норвежским духом фильм. Временами появлялось ощущение, что режиссёр знает гораздо больше зрителя, но не считает нужным этим знанием делиться : так часто и хаотично меняются планы и люди. Первый час фильма прошёл в некоем ленивом ожидании действия, на втором часу можно было заметить вполне очевидные нелепости, временами хотелось уснуть, чему активно способствовала закадровая музыка и сумерки в кадре. Саспенса нет вовсе. Если бы не наличие притягательного Фассбендера - можно было бы сказать, что это не более чем очередной ничем не примечательный фильм, который не поленились должным образом пропиарить, создав ажиотаж. Кусочки паззла не будут складываться в картинку постепенно на протяжении всего фильма, поскольку самих кусочков и нет. На последних двадцати минутах фильма детектив поймёт что-то, что позволит ему продвинуться в расследовании чудовищных преступлений, и только тогда зритель начнёт понимать суть действия, происходящего на экране. Фильм с претензией на элегантность, исходящую из глубокой психодрамы, которая на поверку оказывается пустышкой. Банальность, которую пытаются замаскировать.

Снеговик (2017): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных