Девушка в тумане кадры из фильма
Girl In The Fog, The
Ragazza nella nebbia, La
Германия, Италия, Франция

Да, насчёт жертвы, умирающей напротив маньяка с инфарктом - тоже возник вопрос, куда она делась. Но мне кажется, рядом с ним в тот момент могла быть действительно рыба, а он видел в ней одну из своих жертв. Такой себе бред в состоянии болевого шока.

Фильм очень понравился, только я до конца надеялась, что Фогель всё же вычислит и задержит настоящего маньяка помимо алчного убийцы. В смысле, я думала, что их разговор - это подводка к задержанию. А он, получается, так и не догадался, "ху из ху". Вот прям обидно.

Шикарный детективный триллер, полностью погружающий в свою "туманную" атмосферу маленького городка, где, обычно, никогда ничего не происходит. Но это только на первый взгляд .. Шокирующий психологический фильм. Непредсказуемая "развязка в развязке"! Двойственность всех главных героев.. и элементы рассуждений из уроков литературы.

№6 Saltia
Но вопросы остались. Инфаркт сам собой не рассосется, как он умудрился при наличии инфаркта труп спрятать, да так что его не нашли, да и вообще куда он их прятал, если из шести ни одного не найдено? и кто там в постели у него был,...... может в начале фильма на этот счет что-то было, что я пропустила?
Тоже много вопросов. Да и сюжет довольно предсказуемый: сразу подумала, что убийца или психиатр, или сыщик (как вариант, раздвоение личности у него). А они, оказывается, все хороши! Из плюсов отмечу, что картинка красивая. Очень раздражала жена учителя: изменяет, упрекает, бросает одного в трудную минуту, говорит "он бы меня не простил" (намекая, мол, мужу: "а ты, тряпка, простил"). Так что у учителя не зря кукушка поехала на деньгах, он и правда тряпка, если хотел удержать рядом такую особу. Особенно запомнился эпизод: как только учителя оправдали - жена тут как тут. Фу! Видимо, это его наказание за содеянное. Она ему ещё не раз изменит.

Очень,очень и очень понравился фильм. Возможно, кому-то покажется затянутым слегка,но это скорее первая часть и она повествует нам о героях картины. Сама составляющая детектива,всего лишь фон для идеи,смысла фильма. Хотя и эта составляющая сделана увлекательно (не без вопросов),интригующе. Мне не хотелось бы рассказывать сюжет,потому как, лучше посмотреть. Триллер,обычно,не рассказывают-))). Финал меня так же,как многих,удивил,вернее,я бы не предположила такой концовки,что радует. А вот смысл картины,конечно не в самом убийстве (на мой взгляд). Часто произносимая фраза-,. Тщеславие-самый глупый грех демона,.(дословно). Я сразу вспомнила ,.Адвокат дьявола-,. Тщеславие-мой любимый грех,,. И правда,все в картине соткано и сплетено вокруг тщеславия,обходя моральные,этические,профессиональные каноны. Кто-то хочет денег,кто-то славы,кто-то и того и другого. Мне показалось,что мало кого( кроме родителей и журналистки ковырявшейся в этом деле 30 лет) интересует судьба девушки... Это прежде всего,интеллектуальный детектив. Его нужно смотреть очень внимательно,не упуская из виду каждую деталь. Все гл. герои не без греха,у всех свои скелеты в шкафу. Инспектор Фогель, в блестящем исполнении Сервилло,подводит итог картины фразой-,,зачем быть дьяволом,если не можешь никому рассказать?... ,, В общем,фильм получился. Получился атмосферным,с красивыми видами горной Италии(спасибо за операторскую работу) и игрушечным,маленьким городком( ох уж,эти маленькие городки,вспоминаю ,.Догвиль,.), с прекрасной актерской работой, вялость повествования,дает возможность вникнуть в ход расследования, в детали. Фильм получился таинственным и стильным. Я занесла его в копилку. Да. Забыла о музыке-замечательная песня по-моему на португальском(Beth Carvalho - Danca da solidao). Очень рекомендую.

вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана....
Долго нас водили за нос, взрывали нам мофк! но как правило если в повествовании прсутствует такой персонаж, как психиатр, то главгад предсказуемо вычисляется.
Все равно фильм интересный, Рено - душка, в любой роли.

Крутой сюжет.
Все остальное тоже на высоте.
10/10

посмотрев фильм, тут же бросилась искать книгу. Тем более режиссер он же и автор обтвенной книги. Интересный ход.
Жан Рено меня удивил своей ролью - такая мирная спокойная профессия - психиатр.. Обычно я его привыкла видеть эдаким энергичным с вечным писталетом в руке, бунтарем, агрессивным, в зависимости от роли, ну и иногда романтиком-душкой.
Тони Сервилло порадовал своей ролью - театральный, гротескный в чем-то спецагент и какой- то растерянный недоумевающий...
Заинтересовала рыжая девушка - ее сыграла Екатерина Бушеми, жаль, про нее ничего неизвестно.
Музыка хороша.

Только закончила читать этот детектив. С большим интересом жду фильма. Сюжет и концовка очень оригинальные. Такого поворота я не ожидала...

Должен быть интересный фильм. Стоит сходить в кинотеатр. Судя по описанию,захватывающий сюжет. И страны-создатели достойные.

Девушка в тумане (2017): новости >>

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
военный фильм, триллер