Последний портрет кадры из фильма
Final Portrait
Великобритания

светлана полтава   30.01.2018 - 20:20
Очень понравился выбор Д.Раша на главную роль! Наблюдать как он творит-занятие завораживающее..Мастера такого класса не "чахнут над доходами")) Они великие во всём, и в расточительности, и в гневе, и в увлечении, и в иронии, и в безумии..
Немного информации:
Художник и скульптор Альберто Джакометти, о жизни которого рассказывается в фильме, родился в Боргоново. Ныне это территория швейцарского муниципалитета Брегалья, недалеко от итальянской границы. Джакометти был потомком протестантских беженцев, спасавшихся от инквизиции. Его братья Диего и Бруно также стали художниками. Скульптура Джакометти «Указующий человек» была продана за 126 миллионов долларов 11 мая 2015 года аукционным домом «Christie's» в рамках мероприятия «Looking Forward to the Past» в Нью-Йорке. Ранее скульптура на протяжении 45 лет находилась в одной частной коллекции.
Это первый фильм режиссера Стэнли Туччи, в котором он не стал исполнителем одной из ролей.

Сцены, которые по сюжету происходят в Париже, снимались в Лондоне из-за того, что бюджет фильме не позволил провести съемки в столице Франции. Соответствующие сцены были отсняты за полторы недели, а затем при помощи компьютерной графики город сделали похожим на Париж. По словам режиссера Стэнли Туччи, для такого небольшого проекта было дешевле прибегнуть к использованию компьютерной графики, нежели осуществить съемки в тех местах, где разворачиваются события фильма.https://www.ivi.ru/watch/161897/description

боевик, приключения, триллер
Малайзия, 2018
комедия, триллер
Великобритания, 2018
биография, драма, комедия
США, Франция, 2018
боевик, криминальный фильм, научная фантастика, триллер
боевик, драма, криминальный фильм
Япония, 2017
семейное кино, сказка
мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
мелодрама, музыкальный фильм
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер