Джуди кадры из фильма
Judy
2019
Великобритания, Франция

Вот тоже осилила это фильм. Все-таки Рене Зельвегер очень необычная актриса, чересчур жеманная. Что-то неприятное есть в нижней части лица, когда сжимает губки и улыбается, и еще такой азиатский прищур. Все-таки она очень специфична. И в этом фильме это чувствовалось. Хотя, хотя..она очень хорошо скопировала Джуди, если кто-то видел пленки с записью Джуди Гарланд, тот сразу увидит, как хорошо Рене переняла осанку и походку кинодивы. И даже что-то сумела перенять в манере говорить, т.к. у самой Гарланд был очень подвижен рот и даже слегка ускользал вбок, если внимательно присмотреться к ее артикуляции. Это тоже в фильме видно. Конечно, это очень хорошая работа и Рене Зельвегер и всех, кто создавал эту картину.

№ 4 Alex (москва). Мне тоже больше сериал понравился, я его посмотрел незадолго до "Джуди". Сцены из детства хороши, а в роли взрослой Джуди Гарленд Рене Зеллвегер всё время заставляла вспоминать Бриджит Джонс.

Сериал ,, Жизнь с Джуди Гарленд,, понравился больше. Уж не знаю почему... Мне кажется,что Рене перестаралась,переигрывала,при всем уважении к актрисе. Ввыступления Джуди в Лондоне,не произвели особого впечатления,голос не цепанул-((( Мне больше понравились сцены из детства.Вообще, если взять и убрать имя Джуди и поставить какое-нибудь другое из плеяды голливудских звезд-мало что изменится,на мой взгляд. Вот,пресноват фильм получился. Многим он ,кстати,понравится. Я же ставлю 4ку с натяжкой. Смотреть или нет? Думаю,посмотреть стоит.

Забавно..
В фильме К черту любовь! | Down with Love (2003) главная героиня Рене Зеллвегер - Барбара Новак прибегает к помощи шоу Эда Салливана, чтобы прорекламировать свою книгу. На этом шоу настоящая Джуди Гарленд с экрана чёрно-белого телевизора поёт одноимённую песню "Down The Love"..
А через 16 лет Рене Зеллвегер играет главую роль в биографическом фильме о Джуди Гарленд..

номинация (Золотой глобус-2020) за лучшую женскую роль в драматическом фильме (Рене Зеллвегер)

На моей памяти - второй байопик о Джуди Гарленд. Первый - сериал "Жизнь с Джуди Гарленд" (США, Канада, 2001), снятый на основе книги её младшей дочери Лорны Лафт.

Джуди (2019): новости >>

приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
научно-популярный
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм