Гардемарины III кадры из фильма
Германия, Россия

1 2 3 4 5 >

G@ryVan (St.Peterburg)    12.06.2018 - 13:46
№59 Марти Макфлай
... Книги соротокиной хрень полная, поделки на историческую тему еще и скучные до зубовного скрежета. А все три фильма гениальны! Надеюсь и четвертый не подкачает.
А, что... ещё, и четвёртый планируется? Может, не надо?
Риманта   12.06.2018 - 08:48
Мне, из всей трилогии о гардемаринах, больше всех нравится именно этот, третий фильм. Потом- Виват, а уж потом ,потом- Вперед
маринович (оренбург)    25.06.2017 - 13:26
№56 Азмун
Лучше бы продолжения вообще не снимали.

полностью с вами согласна.....
Тирлим   6.08.2016 - 19:14
а мне так нравился Горин, я только недавно узнала что его играл Домогаров... дааа, поизносился сейчас Домогаров...
Лчень он мне импонировал. Сюжетная линия канешно слабовата, что и говорить по сравнению с теми частями. Но игра актеров хороша. Или типа хороша. Но Горин красвчик
Марти Макфлай   18.12.2015 - 00:03
№58 Борис Нежданов

Я тоже так думаю. Ещё когда смотрел, то заметил, что в сцене сражения перемешаны события разных битв - при Цорндорфе, Гросс-Егерсдорфе и Кунерсдорфе. К литературному источнику имеет прямое отношение только первый фильм "Гардемарины, вперёд!", дальше пошла отсебятина. Если уж заново экранизировать, то только всю тетралогию Нины Соротокиной точно по её книгам, с другими актёрами и другой съёмочной группой. А не клепать вымученное продолжение с осточертевшими "медийными персонами".

Осталось добавить в эту компашку Верку Сердючку, Галустяна и нашу Примадонну с обоими мужьями - Киркоровым и Галкиным. Ещё Собчачку для полного комплекта.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    27.11.2015 - 20:49
Третий фильм - самый слабый из трилогии. Историческим он быть не может...
G@ryVan (St.Peterburg)    27.11.2015 - 16:06
Третий фильм - самый слабый из трилогии. Историческим он быть не может... Как музыкальный - тоже не очень...
Подбор актёров - средненький...
Зато, сейчас, Дружинина развернётся! Похоже, маразм и старческое впадание в детство - передаётся воздушно-капельным путём! А каких "великих" артистов понабрали! Билан, Семенович, Навка... Орбакайте (куда уж без неё?)!
Величайший фильм снимут!
Тьфу!
Азмун   16.11.2015 - 20:23
Лучше бы продолжения вообще не снимали.
Альфия из Ижевска   12.06.2015 - 23:59
Красивый фильм. Как-будто попутешествовала, побывала в Венеции. Зрелищно поставлены сцены военных баталий, красиво дерутся на шпагах. Оператор А.Мукасей снял великолепно. Понравилась игра Артистов. Особенно понравилась работа Н.Гундаревой, Л.Дурова (хоть и крошечная была у него роль, но запоминающаяся), Л.Гурченко, Ю.Яковлев... Конец фильма запоминающийся. Обидно за наших солдат. Они сражаются, не жалея себя, погибают, а правители и военные начальники их предают, забывая о чести... Хороший фильм
лолалеля (Донецк)    20.04.2015 - 22:41
Обожаю эти фильмы.Про любовь,про родину ,про героев!
Валерочка (Севастополь)    6.12.2014 - 22:48
Интересный хороший фильм.Когда в конце фильма я узнал что это будующая Екатерина 2 .Я был под впечатлением.Для меня это было очень неожиданно. Я как то видел то ли картину то ли фильм где императрица в мужском наряде на коне.Я думал что это Екатерина а это Елизавета.Она носила и дамские наряды и мужское платье. Екатерина потом в возрасте Елизаветы тоже такой стала. Именно такой сильной мужественной хладнокровной властной показана Елизавета в роли Натальи Гундаревой.А Фике совсем еще девченка птенец.Елезавета много для нее сделала. В фильме Михайло Ломоносов показана тоже Елизавета в исполнении Натальи Сайко.Она совсем другая.Полная противоположность той которую играет Гундарева. Потому что люди разные.У Натальи Сайко своя Елизавета у Гундаревой своя.
Дмитрий Кузора (Ленинград)    10.08.2014 - 10:29
Арифметика приходит в искусство? Нет бы - придумать новое название для продолжения.
А то "...-1", "...-2", "...-3", ........
А разве мало было новых названий?
"Пропавшая экспедиция" и продолжение - "Золотая речка", например.
Лукьяненко Алексей (Самара)    10.08.2014 - 08:29
О фильме разные мнения, но есть очень сильные эпизоды и роли. Для себя я выделяю Гундареву в роли императрицы Елизаветы. На мой взгляд, лучше эту правительницу уже никто не сыграет. Властность, хватка, величественность - настоящая дочь Петра Великого. Далее - очень хорош король Фридрих - один из величайших полководцев в истории получился очень харизматичным, хотя и слишком самоуверенным. Отличная роль Виктора Ракова - пруссак, что называется, чувствуется. Гурченко - можно и не говорить.
Что касается заключительного боя, то, на мой взгляд, это пример того, как без большой массовки можно снять сражение двух армий красочно и динамично. Есть пример "Ватерлоо" и "Войны и мира" - они и берут прежде всего масштабом, здесь - другой случай и другой бюджет, но у Дружининой получилось. Но самый главный плюс фильма - концовка. "Вы же России присягали - Вы предали её! Где же ваша честь?" - эти слова Павла Горина лично мне запомнились на всю жизнь, потому что сказаны были с настоящей болью и обидой за Отечество, поэтому, когда, я думаю об актере Домогарове, мне всегда в первую очередь вспоминается этот эпизод. Горин - бунтарь, балагур, но истинный русский офицер - благодаря именно таким людям побеждала русская армия. И это не просто слова. В фильме победу русским войскам принесли гардемарины, нарушившие приказ (о том, что делали люди с флота в сухопутной армии, надо спросить Дружинину). В реальности же победа в этом сражении была одержана благодаря штыковой атаке пехотных полков под командованием будущего генерал-фельдмаршала Румянцева - атаку он начал по собственной инициативе. Так что - слова Горина о России, присяге и чести - не просто кинематографический прием.
Вот, на мой взгляд, положительные моменты фильма. Но целостного впечатления, она у меня не оставила. Но ведь бывают фильмы, которые вообще ничем не запоминаются, здесь же другой случай. И это хорошо.
AARINA   9.06.2014 - 19:38
Подскажите, пожалуйста, как называется музыка из фильма, которая звучит во время карнавала в Венеции и где её можно скачать
Olgushka   17.03.2014 - 22:12
На мой взгляд, самый слабый фильм из всех трёх частей. Сюжетные линии не продуманы. Режиссёр Светлана Дружинина, видимо, больше гналась за красивой картинкой, нежели за исторической правдой.Екатерина висполнении Кристины Орбакайте ведёт себя слишком развязно.

1 2 3 4 5 >

Гардемарины III (1992): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Тетя Маша»

«Тетя Маша»