Имя розы кадры из фильма
Name of the Rose, The
Der Name der Rose
2019
Германия, Италия

Соглашусь с предыдущими ораторами, что сериал далек от книги, как вообще многие экранизации от итальянской истории...
А всё в угоду недалекому зрителю, которому надо ... фиг его знает, что ему надо ((( пил бы себе пивасик и зырил футболик...
Чаще всего попытки заманить зрителя через красивые кадры и обнаженку с сексом к изучению истории оканчиваются провалом, иной раз такой бред пишут, что дескать стоит он на колокольне какой-то 14го века и здание с ним говорить начинает, после такого невольно станешь писателем сатириком))
Как грится, лучше всего поддаются воспитанию уже воспитанные люди.
Недосмотрела, очередное издевательство, в лучшем случае туристы-китайцы, миллиарды их, попрутся фоткаться на фоне старых мельниц.
Не знала, что запретил экранизировать, но ведь есть шанс, хоть и микроскопический, что когда-то появится достойный Эко режиссер, но обязательно итальянец)
Поставила плюс как интересный сериал просто потому, что ругать тоже полезно.

№4 наташапо
Посмотрела только одну серию, но уже понятно, что книга и сериал две разные вещи. Из первой серии поняла, что не все актёры поняли в какое время происходят события, в котором живут их герои. Просто сериал, одели костюмы, как маскарад. Только Майкл Эмерсон в роли аббата на этом костюмированном фоне будто появившийся дух, жившего когда то и пршедшего на съёмки, чтобы не соврали.
Это впечатление от просмотра первой серии, когда начинаешь смотреть с сильным предубеждением, сравнивая с романом.

Такой роман как Имя розы невозможно вместить в сериал, какой бы длины он не был. Но сама суть, развитие христианства в прохождении заблуждений, передана очень хорошо. Руперт удалось передать дух фанатизма, веру без веры, дух церкви без Христа. Джон Туртурро в сложной роли положительного героя (актёры не любят играть положительных героев - нечего играть, как говорят они) выполнить задачу идеи фильма - стать противником фанатизма, показал христианина, живущего духом Христа. Сложнейшая задача! Но авторам и актёрам удалось. Музыка, Слава Богу, не была по голливудски навязчива и агрессивна, не подавляла и не подсказывала, какие чувства зритель должен переживать в данном эпизоде. Атмосферное качественное кино.

А я скачала и посмотрю. Там среди прочего, показан также Лабиринт.

Намудрили, как могли. От романа остались рожки да ножки. По мне, так смотреть этот "шедевр" зря тратить время.

экранизировали как теле-сериал, 8 серий...
критика в основном не хвалебная, что многослойность романа Эко авторы фильма редуцировали до банального "крими"..с "плоскими" диалогами...

А каким образом новый "Имя розы" вообще появился? Умберто Эко после провальной по его имению фильма "ИР" 1986 года вообще запретил экранизировать свои произведения. Не стало мэтра, значит можно:(((. Хотелось новый фильм глянуть, но не нашла его в инете.

А кто режиссёр?

боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020
комедия, приключения, фильм ужасов