Сент-Экзюпери: Последняя миссия информация о фильме
Saint-Exupery: La dernier mission
1994
Франция
  10 / 1 голос

Жизненный путь Антуана Сент-Экзюпери настолько интересный, что можно снять о его жизни, деятельности, литературном творчестве, отношениях с женщинами не полнометражный фильм, а сериал серий на 8-10.
Композиция у фильма "Сент-Экзюпери: Последняя миссия" непростая.
В течении всего киноповествования, центральным событием которого является день 30 июля 1944 года на Корсике, когда майор Экзюпери готовится к выполнению боевого задания, он вспоминает моменты своей жизни, связанные и с авиацией, и с любовными переживаниями.
Но только авторы фильма не подумали о том, что в 1929 и в 1944 гг. герой выглядит одинаково, как будто годы, ничуть не внесли свою коррективу.
Без показа Консуэллы - жены Экзюпери любая кинобиография знаменитого летчика и писателя невозможна. Она раза три показана в фильме, но характер её не показан. Я много читала о Консуэлле Сент-Экзюпери, она личность яркая, но характер импульсивный, и на момент гибели Антуана отношения её с Сент-Экзюпери перешли в стадию мучений.
Сам фильм в целом понравился.

Китай, Россия, 2019
комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино