Мир юрского периода 2 кадры из фильма
Jurassic World: Fallen Kingdom
Испания, США

Спецэффекты конечно на высоте. Но почти полфильма проходит в темноте.
Да и с реализьмом случаются накладки. Можно допустить, что тиранозавр никак не догонит джип, едущий со скоростью наверное километров 50 в час. Но вот что этот матерый хищник не может догнать абсолютно нетренированного человека в одежде (скорость которого - километров 15 в час) - это, извините, нонсенс. Правда, есть вероятность, что тиранозаврик внезапно стал гуманистом и решил не убивать человечка, а лишь попугать. )

Обязательно хочу посмотреть мир юрского периода 2.

Мне фильм очень понравился - прекрасное зрелище с увлекательным сюжетом и классными спецэффектами! А что еще надо от фильма, главная цель которого просто развлечь зрителя и пощекотать его воображение и нервишки? А здесь еще и смысл есть - в том, что главные враги нашего мира - чересчур богатые ученые и жадные торгаши, а еще - тупые солдафоны, очень охочие до войны с кем угодно и где угодно. В фильме они все поплатились, а вот в жизни.... Динозавры получились весьма симпатичными. Смотрели в 3D- впечатлений море!

А мне и моим детям фильм очень понравился! Посмотрели на одном дыхании! Впечатлений море! Так что всем советую посмотреть) Много моментов, когда дух захватывает!)

Фильм не понравился,как то все уже начинает быть притянутым за уши,как,впрочем, и происходит обычно с долгоиграющими франшизами. Даже присутствие приглашенных звезд- Джеффа Голдблюма и Джеральдины Чаплин здесь выглядит не уместным и не нужным.Их роли вообще ни о чем, разве что попытка придать "веса" фильму.

Ну и по фильму:
Динозавры,ведь, не иголки в стоге сена,чтоб их можно было вот так запросто перевозить с острова в США, потом по стране, прятать в каком то подземелье в красивом замке, а потом развозить на машинах по своим фермерским хозяйствам...

Маленькая девочка, которая вдруг оказалась клоном другой ,погибшей девушки, ловко лазит по крыше и лифтам замка, а главный герой, будучи первый раз в замке, как-то во всех этих башнях, коридорах,закоулках быстро находит детскую комнату как раз в тот момент,когда динозавр занес свою когтистую лапку над ребенком.

Ну и обычный штамп всех этих фильмов-это когда бежит толпа динозавров, а главные герои бегут впереди всех и ведь убегают! Или бегут в толпе динозавриков, и их никто не затаптывает. А еще забавно было,когда два здоровых раптора дерутся в детской комнате,переворачивая и сметая все вокруг, главный герой с девочкой удобно улегшись на кровать,наблюдают за ними :-)))))

Ну в общем смотришь на сие зрелище и как-то уже не веришь в это.Так что еще страшнее- авторы фильма оставили конец открытым, а это значит, нас будет ждать МЮП-3.
P.S. Единственный трогательный момент-это погибший в дыму и лаве вулкана динозаврик,выбежавший на причал...Вот его жалко было до слез...

Динозаврики не унимаются? Все им хочется кушать этих замечательных людишек? Не позволим!

Мир юрского периода 2 (2018): новости >>

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
военный фильм, триллер