Гипноз кадры из фильма
Hypnosis
2020
Россия, Финляндия

Посмотрели фильм в рамках ММКФ. Моя рецензия вкратце такая: мне и детям-подросткам фильм понравился. Дочка поинтересовалась, а будет ли вторая часть :)) Было интересно смотреть на опыты Волкова (я вообще с гипнозом никогда не сталкивалась). Очень понравились актёры, которые играли пациентов :) прям поверила-поверила. В принципе, поверила всем.
Триллером лично я бы этот фильм не назвала. Для меня это, скорее, психологическая драма с некоей тайной (была ли девушка? а если была, то куда делась?).
С детьми был хороший повод поговорить на тему различий взгляда подростка на семью и того, как всё обстоит на самом деле. Всегда ли претензии подростка к родителям обоснованы? И может ли взрослый быть идеальным? И как может испугать такой "идеал", когда ты его нашёл...
Для меня как для мамы был понятен финал, что Миша возвращается в семью, принимает её (смена картинки с мрачной и серой на солнечную и тёплую). Детям пришлось это объяснить :))). Я всё ждала, что Миша всё-таки назовёт маму мамой (а не Катей). Наверное, это произойдёт всё-таки в той самой второй части, которую никогда не снимут, и которая просто жизнь :)))

Тягомотина. Жаль потраченного времени и денег

Тодоровский крепчает в выборе темы... Потом классный сценарий, операторская работа, актеры... Кажется транспортировались из фильмов Соловьева с не по годам умными подростками.
Рекомендую. Очень интересное кино.

№1 Кадеточка
Раз в аннотации сказано, что герой может быть преступником... тадаааам, то преступник - гипнотизер! Аж интересно проверить будет )
Бабах! Вангую - окажется, что жертвы не было вовсе. Сон, иллюзия, галлюцинация, подростковые фантазии.

аниме
Япония, 1988