Я сражаюсь с великанами кадры из фильма
I Kill Giants
Я убиваю великанов
Великобритания, США
  10 / 1 голос

Я сражаюсь с великанами (2017): смотреть фильмы онлайн
Я сражаюсь с великанами:

Фильм ,действительно,хорош. И действительно,напоминает ,,Голос монстра,.. Согласна с предыдущим постом 1-глубокий,тонкий,трогательный,искренний. Фильм не уходит в спецэффекты (поэтому многим он покажется тягучим,медленным), а углубляется в драму жестокости мира. Хорошо показан разрыв между родителями,не желающими или не хотящими достучатся до своих чад и детьми,погрузившимися в компьютерный мир. Итак. Фильм психологический,любителям чистого фэнтези не сюда. Но он не для широкой публики,а мне такие фильмы нравятся-))).

Посмотрел сведения на Кинопоиске, и оказалось, что режиссёр этого фильма датчанин. И похоже, что это его первый полнометражный фильм, среди более ранних его работ указаны только короткометражки.

Даже удивительно, что по мотивам комикса можно сделать такой глубокий и психологически тонкий фильм. В нём совершенно не чувствуется привычной гламурной голливудщины. Впрочем, он и не чисто американский: в постановке участвовали Канада, Англия, Бельгия. Фильм сразу напомнил мне "Мост в Терабитию" и "Голос монстра". Серьёзное кино с внешними приметами подростковой фэнтези. Очень хорошая актёрская игра и операторская работа, спецэффектами не перегружено, чувствуется атмосфера. Любопытно, что фильм, едва вышедший в кинопрокат, уже есть в Интернете в хорошем качестве. Без дубляжа, правда, но с русскими субтитрами в отдельном файле. Это даже хорошо, поскольку качество дубляжа у нас в большинстве случаев далеко не лучшее и редко достигает уровня советского дубляжа.

Я сражаюсь с великанами (2017): пресс-центр >>

биография, драма, комедия, трагикомедия
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2018
биография, драма, социальная драма, экранизация
нуар (черный фильм), триллер
детектив, комедия, мистика, приключения, экранизация
биография, драма, исторический фильм, экранизация
драма, комедия, музыкальный фильм
мистика, научная фантастика, триллер
Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция, 2018
драма, комедия, мелодрама
мелодрама, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация